Прически ребенку на короткие волосы и необходимые аксессуары

Любая мама, у которой есть доченька, мечтает о том, чтоб у нее были длинные, густые волосы для всевозможных причесок. Согласитесь, что девочка, у которой на голове красивая, ухоженная укладка, выглядит очень мило и симпатично. Каждая девочка - модница с самого рождения, и чтобы привить хороший вкус, необходимо научиться ухаживать за ее волосами. Ребенок должен нравиться себе. Принято считать центром детского образа прическу. Нынешние малышки очень продвинуты, поэтому пытаются выразить себя любым способом. Идеальный способ выделиться среди других – красивое плетение или укладка. Прически ребенку на короткие волосы смотрятся так же красиво, как и на длинных прядях.

Как уложить короткие волосы?

прически ребенку на короткие волосы
Существует множество вариантов причесок на разную длину волос. И, конечно, существуют прически ребёнку на короткие волосы. Если у вашей доченьки они еще не выросли до пояса, не расстраивайтесь - современная мода не оставит вас в стороне. Иногда даже прически на короткие волосы предпочтительнее, ведь многие девочки просто не терпят долгих манипуляций с волосами. Чаще всего детские локоны пушистые и привередливые, но это не повод нервничать, ведь все можно уложить. Даже самые простые прически на очень короткие волосы детям смотрятся красиво.

Детские прически в школу

Все мамы девочек хотят, чтоб именно их дочь была красивее всех остальных, поэтому выбирают им лучшие платья, красивую обувь, но также не забывают и о прическе. Если ваша дочь собирается идти в школу, то прическа на 1 сентября (1 класс) должна быть идеальной. Перед тем как собираться в школу, необходимо тщательно продумать прическу: это самый важный день в жизни. Подберите несколько вариантов прически ребенку на короткие волосы или же на длинные. Заранее потренируйтесь несколько раз сделать их и выберите ту, которая больше всего понравится. Идеальная прическа на 1 сентября (1 класс) – это два хвостика или две косички, в которые обязательно будут вплетены белые банты. Если же вы желаете отойти от классики, можно заплести шикарный колосок.

прическа на 1 сентября 1 класс

Прически в садик

Так же как и в школу, девочки в садик должны ходить с красивыми прическами. В садик необходимо ходить каждый день, и обычно времени на сборы очень мало, так как маленькие детки не могут быстро собираться. Поэтому детские прически в садик на каждый день должны делаться за пару минут. Если же у вас есть больше времени, то можно выделить минут 20 на более интересный вариант прически. Чаще всего мамы делают хвостик с резинками, потому что это быстро и легко. Но если вы не из таких, кто любит быстро отделаться, тогда необходимо запастись красивыми аксессуарами. Причёски ребенку на короткие волосы должны быть удобными, красивыми и простыми в исполнении. Даже простую косичку можно заплести новым способом, и она уже будет смотреться по-другому.

Что необходимо учесть перед прической

детские прически в садик на каждый день
Для того чтобы поминутно распланировать сборы в садик или в школу, необходимо учесть следующие требования:

  • Свободное время – вы должны заранее определиться, сколько времени уйдет только на укладку или плетение.
  • Густота волос – именно от нее зависит, как долго затянется выполнение той или иной прически. Если у вашей дочери очень мягкие локоны, с ними необходимо поступать аккуратно. Лучше всего подойдут прически на короткие волосы ребенку. Можно подстричь под каре, чтоб не травмировать их лишний раз.
  • Кудрявые волосы – для таких волос идеальное решение для выбора прически - хвостик на макушке. Кудри можно подобрать заколкой возле висков, так они не будут лезть в глаза.

Пока ваша дочь не ходит в сад, начинайте тренироваться заранее, это пригодится вам в будущем. Подбирайте прически в зависимости от длины и густоты прядей. Главным критерием при выборе прически будет усидчивость ребенка. Чем дольше девочка может просидеть на месте, тем лучше получится прическа.

Аксессуары для волос

хвостик с резинками
Для любой прически необходимы различные аксессуары. Если вы хотите экспериментировать с различными вариантами, вам необходимо прикупить красивые безделушки. Благо их продается огромное множество. Тем не менее к выбору надо подходить со знанием дела - не все годится для детей. Конечно, для коротких волос оптимальный вариант - вообще никаких заколок. Но девочки смотрятся милее с прическами. Сегодня существуют такие виды аксессуаров для волос:

  • резинки;
  • заколки;
  • броши;
  • шпильки;
  • невидимки;
  • обручи;
  • крабики;
  • твистеры;
  • ленты.

К покупке того или иного аксессуара необходимо подойти с серьезной ответственностью, потому что металлические заколки могут повредить тонкие волоски вашей дочери, а резинки с различными металлическими деталями просто запутаются в прическе. Лучше всего покупать качественные резинки и заколки без лишних деталей.

Варианты причесок

простые прически на очень короткие волосы детям
Во время создания прически необходимо следить за тем, чтоб волос не был сильно затянут, это приведет к боли и дискомфорту. Можно сделать несколько косичек в необычном варианте, начиная плести их от макушки и закручивая по кругу. Очень красиво смотрится французская коса, которую можно заплести на один бок. Косички нужно фиксировать хорошо, чтобы во время сна в детском учреждении они не расплелись. Также можно на короткие волосы сделать много хвостиков, так ваша девочка будет выглядеть очень красиво. Существует множество причесок, и они, безусловно, все красивы. Спросите у своей дочери о том, какая ей нравится, и сделайте именно ее. Старайтесь прислушиваться к выбору ребенка, и тогда вы будете самой лучшей мамой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.