С чем носить короткие сапоги?

Победителем нового модного сезона осень-зима 2016-2017 в части обувных трендов признаны ботфорты. Яркие и лаконичные, с кричащим декором и в классическом исполнении, ботфорты легко впишутся в гардероб любой женщины. Но комфортные короткие сапоги не теряют своей популярности.

Актуальные цвета и материал

Прошли времена, когда в почете была обувь только из натуральной кожи. Теперь мода значительно демократичнее и доступнее, и короткие сапоги могут быть выполнены из экокожи, джинсы и даже бархата. Последний материал является трендом сезона, но его практичность оставляет желать лучшего. Потому дизайнеры используют лишь декоративные бархатные элементы. В фаворе - отделка обуви мехом, и неважно, какие это короткие сапоги - мужские или женские. Кружева на обуви на пике популярности, но, пожалуй, не для нашей зимы. Декор в виде молний, шнуровок и заклепок встречается, хотя его наличие сведено к минимуму. Ультрамодные цвета марсала, металлик и глиттер не уступают классическим черному и серому. В приоритете светлые тона – пастельный беж, выбеленная мята, брызги шампанского.

короткие сапоги

Каблук или платформа?

Подошва претерпела ряд изменений в сторону комфортности. Привычная, но неудобная шпилька уступила место широким каблукам. Короткие сапоги могут быть с квадратным каблуком и с платформой в подносочной части либо на сплошной подошве по всей длине стопы. Причем резкий контраст основного цвета сапог и подошвы только приветствуется. Элегантная шпилька высотой до 7 см не менее практична. Раньше такой каблук носили дамы в элегантном возрасте. Сегодня ему отдают предпочтение динамичные и активные женщины. Носок чаще максимально заострен, и, как показывает история, это временный признак, быстро выходящий из моды. Круглые носы менее популярны, в ходу золотая середина. Массивность подошвы остается на острие моды.

короткие резиновые сапоги

Стильные фишки

Любые короткие сапоги могут стать необычным элементом в модном образе. Легкое платье в сочетании с брутальной обувью в стиле гранж только подчеркнет женственность обладательницы данного лука. Интересное решение – сочетание с гетрами или носками, причем последние не должны быть короткие. Резиновые сапоги и теплые гетры станут спасением в осеннюю непогоду. Закатайте джинсы чуть выше сапог и ощутите себя модным обитателем городских джунглей. Подберите цвет плотных колгот точно в тон к сапогам – и сразу прослывете элегантной особой. Поменяйте однотонную шнуровку декора сапог на контрастную – ощутите себя хулиганкой. Позвольте себе эксперименты, не допуская гротеска в комплекте одежды.

сапоги женские короткие

Вне классики – городской стиль

Человека в большом городе сложно чем-то удивить. Вот и сапоги на босу ногу в летний период давно не новинка. Длинные и короткие сапоги, с перфорацией или без нее, кожаные и вязаные, в ресторане, кино и даже театре – они повсюду. Все чаще девушки отдают предпочтение сплошной подошве, оставаясь при этом не мене привлекательными, нежели на высоких каблуках. Городской стиль предполагает в себе расслабленность и динамичность одновременно. Комбинация коротких сапог с разными элементами одежды и дает это ощущение. Узкие джинсы, строгая блуза и сапожки из экокожи уместно надеть в офис, а черное платье и замшевые сапожки подойдут для театра. На футбольный матч предпочтительно надеть джинсовые со спортивными леггинсами и ярким свитшотом, а для похода в кафе достаточно заменить свитшот на платье-рубашку в стиле оверсайз. Многообразие луков состоит не в их количестве, а в качестве и актуальности вещей. Вам в помощь - короткие сапоги, фото и видео которых в интернет-магазинах так убедительны.

 короткие сапоги мужские

Опасные сочетания

Миксовать разноплановые вещи под силу только профессионалу. Чтобы избежать нелепых ошибок, не рекомендуется сочетать короткие сапоги со следующими вещами:

- ажурные колготки или колготки в сетку;

- строгие брюки с заправленными внутрь сапог штанинами;

- широки брюки и спортивные штаны;

- длинные пальто и плащи, а также миди;

- экстремально укороченные куртки и жакеты;

- вечерние платья или платья для особых торжественных случаев;

- комплекты и платья в пижамном стиле;

- строгие головные уборы;

- объемные шарфы и палантины;

- сумка и перчатки одного цвета.

Подобные комбинации либо меняют геометрию фигуры в худшую сторону, либо выглядят вульгарно и безвкусно. Не всегда понравившийся образ с подиума применим в реальной жизни. Поэтому не стоит следовать моде «дословно». Ведь для этого нужно иметь необходимое образование, отменный вкус и немалые финансы. Достаточно найти тренды сезона, которые по душе, и грамотно вписать их в свой базовый гардероб.

 короткие сапоги фото

Тонкости выбора

Необходимо знать ряд правил, чтобы выбрать удачные сапоги, женские короткие особенно. Обувь должна быть удобной. Если же наимоднейшая модель тесна или ее невозможно застегнуть, то не стоит думать, что «мех обляжется» и кожа потянется. Отдайте предпочтение той паре, в которой вы готовы продолжить шопинг прямо сейчас. Широкое голенище – временный тренд одного сезона, значит лучше, когда короткие сапоги аккуратно облегают ногу. Такие модели хорошо миксуются и с брюками, и с юбками. Отделки в виде горизонтальных, перехлестных ремешков и молний визуально укоротят длину ноги, значит, невысоким барышням стоит выбирать другой дизайн. Им не следует приобретать сапожки с круглым носом. В случае если короткие сапоги станут первыми в гардеробе, то покупка классической формы будет удачным инвестированием средств на длительное время. Ищите свой безупречный стиль и не останавливайтесь на достигнутом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.