Советы косметолога по уходу за лицом.

В чем секрет молодости и красоты? В регулярном и правильном уходе за кожей, который подразумевает систематическое ипользование различных средств. А разобраться в них нам помогут советы косметолога.

Ежедневный уход за кожей лица должен включать в себя несколько этапов:

  • Очищение утром и вечером с использованием пенки, молочка или геля. Очень важно совершать процедуру два раза в день, это позволит удалить осевшие на кожу токсины и пот, препятствующие полноценному проникновению в клетки кислорода и питательных веществ.
  • Тонизация (утром и вечером). Тоник удалит остатки косметических средств и некачественной воды.
  • Глубокое очищение, позволяющее удалить ороговевшие клетки, тем самым, создавая условия для проникновения в кожу питательных веществ. Данную процедуру необходимо проводить 1 раз в неделю.
  • Увлажнение и питание с помощью специально созданных для этих целей сывороток и концентратов, в состав которых включены витамины, микроэлементы, гиалуроновая кислота и коллаген. Увлажняя кожу, не стоит наносить крем, если она мокрая или влажная, так средство плохо впитается.
  • Использование маски (один раз в неделю).
  • Использование крема (2 раза в день).

Приобретая косметические средства, изучите советы косметолога. Это поможет добиться максимального эффекта от их использования и ускорит выбор.

Советы косметолога: выбор средств ухода за кожей.

  • Если вы обладательница сухой кожи, выбирайте крема, насыщенные жирами и биологически активными добавками.
  • Для нормальной можно использовать похожий по своей структуре крем, но более легкий.
  • При жирной следует отдать предпочтение эмульсионным средствам, легким по текстуре или гелеобразным.
  • Все препараты для лица должны быть подобраны в соответствии с вашим типом кожи.

На протяжении трех месяцев пользуйтесь питательным кремом, сывороткой, маской, скрабом и тоником. После этого в течение такого же периода применяйте витаминные средства. Оставшуюся и не до конца использованную косметику храните в холодильнике.

Советы косметолога по уходу за лицом: очищение.

Наиболее эффективный способ сделать кожу чистой и свежей – это распаривание. Оно позволяет естественным образом раскрыть поры и очистить их от скопившихся загрязнения и жира. Кроме того, паровая ванна улучшает работу сальных желез, кровоснабжение и активизирует потоотделение. В результате кожа становится увлажненной, мягкой, эластичной, а морщины менее заметны. Польза распаривания еще в том, что после него крема, масла и маски очень хорошо впитываются.

Однако при проведении данной процедуры следует соблюдать меры предосторожности. От поверхности до воды до вашего лица должно быть расстояние около 20 сантиметров. Глаза необходимо держать закрытыми, а волосы убрать под косынку. Сухую кожу рекомендуется распаривать в течение пяти минут 3 раза в месяц, нормальную – раз в месяц по 15 минут, а жирную – 2 раза в неделю по 20 минут. В воду можно добавлять травяные отвары (чистотел, ромашка, календула).

После проведения процедуры, обмойте лицо теплой водой и промокните полотенцем. Жирную и комбинированную кожу очистите скрабом, а затем нанесите маску для суживания пор. Сухую смажьте кремом, а через 20 минут обмойте лицо прохладной водой и промокните полотенцем.

Советы косметолога по уходу за кожей лица предполагают также для очищения кожи использование фруктовых кислот. Они находятся в таких продуктах как помидоры, яблоки, виноград, апельсин. Просто протирайте соком овощей или фруктов свое лицо и результат не заставит себя ждать.

Советы косметолога: выбор крема.

Главная задача крема – питание кожи, не будет лишним, если к тому же он будет хорошо впитываться. Неплохо, если в его составе будут присутствовать антиоксиданты (витамины Е и С), экстракт зеленого чая, черной смородины, облепихи, алоэ и масло косточек винограда. Данные компоненты защитят кожу от полисахаридов.

Эффектом лифтинга обладают эстрогены и гиалуроновая кислота.

А зверобой, ромашка, тысячелистник и шалфей помогут успокоить, заживить кожу и снять воспаление.

При выборе крема, внимательно читайте его состав, это позволит добиться необходимых вам результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.