"Берламин Модуляр": инструкция и отзывы

Сложности со здоровьем у людей сегодня могут быть вызваны целым рядом причин. Порой некоторые заболевания становятся настолько серьезными, что приводят к невероятно пагубным последствиям для организма человека. Так, вследствие разнообразных нарушений некоторые пациенты теряют аппетит или способность самостоятельно употреблять пищу, например, когда нарушена способность глотать, пережевывать еду, когда пациент длительное время находится без сознания или когда ему необходимо сбалансированное лечебное питание для устранения последствий физического истощения. В таких случаях больного необходимо кормить с помощью специального качественного лечебного комплекса (либо перорально, либо с помощью зонда). От того, насколько эффективным является такой комплекс, будет зависеть и возможность, и темпы выздоровления пациента.

берламин модуляр

Хорошую репутацию в этом отношении приобрело лекарственное средство "Берламин Модуляр". Что именно представляет собой данный питательный комплекс? Какие компоненты входят в его состав? Насколько полезным и калорийным является рассматриваемый препарат? Эффективно ли данное лекарственное средство? Каким образом оно действует? Как правильным образом применять рассматриваемый препарат? Ответы на вышеприведенные и некоторые другие вопросы будут рассмотрены далее в этой статье.

Описание

"Берламин Модуляр" отзывы и специалисты определяют как невероятно эффективный комплекс разнообразных веществ, которые жизненно необходимы для нормального функционирования человеческого организма. Использование данного лекарственного средства помогает качественно сбалансировать питание пациента и уравновесить его калорийность.

Препарат "Берламин Модуляр" инструкция называет специализированным лечебным питанием, которое применяют для больных разнообразных категорий. Данное лекарственное средство помогает эффективно наладить осуществление обменных процессов в организме. Препарат дает возможность быстро восстановить истощенные силы пациента.

Состав

Обеспечивает уникальность лекарственного средства "Берламин Модуляр" состав данного препарата. Так, в триста шестьдесят грамм сухой смеси входит по двадцать шесть грамм молочного и соевого белка, а также ряд необходимых аминокислот (3,85 г валина, 3,53 г аргинина, 1,44 г метионина, 5,76 г лейцина, 4,68 г лизина, 0,83 г триптофана, 3,38 г изолейцина, 2,52 г треонина, 1,94 г гистидина, 3,38 г фенилаланина).

берламин модуляр отзывы

Так же в состав препарата "Берламин Модуляр" для роста организма входят следующие необходимые компоненты: жиры (6,40 грамм пальмитиновой кислоты, 27,2 г линолевой и 3,99 г линоленовой кислоты, 0,11 г миристиновой, 3,35 г стеариновой и 10,87 г олеиновой кислоты), углеводы (188,3 грамм декстрины, 0,072 г лактозы, 23,7 г мальтозы, 5,76 г глюкозы) и разнообразные макро- и микроэлементы (972 мл натрия, 17,6 мл цинка, 1620 мл калия, 17,6 мл железа, 972 мл кальция, 648 мл фосфора, 230 мл магния, 1540 мл хлорида, 48,6 мл селена, 1620 микрограмм меди, 216 мкг йода, 2300 мкг марганца, 86,4 мкг молибдена, 1660 мкг фтора и 79,2 мкг хрома).

Другими составляющими компонентами средства являются некоторые витамины (88,2 мл таурина, 972 мкг ретинола А, 144 мкг филлохинона К, 461 МЕ кальциферола Д, 64,8 мл инозитола, 0,29 мл фолиевой кислоты, 24,5 мл токоферола Е, 4,32 мкг цианокобаламина, 64,8 мкг биотина, 270 мл аскорбиновой кислоты, 10 мл пантотеновой кислоты, 2,3 мл рибофлавина, 23 мл никотинамида, 1,8 мл пиридоксина, 1,8 мл тиамина, 309,6 мл холина).

Энергетическая ценность рассматриваемого препарата составляет тысячу шестьсот двенадцать килокалорий.

Фармакологическое действие

Витаминный комплекс "Берламин Модуляр" эффективно влияет на обменные процессы в организме человека, нормализуя их путем восполнения дефицита жиров, углеводов и белков. Как сбалансированный питательный комплекс рассматриваемое лекарственное средство содержит в своем составе абсолютно все аминокислоты, которые необходимы организму для его нормального функционирования, а также витамины и минеральные вещества, жиры и углеводы.

Показания к применению

Данный препарат используют в тех случаях, когда пациенту необходимо качественное лечебное питание, которое могло бы обеспечить организм всеми необходимыми веществами для осуществления его нормальной жизнедеятельности (в том числе незаменимыми аминокислотами, витаминами, микроэлементами, минеральными веществами, белками, жирами и углеводами). Также "Берламин Модуляр" отзывы и специалисты рекомендуют использовать в тех случаях, когда пациент не в состоянии самостоятельно пережевывать и глотать пищу. Бывают случаи, когда продукты питания не могут нормально проходить по пищеводу. Такое состояние наблюдается при достаточно длительных периодах потери сознания, а также в ранний послеоперационный период. Как правило, это может быть спровоцировано различными травмами, инсультом, дисфагией, опухолями, обструкцией пищевода.

берламин модуляр состав

Также препарат эффективен в тех случаях, когда человек сознательно отказывается принимать пищу вследствие тяжелой депрессии и в случае потери аппетита при анорексии. Применяют средство и при различных катаболических состояниях, таких как серьезные ожоги, сепсис, СПИД, онкозаболевания, туберкулез, целиакия, химиотерапия и облучение, политравма, заболевания печени, болезни поджелудочной железы, а также печеночная, дыхательная, почечная и сердечная недостаточность.

Настоятельно рекомендуют применять "Берламин Модуляр" отзывы. Для роста детей этот препарат является просто незаменимым, однако нельзя использовать его для малышей первого года жизни. Данное средство эффективно в период вынашивания ребенка и грудного вскармливания, а также при регулярных и интенсивных физических нагрузках.

Способ применения

Принимать рассматриваемый препарат следует внутрь. Это может осуществляться различными способами, например, с помощью зонда, в форме отдельного напитка. Используют "Берламин Модуляр" и в качестве добавки к основной диете, и в составе разнообразных блюд (например, супов или соусов). Как правило, основная рабочая дозировка составляет тридцать грамм порошка на сто миллилитров воды, что позволит приготовить лекарственный питательный раствор калорийностью сто килокалорий на сто миллилитров раствора.

Противопоказания

Прямым противопоказанием к применению лекарственного препарата "Берламин Модуляр" являются такие заболевания и состояния, как кишечная непроходимость, анурия и печеночная кома. Также не рекомендуется использование данного витаминного комплекса пациентам, которые страдают желудочно-кишечным кровотечением, острым панкреатитом (в особенности его деструктивной формой), а также определенными видами аллергии, в частности к протеинам коровьего молока и сои.

витаминный комплекс берламин модуляр

Препятствием для приема также может стать нарушение усваивания жиров организмом, что, в свою очередь, может быть связано с недостатком липазы или желчной кислоты.

Побочные эффекты

Как таковых побочных реакций при применении препарата "Берламин Модуляр" инструкция по применению не указывает. Однако это не говорит о том, что можно не придерживаться указанных дозировок и прописанной схемы лечения. Порой использование средства "Берламин Модуляр" может привести к возникновению некоторых аллергических реакций. Любые негативные изменения в физическом состоянии организма следует немедленно обсуждать с лечащим врачом. Это позволит избежать любых нежелательных последствий лечения.

Условия хранения

Хранить препарат "Берламин Модуляр" необходимо строго в прохладном месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей. Важно помнить, что при неправильном хранении данное лекарственное средство теряет свои полезные свойства, так как некоторые его компоненты, например, могут разрушаться под воздействием света и слишком высокой или слишком низкой температуры.

 берламин модуляр инструкция

Кроме этого, следите за тем, чтобы дети не имели свободного доступа к препарату.

Условия продажи лекарства

Лекарственный препарат "Берламин Модуляр" отпускается в аптечных пунктах без рецепта. Однако это не значит, что применять его можно бездумно, без консультаций с лечащим врачом и его назначениями.

Уникальность препарата

Богатый состав, который имеет витаминный комплекс "Берламин Модуляр", делает его абсолютно уникальным в данной группе товаров. Именно поэтому приобрести его на некоторых территориях стало не так просто. Специалисты утверждают, что на сегодня для препарата "Берламин Модуляр" аналоги и синонимы отсутствуют. Это следует учитывать в момент принятия решения о том, стоит ли приобретать данное лекарственное средство.

Отзывы

Эффективность препарата доказывается многолетней практикой. Тысячи пациентов уже испытали ее на себе. Ценность рассматриваемого лекарственного средства настолько высока, что специалисты называют его уникальным в своем роде. Так, его невероятно богатый состав обеспечивает максимальное действие на организм человека.

комплекс берламин модуляр

Восстановление истощенных сил, нормализация обмена веществ, качественное лечебное питание - вот как описывают отзывы действие рассматриваемого лекарственного средства. Также его с высокой эффективностью применяют для маленьких детей в период их активного роста. Препарат обеспечивает маленький организм всеми необходимыми для нормальной жизнедеятельности веществами, помогает правильным образом формировать развивающиеся ткани и системы органов. Наличие всех необходимых минеральных веществ, а также микро- и макроэлементов обеспечивает отсутствие каких-либо проблем в период активного роста ребенка. Кроме этого, добавка помогает устранить все имеющиеся отклонения в этом отношении.

Обобщение

"Берламин Модуляр" - уникальный витаминный комплекс, который применяют для широкого круга пациентов. Он эффективен для тех, кто не в состоянии самостоятельно принимать пищу (по любым причинам), кто потерял аппетит вследствие каких-либо физических и эмоциональных нарушений. Также препарат с успехом используют для детей в период их активного роста, поскольку он устраняет любые существующие проблемы в этом отношении.

Важно помнить, что применять препарат можно по отношению не к каждому пациенту. Данное лекарственное средство имеет некоторые противопоказания, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Использование препарата "Берламин Модуляр" для пациентов, которые имеют заболевания и состояния, являющиеся противопоказаниями к его применению, может привести к возникновению иных нежелательных и даже опасных последствий. Строгое соблюдение инструкции и всех правил приема является обязательным условием для лечения рассматриваемым витаминным комплексом.

берламин модуляр аналоги

В целом же препарат является безопасным и не имеет практически никаких противопоказаний за исключением, возможно, непереносимости отдельных составляющих компонентов лекарственного вещества. Она может спровоцировать возникновение неприятных аллергических реакций. Именно поэтому о появлении каких-либо неприятных физических ощущений и ухудшения состояния обязательно должен немедленно узнать лечащий врач, который сможет правильным образом оценить сложившуюся ситуацию и скорректировать текущую схему лечения. Наблюдать за своим состоянием во время приема препарата необходимо особенно внимательно, чтобы не допустить каких-либо нежелательных последствий.

Заботьтесь о себе и о своих близких наилучшим образом. Выбирайте качественные препараты, которые станут самым эффективным решением в вашей конкретной ситуации. Будьте всегда здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.