Бизнес на женских халатах и домашней одежде

Одним из наиболее прибыльных и рентабельных видов бизнеса всегда была продажа одежды. Около двухсот миллионов долларов в год тратят люди на обновление собственного гардероба, как утверждает статистика. При этом спросом пользуется как гламурный эксклюзив, так и китайский ширпотреб. В торговых центрах семьдесят-восемьдесят процентов площадей занимают точки продаж одежды, в этом бизнесе найти свое место пробуют с каждым годом все больше людей. Открытие бутиков не замедляют даже весьма высокие цены на аренду квадратных метров в торговых центрах, что еще раз говорит в пользу прибыльности этого вида бизнеса.

Правильный выбор одежды и ценовой политики определяет прибыль любого магазина. Нужно сразу определиться, будут ли это эксклюзивные и дорогие изделия или же продукция эконом класса, которая будет доступна широкому кругу покупателей. От выбора вещей зависит возможная наценка. Продавцы могут добавлять до ста процентов к закупочной стоимости элитных вещей. Если речь идет о низком или среднем ценовом сегменте, размер наценки может составлять двести процентов и более. Можно присмотреться к ивановскому производителю трикотажа – компании «Текс-Плюс», предлагающей халаты - http://www.teks-plus.ru/zhenskie-halaty.html и другую одежду для дома. Трикотажные изделия из Иваново пользуются большим спросом в регионах нашей страны, поскольку имеют оптимальное соотношение цены и качества. Продажа халатов и одежды для дома будет прибыльной во все времена, так как изделия такого типа нужны всем и всегда.

Важно заранее продумать, будет магазин торговать изделиями какого-то определенного производителя или бренда, либо же будет мультибрендовым. Ассортимент товара в последнем случае составлять существенно проще. К одежде можно будет добавить также аксессуары для дома и другие товары. Нужно изучить спрос на различные товарные группы в конкретном населенном пункте, правильно подобрать район размещения магазина, чтобы потенциальные покупатели имели возможность без затруднений посетить его тогда, когда им удобно.

Потребители, выбирая одежду для дома, стремятся купить изделия из натуральных тканей. Синтетика давно вышла из моды и не пользуется спросом. На ощупь халаты и костюмы должны быть мягкими и приятными. Выбирая товары для магазина, нужно постараться взглянуть на них глазами покупателя. Более охотно люди приобретают изделия, которые удобны и комфортны в носке, не вызывают аллергии и не требуют сложного ухода.

Среди предлагаемой ивановскими фабриками одежды могут найти что-то подходящее для себя даже очень требовательные люди. Можно наполнить прилавки магазина не только халатами, но и шортами, платьями, бриджами и другими подходящими для носки дома вещами. Таким образом покупатель сможет сам решить, что именно для него будет лучше. Чем больше будет размеров и фасонов, тем более популярным может стать магазин. Желательно учитывать требования людей с самыми разными фигурами, но при этом ориентироваться все же на стандарты, так как их разбирают быстрее всего.

Можно заказать партию халатов, рассчитанных на средние размеры, а также закупить дополнительно небольшое количество вещей для людей, фигуры которых относятся к нестандартным. Стоит учитывать, что даже дома современные люди стараются выглядеть элегантно и опрятно. Они подыскивают удобные в носке, модные и максимально качественные вещи. Халаты из Иваново полностью соответствуют всем ожиданиям покупателей, поэтому можно смело выбирать их в качестве основного товара для открытия собственного бизнеса. Качество этих изделий не разочарует будущих владельцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.