Остров Харбор, Багамские острова: фото и отзывы туристов

Остров Харбор расположен у северо-восточного побережья Эльютеры. Можно смело утверждать, что это жемчужина Багамских островов. К тому же именно Харбор был заселен одним из первых. Здесь вы полностью окунётесь в мир тропиков и шум Карибского моря. Хоть эта часть Багам была освоена уже давно, на Харборе все еще стремительно развивается туристический бизнес. Здесь можно найти массу привлекательных отелей, ресторанов, достопримечательностей и других мест для отдыха.

Местные достопримечательности

остров харбор багамские острова
Обязательно нужно побывать в Данмор-таун – это небольшой город на острове Харбор, который можно обойти меньше чем за час, и полюбоваться живописными пейзажами. Большинство туристов восхищаются коттеджем Лоялиста, который был построен в 1797 году одним эмигрантом из США. Рекомендуется также посетить храм St. John и методистскую церковь Wesley, которые уже сотни лет служат верой и правдой как туристам, так и местным жителям. Также можно отправиться на Соломенный рынок, полюбоваться на необычные сувениры местных мастеров и приобрести необыкновенно вкусные фрукты и морепродукты.

Остров Харбор (Багамские острова) знаменит своими розовыми пляжами. Благодаря крошечным частицам фораминиферов, песок приобретает приятный лиловый отлив. Эти мелкие ракушки массово водятся в водах на побережьях.

Харбор – это ещё и популярное в мире место для дайвинга и сноркеллинга.

Пляжи

розовый пляж на острове харбор багамские острова

Побывать на Багамах - это мечта каждого человека, особенно девушек. Это место очень часто посещают молодожёны. Здесь тихо, уютно, спокойно и очень красиво. Природа на островах поистине сказочная. А для любителей спортивного отдыха здесь самое чистое место для дайвинга. Но особого внимания заслуживает розовый пляж на острове Харбор (Багамские острова). В некоторых источниках он так и называется пляж Розовых песков.

Такое название пришло благодаря измельчённым раковинам, панцири которых имеют ярко-розовые или красные тона. Эти ракушки называются фораминиферами. Таких одноклеточных организмов большое скопление на нижней части рифов и в пещерах на дне океана. Также возле побережья виднеется огромное количество красных кораллов. Частички рифов и фораминиферов смешиваются вместе с песком. От этого пляжная зона приобретает необычный оттенок. Остров Харбор (Багамские острова) по этой причине является наиболее популярным у туристов. Но отдых здесь нельзя назвать дешевым. Но причины тому также имеются.

харбор багамские острова туры

Пляж всегда находится в идеальном состоянии. Благодаря коралловым рифам, которые защищают берег от набега Атлантических волн, на побережье нет никакого мусора. Песок всегда чистый, гладкий и мягкий. На нём удобно загорать, бегать, прыгать и можно безопасно купаться. На пляже произрастает огромное количество пальмовых деревьев, за счёт этого всегда есть место, где можно спрятаться от пылающего солнца. Любителям дайвинга здесь очень повезло, так как остров Харбор (Багамы) считается идеальным вариантом для погружений. Вода в этих местах очень чистая, можно рассмотреть каждый уголочек морского дна.

Профессионалы и любители водного погружения со всего мира специально съезжаются сюда в поисках приключений. Пляж набирает такую популярность, что многие звёзды шоу-бизнеса едут на остров Харбор (Багамские острова) отдыхать, полюбоваться красотами местных тропиков. Некоторые знаменитости настолько восхищаются этими пляжами, что даже покупают здесь недвижимость. Прогуливаясь по окрестностям, можно увидеть дома Кейта Ричардса, Робина Уилльямса, Сьюзан Сэрендон. На страницах модных журналов часто можно увидеть красивых моделей на фоне солнечного пляжа. В большинстве случаев их фотографируют именно на пляже Pink Sands Beach.

Туристу на заметку

 остров харбор багамские острова фото

Если вы решите отдохнуть на Багамах, то учтите, что благоприятный период в этих местах - с сентября по май. Так как остров Харбор (Багамские острова) становится всё более популярным, гостиничный и курортный бизнес здесь стремительно развивается. Выбор отелей колоссальный, так что вы легко выберете то, что вам больше всего понравиться. Любителям шопинга обязательно нужно заглянуть в местные магазинчики, для того, чтобы приобрести самые удивительные сувениры. На острове Харбор местные власти строго следят за его экономическим развитием. Они сами устанавливают здесь цены и строго их контролируют. Поэтому стоимость небольших сувениров и прочих подарков здесь достаточно низкая. Сувенирная продукция, привезенная из Багам, отличается необыкновенной магической силой. Она сразу же привносит в дом некое «морское» настроение.

Розовое чудо

По необъяснимым причинам самое большое скопление фораминиферов можно встретить именно на Багамах. Одноклеточное живёт под кораллами. Из многотысячного вида всего лишь некоторые представители имеют такой насыщенный красно-розовый цвет. На Багамских островах можно во многих местах встретить этот живой организм. В чем же тогда секрет, почему ракушечник в огромном количестве попадает именно на остров Харбор (Багамские острова)? Фото даже не могут в полной мере передать всю экзотичность этого места. Дело в том, что к здешним берегам фораминиферов приносит особым течением.

Резюме

багамские острова харбор экскурсионные туры

Более 700 островов и коралловых рифов объединяют Багамы. Многие места ещё даже не изведаны. Тихий и укромный уголок рая для уединения может найти каждый желающий. С каждым годом курорт становится всё популярней. Карибские пляжи всё больше расстраиваются и превращаются в самые желанные места для отдыха. Первое место по популярности, естественно, занимают розовые пляжи Харбора. Многие путешественники и ценители красивого готовы потратить свои сбережения, только бы насладиться этой экзотикой. Все знаменитые фотографы и фотомодели предпочитают проводить съемки именно здесь, среди роскоши изумрудного Карибского моря. Тысячи состоятельных туристов ежегодно посещают остров Харбор (Багамские острова). Туры сюда стоят недешево, но впечатления остаются на всю жизнь.

Как добраться

Остров Розовых песков в длину примерно около 5 км. В списках лучших пляжей – Розовый пляж занимает почти всегда лидирующее место. Конечно же, первый раз лучше не самому ехать на Багамские острова (Харбор). Экскурсионные туры в эти места предлагаются достаточно часто. Такая поездка будет познавательной и увлекательной. Чаще всего организаторы тура продумывают маршруты экскурсий. А на острове Харбор есть что посмотреть. Ведь лежать целыми днями на песке тоже рано или поздно может надоесть, даже если этот песок розовый. Чтобы добраться до этих мест, вам нужно сначала долететь до островов Нассау. Оттуда на Харбор ходит паром. Здесь вы всегда можете остановиться в самых лучших гостиницах, таких как, например, Pink Sands Resort площадью 8 га. Этот отель поможет вам полностью насладиться всеми красотами этого отдыха.

Советы и комментарии

остров харбор багамы

Что говорят отдыхающие, которым повезло посетить остров Харбор (Багамские острова)? Отзывы туристов очень важны. Читая их, уже заранее можно составить объективное представление о предстоящем отдыхе. Ниже будут приведены советы постоянных посетителей этих райских мест.

Как отмечают туристы, чтобы увидеть все уголки Багамских островов, можно поплавать на пароме и остановится в самых «диких» районах Багам. Помимо пляжа обязательно нужно посетить остров Эльютера. По мнению отдыхающих, основной его гордостью является «Стеклянное окно». Такое название получила скалистая полоса шириной 10 метров, которая разделяет Карибское море и Атлантический океан. Если вы решитесь туда поехать нужно внимательно учитывать погоду. Волны Атлантического океана резко могут нахлынуть и унести за собой не только человеческие жизни, но и транспортные средства. Из-за периодических ураганов здесь часто можно наблюдать разрушенные дороги, которые то и дело ремонтируют.

Туристы с восхищением рассказывают о том, что на левом берегу есть природное углубление, из которого временами поднимается вода. Это потрясающее зрелище.

Туричсты отмечают внимание еще одно незабываемое место на острове Эльютера - Пещеру Священника. В начале 18 века в этом месте поселились люди. По легенде здесь было кораблекрушение, в которое попали европейские мореплаватели. Среди оставшихся в живых был священник, который вызвался читать молитвы, и с тех пор это место считается святым и чистым.

В Данмор-тауне особого внимания, по мнению отдыхающих, заслуживают следующие постройки - старая Сахарная мельница, старинная тюрьма, построенная в 18 веке, верфь и летняя резиденция губернатора Багамских островов.

Остров Харбор – идеальное место для медового месяца

остров харбор багамские острова отзывы туристов

Если вам надоела городская суета, или вы любите тихий и уединённый отдых, остров Харбор — это то, что вам нужно. Здесь практически нет места для шумных вечеринок. Вы можете насладиться только единением с морем и природой или романтично отдохнуть со своей второй половиной. А для тех, кто ещё холост, это уникальная возможность сделать восхитительное предложение руки и сердца. Очень часто здесь можно наблюдать супружеские пары, которые приехали отмечать не один десяток прожитых лет вместе. Остров призывает своих гостей вести здоровый образ жизни, заняться спортом, поплавать в тёплых прозрачных водах Карибского моря. Именно здесь можно пополнить свою коллекцию фотографий незабываемыми снимками.

Вы останетесь с массой впечатлений после отдыха на Багамских островах. Здешние жители очень дружелюбны и приветливы. Побродив по окрестностям, вы обязательно найдете, что-то уникальное и неповторимое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.