Смартфон Dual Sim HTC 728G: отзывы владельцев, обзор и технические характеристики

У каждого человека есть бренд, который вызывает у него сомнения или подозрительность. Зачастую такое отношение вызвано ошибками, которые совершили ранее производители. Примерно такая же история произошла со смартфонами HTC – из-за ряда неудачных моделей спрос на технику этого производителя резко снизился. Чтоб восстановить своё доброе имя было предпринято уже достаточно много попыток. Некоторые были удачны, другие наоборот. Поговорим об удачном ходе компании – это смартфон HTC Desire 728G Dual Sim. Отзывы и полный обзор характеристик помогут увидеть картину и помочь определиться стоит ли приобретать данный смартфон.

Упаковка и комплектация

Как свидетельствуют о HTC 728G отзывы, смартфон приходит в коробке из плотного картона, который является экологическим, так как практически полностью разлагается. Этот отличных ход пиарщиков помог закрепить за компанией статус борцов с экологическим загрязнением. Конечно, нельзя отнести этот фактор к явным плюсам, так как на смартфон это никак не влияет, но тем не менее приятно внести свою лепту в сохранение экологии планеты.

Что касается комплектации, то тут все скромно:

В зависимости от того, в каком магазине делается заказ, есть возможность получить в подарок всевозможные аксессуары вроде чехла, защитной пленки, допуска к программе и прочего.

htc 728g отзывы

Визуальное восприятие

Про корпус HTC Desire 728G Dual отзывы ходят разные, так как не всем пользователям нравится, что корпус устройства выполнен из цельного поликарбонатового матового пластика и является неразборным. Но при этом он собран довольно хорошо и не издает никаких посторонних скрипов, что, несомненно, является плюсом данного смартфона.

Немало радует и дизайн. Смартфон HTC 728G выпущен в двух цветах – белый с окантовкой под розовое золото и классический черный с серой металлической рамкой. Если говорить о белом корпусе, то, вопреки сложившимся стереотипам, телефон не сильно пачкается и не собирает отпечатки пальцев, а матовый перламутровый оттенок лишь улучшает визуальное восприятие. Смартфон легкий и стильный.

смартфон htc desire 728g dual sim отзывы

Дизайн

На передней части устройства снизу находится довольно широкий подбородок. Помимо динамика и логотипа, на нем ничего нет и это несколько портит дизайн, хотя и не играет ключевую роль. Да и не очень радует то, что сенсор не имеет дополнительной защиты из-за чего HTC 728G не рекомендуется к покупке детям или неаккуратным подросткам.

Отмечено, что на дизайн HTC 728G отзывы исключительно положительные. Особенно когда речь идет о гранях. Многие говорят о том, что клавиша включения приятно лежит под большим пальцем руки, а благодаря тому, что качелька регулировки громкости находятся выше, их сложно случайно зацепить. С другого же торца находится заглушка, за которой находятся два слота под сим-карты и один под карту памяти. Сверху вы можете найти разъем под наушники, а снизу - под микро-USB для подключения к компьютеру или зарядному устройству и основной микрофон. Выглядит все очень уместно и органично.

Если говорить о передней панели смартфона, то на ней расположены датчик приближения и освещения, фронтальная камера, сам дисплей и два динамика, ведь не зря HTC 728G называют музыкальным смартфоном. Сзади же расположилась основная камера, обрамленная в золотое или в серебряное (в зависимости от цвета корпуса) кольцо, второй микрофон для шумоподавления и огромный логотип HTC. Лаконично и просто.

htc desire 728g dual отзывы

Экран

Эта модель одна из немногих, которая обладает таким большим для HTC экраном – 5.5 дюймов. Что еще более удивительно, так это то, что на лицевой части смартфона нет никаких пластиковых элементов. Вся поверхность — это цельное стекло. При этом дисплей выполнен по технологии Super LCD2. Что это значит для вас? Свет, который идет от экрана, более мягкий и теплый, что гораздо приятнее для глаз. По характеристикам же ее едва можно отличить от привычной всем IPS. Добавим к этому олиофобное покрытие, которое улучшает цветопередачу и качество изображение не уступает популярным моделям других брендов.

Разрешение экрана немного слабовато – всего 1280х720. Количество точек на дюйм всего 267. Это означает, что глубокий черный цвет передан не будет, но при этом такое разрешение не является колоссальной преградой к просмотру фильмов или времяпрепровождению за играми. Кстати, экран рассчитан на 10 касаний. Углы обзора - не очень. И многие отметили это.

смартфон htc desire 728g отзывы

Габариты

Как говорилось выше, смартфон имеет диагональ 5.5 дюймов и очевидно, что маленьким такое устройство назвать трудно. Если говорить на языке цифр, то его высота 157.9 мм, ширина 77.8 мм, а высота - 7.87 мм. И это при весе в 153 грамма. Держать в руке HTC Desire 728G удобно только в том случае, если она большая. Работать предпочтительнее двумя руками.

Звук

В поисках чистого звука нельзя не обратить внимание на смартфон HTC Desire 728G Dual Sim. Отзывы не зря говорят о том, что не влюбиться в звучание этого смартфона сложно, ведь у него на борту стоит фирменная система HTC BoomSound с Dolby Audio Surround. Звук в наушниках глубокий и качественный. А так, динамики издают яркие высокие и средние частоты.

За воспроизведение музыки отвечает собственный плеер. Он достаточно приятен в интерфейсе и имеет широкий спектр возможностей.

htc desire 728g ds отзывы

Камеры

Поговорим о качестве фото и видеоизображения, которое можно получить с этого смартфона. В нем стоит две камеры – фронтальная и основная по 5 и 13 Мпкс соответственно. Что это дает?

Основная камера делает качественные снимки, которые приятно смотреть через компьютер, а видео снимается с Full HD разрешением. К тому же камера оснащена автофокусом и качественной LED-вспышкой, которая позволяет делать снимки в более темное время суток, хотя и не без шумов. Более того, камера имеет BSI-сенсор и диафрагму F/2.2. Это все при том, что объектив величиной всего 27 мм. Согласно тому, что говорят о HTC 728G отзывы, камера не плоха.

В принципе, то же самое можно сказать и о фронтальной камере. Единственное, что она делает менее качественные снимки. Диафрагма у фронтальной камеры f/2.8 с тем же BSI-сенсором. Возможность ручной настройки снимков и встроенное приложение-фоторедактор с фирменными эффектами помогают сделать из любого снимка конфетку.

Обе камеры имеют приятный и понятный интерфейс, так что настройки покорятся каждому.

смартфон htc desire 728g ds отзывы

Аккумулятор и автономность

Если говорить о батарее, то HTC Desire 728G Dual Purple Myst отзывы имеет, опять-таки, смешанные. Некоторые считают, что емкость в 2800 мА·ч недостаточна для смартфона с такими затратами, но производитель заверяет, что в режиме разговора до 26 часов в сетях 2G, до 21 в сетях 3G, а в режиме ожидания и вовсе около 500. Проведя тест на приложении Geekbench 3, было отмечено, что при постоянной нагрузке смартфон от 100% до 0 разрядится чуть более чем за 9 часов.

Батарея не сменная? изъять ее нельзя. Поэтому есть рекомендации следить за тем, чтоб зарядка телефона проходила вовремя и правильно.

Процессор HTC Desire 728G DS и память

Самым важным в этом устройстве является хорошо зарекомендовавший себя 8-ядерный 64-битный MediaTek MT6753 с частотой 1,3 ГГц и графикой Mali T720. Это даёт довольно высокую производительность.

Немного разочаровывает оперативная память. Когда читаешь на смартфон HTC Desire 728G DS отзывы, многие пользователи негодуют, почему производители не расширили память до 2 гигабайт, а сделали лишь 1,5. Однако, на производительности это никак не отразилось, поэтому многие покупатели просто закрыли глаза.

Если говорить о встроенной памяти, то ее 16 ГБ. Но, как говорилось ранее, в смартфоне есть разъем под карту памяти micro-SD 3.0 величиной до 2 ТБ. Показатели эти приятны и уместны для устройства данного класса.

htc desire 728g dual purple myst отзывы

Система

Android 5.1 с оболочкой HTC Sense 7.0 показывает себя как довольно неплохой тандем. Читая о HTC 728G отзывы, можно понять, что устройство немного не вытягивает максимальные настройки таких популярных игр, как NFS No Limits или Modern Combat 5, поэтому стоит их немножко снизить. Тем не менее, если не смотреть на устройство как на гаджет для игр, то отмечается, что переход между программами проходит быстро и гладко. Да и, согласно тестеру Antutu, смартфон выдает почти 35 тысяч попугаев. И тут есть над чем поразмышлять!

Особенно в большом количестве о HTC 728G отзывы от автолюбителей, так как в него встроен ГЛОНАСС/GPS и OTG. Эта система помогает ориентироваться в любой части мира. Радует и качественный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1.

Особенности

Sense 7.0 стало настоящей гордостью HTC Desire 728G DS. Отзывы расхваливают интересную подачу многозадачности, которую можно настраивать под собственные вкусовые предпочтения, например, под пятый андроид.

Многие отметили, что им по душе новая визуализация с работой с двумя сим-картами. При наборе сообщения у вас будет доступ сразу к обеим сим-картам в углу справа. Смартфон HTC Desire 728G отзывы добрые получил не напрасно.

Не менее привлекательным стал и особенный экран Sense Home. Он приспосабливается под ваши запросы. Его меню разделено на три пункта: работа, дом и в пути. Переключая режимы в зависимости от места нахождения, телефон запоминает какими приложениями вы наиболее часто пользуетесь и позднее станет приятным помощником, так как ваш рабочий стол не будет загружен кучей не нужных виджетов, а только теми, которые вам пригодятся там, где вы находитесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.