ИС-5: как получить этот танк

С каждым днём в Мир Танков приходит всё большее количество игроков. Игра растёт и развивается, обрастает новыми картами, видами вооружения и моделями техники. Некоторые из них, к слову, олицетворяют предел мечтаний большинства игроков. Например, тот же объект 730. Другое его название – ИС-5. Как получить? Об этом чуть позже.

ис 5 как получить

Чем выделяется ИС-5 на фоне конкурентов?

Чем же он так привлёк внимание пользователей? Как бы это банально не прозвучало, но буквально всем. Это универсальный танк, способный и вести за собой в атаку, и успешно держать оборону. Всё это ему позволяют делать его характеристики, которые, нужно сказать, слишком хороши для танка восьмого уровня.

Но не торопитесь набирать поисковый запрос «как получить танк ИС-5». Сначала стоит узнать о нём побольше.

Характеристики танка

Машина получила корпус от ИС-8 со всеми вытекающими достоинствами, такими, как бронирование типа «щучий нос», 120 миллиметров лобовой брони под наклоном, а также экранированные борта, не пропускающие урон от кумулятивных снарядов.

При максимальной массе в 55 тонн, ИС-5, благодаря 700-сильному двигателю, имеет почти 14 лошадиных сил на тонну веса, что позволяет ему быть одним из самых динамичных тяжёлых танков на восьмом уровне (при максимальной скорости, к слову, 42 километра в час).

как получить ис 5

На ИС-5 установлено то же орудие, что и на ИС-6, только с тем условием, что Д-25ТА на ИС-5 стреляет подкалиберными снарядами. А это на самом деле из ряда вон выходящее событие. Такой привилегией обладал до этого только Объект 260 – ещё один советский представитель.

Посадив на танк опытный экипаж, игрок может добиться довольно высокого результата урона в минуту – более 1850 единиц. Это притом, что сам ИС имеет запас прочности, равный 1550 единицам. А тот же ИС-3 – ближайший конкурент – может за минуту нанести только 1750 единиц урона. Разница в сто очков кажется не такой большой, но на поле сражения это может сыграть решающую роль в победе той или иной команды. Да и чем больше нанесённый урон, тем большее количество кредитов получит игрок в итоге. А заработок денег – основная задача премиумного танка.

По факту, ИС-5 - это лишённый «детских болячек» ИС-3. У третьего «Иосифа Сталина» было одно слабое место в лобовом бронировании – крыша башни, в которую пробивали все, кому не лень, особенно высокие немецкие ТТ. А вот у пятой модели такого недостатка нет. В этом плане ИС-5 бронирован в разы лучше.

ис 5 wot как получить

После этих аргументов наверняка многим захотелось стать обладателями этого танка. Но как получить ИС-5?

Единственный минус танка – не льготный уровень боёв. ИС-5 попадает к десятым уровням, где его будут пробивать почти все, кому не лень. Но и он вполне сможет постоять за себя.

И даже после этого можно смело заверить, что запрос в Яндексе «ИС-5 WOT как получить» не станет менее популярным.

За что будет выдаваться ИС-5?

В итоге получается, что разработчики добавили в игру премиумный танк, практически лишённый минусов и даже превосходящий своих «регулярных» оппонентов практически по всем характеристикам. В чём подвох?

А подвох заключается в том, что его нельзя купить в магазине за «золото» или реальные деньги. Но тогда ИС-5 как получить? Он будет выдаваться игрокам за участие в ивенте, проходящем на Глобальной карте. По слухам, будет выдано не больше 10 000 экземпляров танка, чтобы не нарушать и без того шаткий баланс в игре. Получается, что вопрос «ИС-5 как получить?» закрыт.

Как можно получить ИС-5?

Так что, чтобы стать счастливым владельцем ИС-5, каждый игрок должен либо иметь неплохую статистику в игре, либо чем-то отличаться от всех остальных игроков Мира Танков для того, чтобы его взяли в один из самых сильных кланов игры. А уже после этого его клан должен стать одним из лидеров клановой войны, и только тогда в ангаре может появиться заветный Объект 730.

Выходит, что стоит сделать всё от себя зависящее, чтобы хотя бы попытаться получить ИС-5 себе в ангар. Ведь его владелец, вполне возможно, раз и навсегда забудет о том, что такое недостаток кредитов, непробития в стиле ИС-6, полный урон в крышу танка от артиллерии а-ля ИС-3 и прочие «радости жизни».

Итог

Ну а раз теперь известен ответ на вопрос «ИС-5: как получить?», то можно смело утверждать, что танк станет такой же легендой WoT, как и Type 59, некогда будораживший умы игроков, которые хотели его получить, своей динамикой, броней, орудием с относительно высокой точностью, хорошим пробитием и разовым уроном ну и, естественно, льготным уровнем боёв, где «китаец» себя чувствовал задирой в песочнице, а ныне недоступный для покупки за любую валюту.

как получить танк ис 5

Да, Т-54 или Т-44 ничем ему не уступают в своих характеристиках, но это регулярные танки, которые не приносят никаких бонусов. С ИС-5 та же история: есть ИС-3, который, в общем-то, почти такой же танк, но он регулярный и доступен для прокачки абсолютно всем. Могут ли игроки всем подряд рассказывать о том, что у них в ангаре стоит «третий» ИС? Нет, конечно. У кого его не может быть? А вот про наличие ИС-5 можно рассказывать кому угодно и, вполне возможно, этот факт произведёт огромное впечатление на слушателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.