Пенсионный фонд "Будущее": рейтинг, отзывы

НПФы в России с каждым днем становятся все популярнее и популярнее. Ведь в стране действует система индивидуального формирования пенсионных накоплений. А значит, денежные средства, отложенные на старость, необходимо где-то хранить. Что приготовил своим клиентам и потенциальным вкладчикам пенсионный фонд "Будущее"? Насколько данная организация надежна? Разобраться во всем этом не так трудно, как кажется. Определиться с добросовестностью корпорации помогут многочисленные отзывы.

О деятельности

Для начала стоит обратить внимание на то, чем организация занимается. "Будущее" - это негосударственный фонд пенсионного типа. Относительно деятельности у граждан нареканий нет. Пенсионный фонд "Будущее" - это компания, которая предлагает пенсионное страхование. Образовалась организация из нескольких НПФов совсем недавно. Но уже заняла уверенные позиции в российском рейтинге. Чем занимается компания? Она предлагает будущим пенсионерам формировать пенсионные накопления и увеличивать за счет вложений накопительные части выплат. Ничего особенного или непонятного!

Рейтинг

Негосударственный пенсионный фонд "Будущее" - это компания, которая, как отмечалось, образовалась путем слияния нескольких НПФов в России относительно недавно. Но уже несколько лет организация удерживается на довольно высоких позициях рейтинга. "Будущее" входит в пятнадцать самых надежных НПФов и находится приблизительно на 10-11 месте.

пенсионный фонд будущее

В некоторых источниках может быть указано, что данная организация - это один из пяти лидеров негосударственных фондов, предлагающих услуги пенсионного страхования. В любом случае пенсионный фонд занимает относительно высокие позиции в рейтинге, а значит, можно ему доверять. Именно так считают некоторые потенциальные вкладчики. Но это далеко не единственный критерий оценки. О чем еще стоит задуматься?

Доверие

Пенсионный фонд "Будущее" отзывы получает разнообразные. Но в основном положительные. В частности, уровень доверия у данной организации находится на высоте. Что это значит?

Траст на данный момент удерживается на позиции A+. Это не самый лучший вариант, но он имеет место. Расшифровывается как "Высокое доверие". То есть население считает пенсионный фонд "Будущее" устойчивой организацией, которая сможет сохранить и сформировать пенсии в будущем. Как раз то, что нужно!

В России от уровня траста сильно зависят отзывы клиентов. Поэтому у НПФ "Будущее" в данной области нареканий нет. Несмотря на свое относительно недавнее происхождение, организация, по данным статистики, а также по мнению клиентов, находится на высоте. Не идеальный пенсионный фонд, но качественнее большинства аналогичных организаций.

Доходность

А вот следующий критерий остается важным для тех, кому хочется не просто сохранить пенсионные накопления, но и преумножить их. Речь идет о доходности. Какие негосударственные пенсионный фонд "Будущее" отзывы получает в данной области? Они весьма неоднозначны. Многие подчеркивают, что в целом отдача от вкладов есть. Но она не так значительна, как было обещано при заключении договора. Поэтому некоторые вкладчики могут почувствовать себя обманутыми.

негосударственный пенсионный фонд будущее

Если говорить о цифрах, то обещают в "Будущем" доходность около 10-12% годовых. На деле выходит не больше 7-7,5%. Подобное явление объясняется инфляцией, а также мировым кризисом. Аналогичная ситуация имеется во всех НПФах. Поэтому прямого негатива она не вызывает.

Пенсионный фонд "Будущее", как говорят многие, - это место, которое позволит сохранить и немного увеличить накопительную часть денег, откладываемых на старость. Это не самое лучшее место для использования НПФа в качестве инструмента преумножения вклада, но некоторую отдачу позволяет получить.

О договорах

Указываемый пенсионный фонд будущим пенсионерам предлагает заключать договоры на открытие вкладов. В данной области многие спрашивают у юристов о том, насколько "Будущее" действует правомерно. Договор весьма подробный, но о некоторых нюансах организация умалчивает. Обо всем приходится узнавать самостоятельно.

пенсионный фонд будущее отзывы

Юристы уверяют, что действует пенсионный фонд "Будущее" абсолютно законно. Не слишком добросовестно, но все интересующие вопросы уточнить можно. Кто-то жалуется, что вовсе не подозревал о том, что его накопительная часть пенсии хранится в этом НПФе. Это тоже нормальное явление. Такие жалобы возникают у официально трудоустроенных. Ничего незаконного нет - пенсионный фонд заключает договор сотрудничества с работодателем тех или иных граждан. И накопления всех сотрудников компании автоматически переводятся в "Будущее". Оповещать об этих изменениях обязан работодатель, а не НПФ. Исходя из этого, обвинять фонд в мошенничестве не стоит.

Итоги

Что можно сказать напоследок? Негосударственный пенсионный фонд "Будущее" - весьма новая организация, которая в России находится далеко не на самом последнем месте. Она работает добросовестно, хоть и некоторые недостатки имеются.

негосударственный пенсионный фонд будущее отзывы

Вклады открывать здесь можно, у фонда не планируется отнимать лицензию. Но "Будущее" не подходит тем, для кого доходность организации является самым важным параметром. Негосударственный пенсионный фонд "Будущее" отзывы получает в основном неплохие. Возможно, стоит задуматься о сбережении своих накоплений именно в этой организации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 50
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
фонд крупный. посмотрим что за пятилетку заработаю на своей пенсии, чаще менять нпф нельзя а то вся доходность просто на просто сгорит
Копировать ссылку
-1
какой нпф щас не возьми - везде миллиардов уже не заработаешь, пенсию ж заморозили. учитываеться все что успел накопить до 14 года, у меня за это время тока тыщ 50 вышло(( так что сижу в будущем, глупо менять шило на мыло
Копировать ссылку
0
Состою в нпф будущее года четыре уже. Сейчас меня все тапками закидают, но я через агента который по квартирам ходит, вступала.))) И до сих пор тут состою, а тогда еще когда вступала из фонда звонили мне и уточняли, действительно ли я вступаю и понимаю что делаю))
Копировать ссылку
0
Я в Стальфогнд устраивался, все было нормально, потом какие то там у них реограни зации и они стали Будущим. Узнал случайно, испугался. Пришлось звонить все узнавать, а письмо они на мой адрес прописки в итоге отправили, прошло на мой адрес где не живу. ПУсть уж лучше там будет а не в ПФР, все равно там и денег то не много. и не придвидется особо из-за заморозки
Копировать ссылку
0
Сейчас выбираю себе НПФ и сижу на разных тематических форумах на эту тематику. Знакомый вот как раз в НПф будущее состоит. Зашеол сюда почитать отзывы ( и это не единственный сайт) и в ступор впал. Куча людей пишут что их как -то незаконно перевели причем в разные фонды! Знаю что ходили агенты по квратирам или в банках.. ! Я лично не даю никому свои данные , может поэтому до сих пор еще в ПФР
Копировать ссылку
Меньше форумы читайте. Всегда два лагеря. Выберите фонд и идите на консультацию к их специалисту. Просите договоры предварительно почитать. Все только от нашей внимательности. А про переводы, мне кажется конкуренты пишут, потому что никаких махинаций без личной подписи сейчас все равно не реально сделать.
Копировать ссылку
0
Люди то пишут, но не объясняют ничего. Мне кажется это вообще развод. Не может быть, что сейчас так все доступно, если только не левые мошенники какие то. А данные наши у всех в доступе, особенно кто в банках состоит, это не секрет, что все наши телефонные номера и прочие данные в доступе. Обратка персонанльных данных – галочка – подпись. И так везде. Ну и сами не надо быть дураками - снилс с паспортом никому не давайте! и проверяйте конечно что подписываете
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.