Ошейники от блох для кошек: отзывы, производители, виды и особенности применения

Кошка – животное, которое гуляет само по себе. И нередко прогулки свободолюбивых питомцев заканчиваются весьма печально – они становятся легкой добычей кровососущих паразитов: блох и клещей. Защитить своего пушистика от этих насекомых – задача каждого хозяина, заботящегося о своем питомце. На сегодняшний день ветеринарные аптеки предлагают множество отличных средств для профилактики и борьбы с паразитами, например, ошейники от блох для кошек. Отзывы об этом аксессуаре говорят сами за себя – они работают!

Чем хорош ошейник от блох и есть ли минусы?

К явным достоинствам этого средства можно отнести гигиеничность. Его использование не подразумевает ни проведения сложных водных процедур с животным, ни длительного ожидания высыхания антипаразитного средства. Другой плюс ошейников – безопасность. Действующие вещества распространяются лишь на кожный покров кошки и не попадают в кровь. И третьим положительным моментом в применении подобного лечебно-профилактического аксессуара можно назвать его простоту и удобство.

ошейники от блох для кошек отзывы

Если говорить о недостатках, то и их можно найти у такого продукта, как ошейники от блох для кошек. Отзывы хозяев пушистых питомцев, которые использовали данный метод борьбы с паразитами, отмечают возможность возникновения аллергических реакций. Чтобы избежать последствий, в первые часы носки ошейника необходимо тщательно следить за состоянием животного и в случае каких-либо негативных изменений снять с него аксессуар. Еще кошке попросту может не понравиться появление посторонней детали на ее шее, и она всячески будет стараться от нее избавиться. Такой дискомфорт обычно носит временный характер и спустя уже несколько часов, скорее всего, домашний питомец напрочь забудет о его существовании.

Разновидности противоблошиных ошейников

Защитные средства от блох в виде ошейников различаются по своему действию и составу.

  • Самыми дорогостоящими и редко используемыми являются ультразвуковые ошейники. Кровососущие особи погибают за счет действия на них ультразвуковых волн особого спектра. Для животного такой ошейник абсолютно безопасен.
  • Другой вид – излучающий ошейник. Специальный состав пластикового соединения отпугивает блох, а в случае уже существующего поражения не дает насекомым размножаться.
  • Нашейные ремешки, пропитанные травами: экстрактами и вытяжками герани, чистотела, эвкалипта, полыни, кедровых и еловых шишек. Этот вариант применим как для взрослых котов и кошек, так и для котят. Используются такие ошейники в качестве профилактической меры и для котов-домоседов, которые не появляются на улице.

ошейники от блох для кошек чистотел отзывы

  • Инсектицидные ошейники от блох для кошек, отзывы о которых в большинстве своем имеют положительную оценку. Резиновое изделие пропитывается определенным химикатом, который распространяясь в радиусе 50 см, уничтожает кровососущих. Такой вариант считается оптимальным для лечения уже инфицированных животных.

«Дана Ультра» - надежная защита

Клещи, типичные для России, нередко устойчивы к импортным противопаразитарным препаратам. Европейские препараты разрабатываются с «прицелом» на состав паразитов, проживающих на территории Европы, без учета особенностей российской паразитарной флоры. Владельцам домашних животных, проживающих на территории России, рекомендуется применять для своих питомцев современные средства от паразитов отечественного производства – противопаразитарные ошейники "Дана Ультра". Они разработаны с учётом видового состава паразитов, обитающих на территории нашей страны и поэтому высокоэффективны. Действующие вещества уничтожают не только взрослые особи паразитов, но и их яйца.

"Чистотел" – бюджетный ошейник для профилактики

Одним из отечественных и весьма эффективных инсектицидных ошейников является противопаразитарный ошейник "Чистотел". Губительное воздействие на эктопаразитов оказывает его компонент – диазинон (10%), который, выделяясь из полимерного ремешка, распространяется по поверхности кожи и шерсти животного. Он может использоваться в качестве как профилактического, так и лечебного средства для пушистых питомцев старше двух месяцев.

ошейник от блох для кошек beaphar отзывы

Защитное действие "Чистотела" длится в зависимости от модели разное по продолжительности время: от 1 до 4 месяцев. Длина аксессуара, выпускаемого для кошек, 35-45 см. Для более комфортной носки между шеей животного и ошейником следует оставлять расстояние, равное толщине пальца. Отрегулировать диаметр изделия можно с помощью специальной застежки-фиксатора.

Ошейник от блох для кошек "Чистотел" отзывы от пользователей получает совершенно разнообразные. Одних он устраивает полностью, другие отмечают такие недостатки, как плохо фиксирующаяся застежка и небольшой срок действия активного вещества (из-за его низкого содержания). Хозяева котов и кошек склонны считать, что ошейник этой марки скорее подойдет для профилактики заражения питомца.

Beaphar: натуральный, эффективный, недорогой

Для тех, кто отдает предпочтение всему натуральному, следует обратить внимание на ошейник от блох "Беафар" для кошек. Отзывы покупателей доказывают безопасность использования этого антиблошиного средства. И этот факт находит свое обоснование – одним из основных компонентов ошейника является экстракт маргозы – растительный инсектицид, использование которого не причинит абсолютно никакого вреда даже самым маленьким пушистикам в возрасте 1,5 месяцев. По эффективности средство ничуть не хуже химических аналогов, а бюджетная цена, не достигающая и 100 рублей, делает этот ошейник общедоступным.

ошейники от блох для кошек отзывы барс

Ошейник от блох для кошек Beaphar отзывы в большинстве своем получает хорошие. Многе использую ошейники Beaphar для котят, считая их идеальным вариантом – они абсолютно безопасны, удобны в применении и купить их можно по приятной цене.

Ошейник от блох "Барс" – защитник пушистиков-домоседов

Достаточно высоким качеством при доступной цене обладают эти отечественные ошейники от блох для кошек. Отзывы "Барс" получает не менее лестные, чем его импортные аналоги. Но есть и такие, в которых отмечается его недостаточная эффективность для борьбы с блохами у особей, которые часто бывают на улице.

ошейник от блох для кошек цена отзывы

Основными действующими компонентами этого ветеринарного средства являются фипронил и регулятор роста насекомых, при этом одинаково эффективно они справляются как со взрослыми особями кровососущих, так и теми, которые находятся в стадии личинок. Ошейник "Барс" в случае постоянной носки обеспечивает животному защиту на срок до 5 месяцев.

"Барьер" для блох: ошейник, который работает

Особенность этого ошейника в том, что его можно использовать только для достаточно взрослых котов и кошек, достигших возраста 1 года. Яд, которым пропитан ветеринарный ремешок, очень эффективен, поэтому ошейник от блох для кошек "Барьер" отзывы потребителей получает достаточно хорошие. Хозяева котов и кошек говорят о том, что

эффект от него они увидели буквально через час после начала использования. Среди минусов ошейника этого производителя выделяют достаточно сильный и не очень приятный запах.

ошейник от блох бефар для кошек отзывы

Как выбрать ошейник для котят?

Выбрать ошейники от блох для кошек отзывы пользователей помогут достаточно просто. Для взрослых особей подходят любые модели, представленные в ветеринарных аптеках. А как быть, если кровососущие паразиты напали на маленького котенка? В этой ситуации нужно обязательно внимательно читать инструкцию ошейника, поскольку далеко не все подходят для использования в раннем возрасте. Идеально, если на упаковке будет содержаться пометка «для котят» - такие модели, во-первых, имеют меньший диаметр, во-вторых, содержат действующее вещество меньшей концентрации.

ошейник от блох для кошек барьер отзывы

Надев противоблошиный ошейник на малыша, следует тщательнее следить за его поведением. Котята в раннем возрасте наиболее активны и стянуть со своей шеи посторонний предмет и погрызть его для них не составит труда. А это может быть чревато серьезным отравлением.

Ценовая политика: качественно, значит дорого?

Какой же оптимальной считается для такого продукта, как ошейник от блох для кошек, цена? Отзывы многих покупателей свидетельствуют о том, что низкая стоимость не всегда означает плохое качество. Напротив, менее чем за 100 рублей можно купить отличный ошейник, который справится со своей задачей на отлично. А дорогостоящие модели, стоимость которых может достигать 3000-4000 рублей, тоже могут разочаровать в своей эффективности. Поэтому лучше всего выбирать ошейник от паразитов для своего питомца исходя исключительно из возможностей своего бюджета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.