Поселок Солнечное: пляж Ласковый

Когда-то в XVIII веке по Курносовскому почтовому тракту, который тянется вдоль залива, многие ехали в поселок Солнечное. Тогда он принадлежал княжеству Финляндскому, и все спешащие сюда на свои дачи из Петербурга обязаны были на таможне показать свой багаж. Но вот после открытия железной дороги поселок стал более посещаемым, и в летний период здесь можно было встретить больше пяти тысяч человек. И до сих пор, до XXI века, это место не утратило своей популярности. С конца 1960-х годов здесь открыт пляж, соответствующий своему названию, – Ласковый. Вода тут действительно нежная, волны спокойно бьются о берег, и по песчаному дну так приятно пройтись уставшим ногам. Поэтому многие петербуржцы спешат в поселок Солнечное. Пляж там настолько хорош, что места лучше на всем Финском заливе не найти.

солнечное пляж

Сосновый рай

Люди, которые умеют очень хорошо плавать, считают великолепной зоной южную часть пляжа. Здесь глубокое и песчаное дно. Но если кто-то плавает не очень хорошо, также пусть не обходит его стороной. На пляже находится спасательная станция, а в особо опасных местах заботливо установили буйки.

Что бросается в глаза, как только попадаешь в Солнечное? Пляж, чистый и ухоженный. Также нельзя не отметить авангардные скульптуры, которые восхищенные курортники долго разглядывают. Поражают своим великолепием сосны. Они обступили пляж и даже встречаются на его территории. Деревья не только украшают всю местность, но и дарят большую тень, когда особенно жарко, но главное – поддерживают почву.Всюду устроены дорожки из бетона, поэтому здесь можно заняться бегом, отвести душу на велосипеде. Везде стоят лавочки, и даже заботливо сделан фонтанчик для того, чтобы смыть песок с ног. Здесь идеальная чистота, так как пляж Ласковый все время убирают.

На территории для удобства отдыхающих продумано все до мелочей: кабинки, чтобы быстро переодеться и нырнуть в теплую воду, стоят тут же на песке. А для того, чтобы чистота поддерживалась самими отдыхающими, везде находятся урны.

солнечное спб пляж

Самый вкусный шашлык – с друзьями в палатке

Целые семьи и дружные компании приезжают в поселок Солнечное. Пляж Ласковый удобен тем, что сюда можно приехать даже на несколько суток. На его территории предусмотрели места для ночевок, где можно поставить палатки. И не нужно бояться, что случится что-то нехорошее: здесь несет свою службу охрана и днем, и ночью.

Вечером в этом месте можно действительно отдохнуть по всем правилами и приготовить для себя и друзей вкусный шашлык. Конечно, костер разводить нельзя, но есть многочисленные площадки, где установлены мангалы, столики и скамейки. Вот где можно вечером посидеть, глядя на побережье Финского залива. Летом тут возникает целый палаточный городок, а в отпускную пору очень трудно найти место.

Воздушный змей над пляжем

Любители активного отдыха также по достоинству оценят поселок Солнечное (СПб). Пляж, где можно найти волшебное место для отдыха, находится именно здесь. Для любителей активного отдыха есть территория, чтобы поиграть с мячом (в наличии до десяти площадок для волейбола!). В течение летнего сезона на пляже проводят увлекательные соревнования по этому виду спорта.

Часто над водой можно увидеть пестрых воздушных змеев. Это кайтсерферы развлекаются, мчась по водной глади. Многие гости с берега с воодушевлением наблюдают и за ними, и за змеем в воздухе.

пляж солнечное фото

Гурманы-курортники останутся довольны

Многие едут на пляж не на один час, поэтому людей часто заботит проблема еды. Кафе здесь есть, даже несколько. Для тех, кто хочет быстро перекусить и идти вновь в воду или заниматься спортивными играми, распахнули свои двери закусочные. Расположены они возле пляжа. Но если кто-то хочет почувствовать себя, независимо от того, что он находится в поселке Солнечное, пляж которого совсем рядом, все же городским жителем, здесь находятся и рестораны. Они ничуть не хуже городских заведений. В них существует дресс-код и цены намного выше, чем в обычном кафе. Но и еда, конечно, отличается – она более изысканная, и каждый гурман останется доволен.

В электричке с ветерком навстречу отдыху

Петербуржцы пляж облюбовали давно. Доехать сюда легко. Электричка, которая отходит от Финляндского вокзала, в этом направлении ходит каждые полчаса. Прозевать остановку практически невозможно, потому что она так и называется – "Солнечное". Выйдя на платформу, следует пройти в ту сторону, где расположена улица Вокзальная, а там уже недалеко до побережья.

пляж солнечный отзывы

Любимое место петербуржцев

Хоть и расположенное далеко от города, но самое любимое место отдыха петербуржцев – это несомненно Ласковый пляж. Солнечный отзывы собирает самые наилучшие. Есть этому и свидетельства: поселок посещали в былые времена большие государственные чины. Даже когда в СССР приезжал де Голль, он также побывал здесь.

Посетив пляж Солнечное, фото на память захочет оставить для себя каждый гость. Потом зимними холодными вечерами, глядя на снимок, можно будет думать о том, что скоро придет лето и вновь можно будет отправиться в это место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.