Макади Бей Отели Создают Условия Для Незабываемого Отдыха

У вас есть мечта оказаться далеко от городской суеты и лежа на прекрасном пляже слушать звуки морского прибоя? Тогда вам нужно побывать на курорте Макади бей. Здесь вы сможете любоваться восходами и закатами солнца, увидите удивительный подводный мир и насыщенную жизнь обитателей коралловых рифов. Макади бей один из новейших курортов Египта, он находится в 18 километрах южнее Хургады на берегу Красного моря в окружении пустынных барханов.

На курорте Макади бей отели, построенные в основном в арабском стиле, стоят на безлюдном пустынном берегу, рядом нет никаких населенных пунктов. Магазины, дискотеки, рестораны и бары, вся эта инфраструктура находится в изобилии прямо на территории отеля, за ее пределами только пустыня. Такое расположение отелей Макади бей, несомненно, понравится тем, кого привлекает спокойный отдых у моря, высококачественный сервис и кто не желает быть рядом с сутолокой такого большого и оживленного курорта, как Хургада.

Макади бей отели расположены вдоль линии песчаного пляжа, их территория примыкает к морю. На уединенном берегу уже построено более 15 отелей и продолжается строительство других. Пляж тянется вдоль всего курорта, он большой и песчаный, но песок перемешан с довольно большим количеством ракушек. В некоторых местах входить в море нужно осторожно из-за наличия на дне ракушек, небольших камней и мертвых кораллов. Море рядом с курортом насыщено разнообразной морской живностью, здесь расположено два подводных коралловых рифа. Те туристы, которые  захотят развлечься и окунуться в шумную толпу, без проблем могут за считанные минуты добраться до Хургады. Кроме того, можно воспользоваться экскурсионной программой и посетить исторические места Египта. Поехать в Каир, чтобы осмотреть пирамиды и посетить восточный базар или побывать в Луксоре, все эти экскурсии можно заказать у туроператоров прямо в отеле.

Отзывы об отелях Макади бей говорят о том, что в них обеспечен туристический сервис самого высокого уровня. Все отели имеют класс 4-5 звезд, трехзвездочных отелей здесь просто нет, среди них представлено много известных сетевых отелей: Sol Y Mar, Swiss Inn, Le Meridien, Iberotel. Большинство из отелей курорта работает по системе «Все включено». Несколько дружественных отелей Sol Y Mar Makadi Sun 4*, Sol Y Mar Makadi Star&Spa, Sol Y Mar Club Makadi 4*,  Sol Y Mar Makadi Marine 4* и Iberotel Makadi Oasis Family Resort 4*, Iberotel Makadi Oasis 4*, расположенных вместе, образуют большой единый гостиничный комплекс. В его состав входят тематические рестораны – рыбный ресторан Samakino, ресторан египетской кухни Sofra, итальянский ресторан Nino`s, кафе Cafe Blue, а также дискотека, салон красоты, кальянная и бильярдная. Есть банк с пунктом обмена валюты и торговая галерея с магазинчиками, где продают золото, сувениры и продукты.

Макади бей отели также включают в себя  два отеля системы Azur - Royal Azur 4* и Club Azur 4*. Несколько лет назад открылись отели Makadi Serena Spa 5* и Sunrise Royal Makadi Resort 5*. Совсем отдельно расположен комфортабельный Le Meridien Makadi Bay 5*. Этот отель обладает необычайно большой территорией и его пляж один из самых лучших на курорте. Только при поселении в него  отдыхающим нужно учитывать, что некоторые корпуса находятся уж очень в глубине большой территории и для передвижения к морю и ресторанам придется совершать километровые прогулки.

Большой популярностью в Макади бей пользуется дайвинг по коралловым рифам. На побережье созданы просто идеальные условия для подводного плавания и любителей виндсерфинга, а горы защищают его от порывистого ветра и песчаных бурь. Макади бей отели помогают любителям самого разнообразного отдыха найти себе занятие по душе. Кроме пляжного отдыха и морских развлечений, здесь есть теннисные корты, бутики, вечерние дискотеки и ночные шоу-программы, список получается довольно длинный. Восточное благодушие и гостеприимство местного персонала, сказочная атмосфера отдыха, сладости и местные вина сделают вашу поездку в Макади бей незабываемой.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.