Александр Галушка: биография и фото

Александр Сергеевич Галушка, биография которого описана в данной статье, - российский политический и общественный деятель. В данный момент является министром по развитию Дальнего Востока.

Детство

Александр Сергеевич Галушка родился первого декабря 1975 года в Московской области, в г. Клин. Рос он под бдительным присмотром бабушки. Мать Александр Сергеевич потерял рано, и его отец женился второй раз. Его мачеха, Людмила Алексеевна, по профессии врач. Отец Александра, Сергей Васильевич, работал инженером. Он пытался наладить строительный бизнес и учредил компанию «Портал». Но дело не удалось и ООО закрылось. Сейчас отец Александра проживает в г. Электросталь.

александр галушка

Образование

В школе Александр учился «так себе», посредственно. И поэтому поступить в приличное высшее учебное заведение без сдачи экзаменов возможности практически не было. Но Александр был амбициозен, и идти в колледж не желал. Его отец также считал, что сыну незачем учиться в обычном ПТУ.

В результате после школы Александр поступил в Московский государственный социальный университет на факультет экономики, на платное отделение. Окончил его с отличием в 1997 г. После некоторого перерыва поступил в МИПК РЭа имени Плеханова. Окончил высшее учебное заведение в 2001 г.

Карьера

Во время учебы в институте Александр Галушка решил заняться предпринимательской деятельностью. Он учредил несколько небольших фирм, которые занимались консалтингом. Позже все они были объединены в бренд Key Partner, а Галушка занял место управляющего компанией.

александр сергеевич галушка

В девяносто пятом году пошел работать, устроившись в Институт проблем управления РАН, на должность системного аналитика. Но молодые специалисты получали очень низкую заработную плату. И Александр скоро уволился. В 1998 г. он перешел работать в МОК-Центр. Компания занималась маркетинговыми исследованиями, экономическим и финансовым анализом.

Вскоре он стал генеральным директором компании. Должность реальной власти почти не давала и была скорее формальной. От Александра в основном требовалось подписывать документы. А денежные средства проходили через другие руки.

Работа в правительственном аппарате

С компанией, в которой работал Александр Галушка, тесно сотрудничал А. Р. Белоусов, завлабораторией в Институте РАН и консультант российских премьеров. Александру Сергеевичу приходилось часто встречаться с Андреем Рэмовичем по долгу службы. И молодой человек нравился Белоусову.

развитие дальнего востока

Он и помог Александру стать президентом некоммерческой организации «Российской коллегии оценщиков». Работа Александра почти не отличалась от прежней. Ему нужно было только ставить свои подписи и присутствовать на деловых фуршетах. Там он и наладил новые контакты. В 2008 г. Галушка «взлетел» по карьерной лестнице.

Сначала он был представлен Д. Калимуллину и С. Собянину, руководившим правительственным аппаратом. В 2010 г. Александр Сергеевич был выбран в вице-, а потом и в президенты «Деловой России». С 2011 по 2012 гг. являлся членом Госкомиссии по социальному и экономическому развитию Бурятии, Дальнего Востока, Иркутской области и Забайкальского края.

Александр Галушка разработал целый ряд программ и помогал их реализовывать. Например, создавались новые рабочие места, рассматривался вопрос демографического роста страны, предпринимательские инициативы и т.д. Галушка стал автором идеи о создании 25 миллионов рабочих мест в России к 2020 г. Владимиру Путину понравился проект, и президент поддержал его.

В 2013 г. Галушка стал сопредседателем главного штаба в Общероссийском Народном Фронте. Но вскоре его ожидало новое назначение, и Александру Сергеевичу пришлось покинуть ОНФ. В сентябре 2013 г. Владимир Путин поручил Галушка развитие Дальнего Востока. Так Александр Сергеевич стал министром.

александр сергеевич галушка биография

В 2015 г. Галушка поделился результатами проделанной работы в 2014 г. По статистике, на Дальнем востоке увеличилась рождаемость и понизилась смертность. Отток населения сократился почти на четверть благодаря росту промышленного производства и развитию инфраструктуры. Появились хорошо оплачиваемые рабочие места. И это привлекает людей работать на Дальнем Востоке, а не уезжать в поисках «теплого местечка».

Личная жизнь

Александр Галушка женат и счастлив в браке. Его супруга заработала за последний год немного более трехсот тысяч рублей. А доход Александра Сергеевича составил более пяти миллионов рублей. У супругов трое детей – двое сыновей и одна дочь.

Награды и звания

Александр Сергеевич Галушка – профессор школы экономики. В 2004 г. Александр Сергеевич вошел в ТОП-100 грамотных российских управленцев. Галушка является лауреатом нескольких государственных премий и программ. Награжден правительственными благодарностями, грамотами и почетными орденами. Является членом в нескольких президентских советах, которые возглавляет Владимир Путин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.