Спросим сонник: ходить во сне по кладбищу что означает?

Каждую ночь люди уходят из обыденной реальности в неизведанное царство Морфея. Сновидения порой бывают настолько впечатляющими, что некоторые, даже проснувшись, не могут выкинуть свои грезы из головы. По своей природе люди весьма любопытны и жаждут всему найти какое-то логичное объяснение. Это и подталкивает нас обратиться к соннику после невероятного ночного приключения, чтобы понять, что же всё-таки нам хотело донести подсознание.

Зачастую мрачные места видеть во сне, ходить по кладбищу, в местах массовых захоронений, узреть усыпальницы людей - это все ассоциируются с чем-то тревожным, грустным. Наяву так оно и есть, но не стоит сразу же волноваться или впадать в депрессию. Ведь каждый сонник в основном трактует такой сюжет по-своему. Чаще всего увиденное сулит вам какие-то перемены. Так что перед тем как делать выводы, просто постарайтесь запомнить свой сон в деталях, и тогда сонник поможет вам его правильно истолковать.

Так что значит ходить во сне по кладбищу? Толкование таких грез вы можете найти в нашей статье.

ходить во сне по кладбищу

Сонник психолога Миллера

Сонник Густава Миллера - это самый полный сонник, который существует на сегодняшний день. Именно он собрал и систематизировал все имеющиеся знания астрологов и толкователей снов, таким образом получив сонник, где имеются толкования нескольких тысяч сновидений. Несмотря на тот факт, что его работа была издана ещё в дореволюционное время, сонник Миллера по сей день является актуальным для людей.

Что означает во сне ходить по кладбищу? Этот сборник толкований обращает большое внимание на детали, поэтому такие грезы могут иметь различную трактовку.

1. Время года во сне:

Зима. Если действие вашего сна происходит в зимнее время, а именно вы гуляете по кладбищу в холодное время года, то такой сон вам предвещает возможную разлуку с вашими близкими и друзьями. Также вы будете вести отчаянную и долгую борьбу с бедностью.

Весна. В случае когда в вашем сне наблюдаются признаки весны, это значит, что волноваться вам совсем необязательно. Данный сон предвещает вам нахождение в приятной и комфортной обстановке, а также хорошее времяпрепровождение в обществе друзей.

2. Внешний вид кладбища:

Ухоженное кладбище. Если вы увидели себя на красивом и ухоженном кладбище, то такой сон сулит вам неожиданное выздоровление человека, которого вы долгое время считали больным.

Неухоженное кладбище. Такой сон предвещает вам глубокое одиночество. Вы будете оставлены всеми, кого вы любили, и за вами будут присматривать чужие вам люди.

3. Возраст сновидца:

Молодой. Для молодых людей прогулки по кладбищенским тропинкам означают крепкие, нежные и надёжные отношения с друзьями, но вам предстоит преодолеть трудности в одиночку, так как ваши близкие будут просто не в состоянии вам помочь.

Пожилой. Если сон снится людям в возрасте, то это предвещает смерть.

4. Состояние сновидца:

Влюблённые. Если влюблённые люди увидят себя во сне гуляющими аллеями кладбища, то такой сон говорит о том, что они не свяжут свою судьбу друг с другом в дальнейшем.

Невеста. Если невеста видит, что её свадьба пересекает территорию кладбища, то в таком случае она потеряет своего мужа в результате несчастного случая.

Мать. Если матери приснилось, что она приносит на кладбище красивые и свежие цветы, то в таком случае сон сулит крепкое и долгое здоровье всей семье сновидицы.

Вдова. Для молодой вдовы видеть сон, где она находится на кладбище, означает сменить в скором времени траурный костюм на свадебное платье и фату. Если же во сне она увидит себя грустной, то это предвещает новые заботы и невзгоды.

5. Другое:

Если ваш сон показывает вам сюжет, где среди надгробий и кладбищенских плит играют маленькие детки, собирают цветы и ловят бабочек, то в таком случае вам не стоит переживать не из-за чего. Вам предстоит ещё долго идти по вашему жизненному пути, а ваши друзья и близкие не покинут вас. Что же касается вашего здоровья, то оно позволит вам долгое время наслаждаться жизнью.

ходить по кладбищу во сне

Сонник Фрейда

Этот сонник является не совсем обычным. Его автор, знаменитый учёный Зигмунд Фрейд, известен тем, что изучал психологию любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной, следовательно, и все его труды рассматривались также под этим углом. Этот сонник поможет вам лучше понять и разобраться в своих желаниях и тайных фантазиях. Фрейд считал, что сон - это не какая-то нелепица, а наше вытесненное желание, которое в грезах меняется на символы. Этот сонник поможет вам их правильно разобрать и понять.

Для мужчины видеть себя во сне на кладбище означает тот факт, что он не готов к серьёзным отношениям. Наяву он склонен к частой смене своих партнёрш.

Такой сон у женщины является признаком того, что в реальной жизни ей не хватает любви. В сексуальной жизни она не чувствует удовлетворения, плотские утехи ей не доставляют никакой радости.

во сне ходить по кладбищу среди могил

Сонник Ванги

Ванга - знаменитая во всём мире болгарская ясновидица. Возможно, поначалу вы не поймёте предложенное ею толкование. Но как только вы научитесь разбираться и правильно понимать их, то вы сможете увидеть целую картинку предстоящего вам будущего. Необходимо помнить, что во всех снах скрыты пророчества и предостережения.

1. Действие во сне:

Сон, где копают могилу, предостерегает вас от опасности, которая может угрожать вам в реальной жизни, поэтому будьте более осторожны.

2. Другое:

Что еще интересного может поведать этот сонник? Ходить по кладбищу во сне - в реальной жизни на сновидца будет возложена некая миссия, от которой впоследствии будут зависеть жизни многих людей.

Сонник Цветкова

Евгений Цветков считал, что сновидения не только можно толковать, ими также можно и управлять, и как только человек научится это делать, он сможет стать хозяином своей судьбы. Этот сонник основан на славянской ассоциативности, так что именно он больше подходит всем славянским народам.

1. Действие во сне:

Что значит ходить по кладбищу во сне, по этому известному соннику? Прогуливаться между надгробиями и при этом читать то, что написано на них, предвещает вам много друзей. Это может быть как встреча с компанией старых товарищей, так и новые приятные, дружественные знакомства.

2. Внешний вид кладбища:

Бродить и видеть запущенное, неухоженное кладбище - обещает сновидцу отчуждение. На некоторое время вы будете чувствовать эмоциональную отдалённость от всех ваших близких и знакомых.

3. Другое:

Если вам пришлось ходить босиком по кладбищу во сне, это предвещает вам долгую жизнь.

ходить по кладбищу во сне искать могилу

Дворянский сонник Н. Гришиной

Чтоб верно пользоваться этим сонником, необходимо соблюдать ряд правил. Важно помнить день, число и месяц, когда вы увидели данный сон, так как существуют такие дни, когда ваши сновидения не несут в себе никакого скрытого подтекста или послания. Он также вам может помочь и в вашей профессиональной деятельности, ведь нередко мы стоим перед выбором, и сны, при правильном толковании, как ничто другое, помогут нам его совершить.

1. Действие во сне:

В вашем сне на территории кладбища вы общаетесь с кем-то - наяву предвещает вам встречу с человеком, который окажет решающее влияние непосредственно на вашу судьбу.

2. Другое:

Вам пришлось ходить во сне по кладбищу? К чему снится такой странный сон? Присутствие в ваших грезах самого места упокоения может предупреждать вас об опасности для жизни близкого вам человека. Но также оно может символизировать вашу жажду покоя, стремление к умиротворенности.

Сонник Дениз Линн

Этот сонник совершенно не похож на остальные, так как сама госпожа Линн является представительницей племени индейцев чероки, то все значения снов и их символика отталкиваются от индейских традиций.

1. Психологическое значение:

Сон с кладбищенской тематикой указывает на ваш страх перед смертью, загробной жизнью. Также он говорит о проявлении ярких воспоминаний об умерших людях. Это может быть связано или с эмоциональной связью вас и умершего, или у вас остались какие-то нерешенные вопросы с человеком, который уже покинул этот мир.

2. Символическое значение:

Листаем дальше этот сонник. Ходить во сне по кладбищу - к чему это? Места упокоения, которые снятся вам, независимо от подробностей грез, означают усталость, стремление к отдыху.

ходить во сне по кладбищу что означает

Российский сонник

Этот сонник кардинально не похож на своих предшественников. Так как он более новый, то он трактует сновидения вольно, не умалчивая ни о чём, что раньше было под запретом, а также в нём ничего не приукрашивают. Сонник довольно отдалён от всех предыдущих течений, которые долго доминировали в мире эзотерики.

Итак, вам пришлось ходить во сне по кладбищу. Что означает сновидение по русскому соннику? Видеть в грезах место упокоения и ходить по нему - предвещает вам проигрыш в том деле, где у вас были все шансы на победу.

Цыганский сонник

Особенностью, а также уникальностью этого сонника является то, что в нём толкуются не только отдельные символы, а вся картина целиком, так как это поможет лучше понять сновидцу значение своего сна. Стоит отметить тот факт, что в этом соннике даётся объяснение не только цыганской символике, но и более современной.

Ухоженное, красивое, с цветками на могилах кладбище предвещает вам много хороших, а главное, верных друзей.

Старинный французский сонник

Такой сонник в оригинальном виде используется довольно редко. Однако не стоит его недооценивать, ведь именно им руководствовался вышеупомянутый Густав Миллер. Стоит отметить, что сонник писался ещё во времена святой инквизиции, когда церковь имела огромное влияние на все аспекты жизнедеятельности человека. Он не стал исключением, так как он полностью опирается на христианскую символику.

Кладбище, увиденное во сне, - это знак благополучия и процветания, которые в скором времени посетят вас наяву.

Если же вы на кладбище увидели груду костей, то такой сон является весьма неблагоприятным. Постарайтесь быть крайне осторожным.

Если по сюжету сна или по каким-то другим признакам вы понимаете, что кладбище является сельским, то в таком случае будьте готовы к тому, что в реальной жизни вас посетит какое-то чисто детское переживание.

сонник ходить во сне по кладбищу к чему

Эзотерический сонник

Эзотерический сонник поможет вам не только разобраться в значении ваших ночных грёз, но и понять, как работать с имеющейся информацией. Этот сонник может помочь вам показать ваши тайны подсознания, найти потенциал, который скрыт в вас. Автором данного сонника является Елена Анапова.

1. Действие во сне:

Ходить по кладбищу во сне, искать могилу - означает, что на сновидца нахлынут старые воспоминания, есть вероятность, что это перерастет в депрессию. Тех, кто собирается в скором времени куда-то уезжать, ждёт ностальгия.

2. Другое:

В случае когда вы просто видите в своём сне кладбище и ничего более, предвещает вам ненужные хлопоты и пустые заботы.

Древнеперсидский сонник Тафлиси

Этот сонник был написан древним учёным-астрологом Тафлиси. С самого начала он был доступен только для особого круга лиц, а именно только для царских династий. Сформировалось два вида объяснения снов: Западные и Восточные. Ярким представителем западных толкователей является знаменитый Миллер, а жители Дальнего и Ближнего Востока в основном полагаются на толкование снов именно из этого сонника.

Во сне ходить по кладбищу среди могил - означает, что очень скоро вы будете сильно раскаиваться и сожалеть о своих поступках, которые вы совершили прежде.

Если же вы увидели себя в гробнице, то такой сон рассказывает о том, что вы наяву совершите определённые действия, с которых будут брать пример другие люди.

Лунный сонник

Он был создан еще в те годы, когда древнегреческие учёные, астрологи, философы пытались дать логическое обозначение сюжетам или символам из наших снов. С самого начала описывать старались предметы во снах, наделяя их символическими значениями. Аристотель первым рассмотрел и описал сновидение с психологической точки зрения.

1. Действие:

Если в ваших ночных грёзах вы держите путь через кладбище или просто гуляете по нему, то это знак того, что вы на пути к счастью, с которым, несомненно, столкнётесь в скором времени.

2. Другое:

Даже если вам просто приснилась сама территория кладбища, несмотря на свою мрачность - это символизирует счастье.

ходить во сне по кладбищу к чему снится

Малый Велесов сонник

Этот сонник берёт своё основание с древнеславянских познаний и верований. Славяне придавали немалое значение царству грез, они верили, что сам бог Велес посылает сновидения людям. Этот сборник настолько обширный, что каждый человек, который решит обратиться к нему за помощью, сможет найти ответы на свои вопросы.

1. Внешний вид кладбища:

Если в вашем сне кладбище имело запущенный и унылый вид, то будьте готовы к тому, что вас скоро настигнет печаль.

2. Другое:

Если вам приснилось кладбище, то это символизирует ваше долголетие. Также такой сон толкуют как предстоящий проигрыш в делах.

3. Действие:

Ходить по кладбищу во сне, искать могилу - обозначает печаль и смерть сновидца.

Психоаналитический сонник

Этот сонник достаточно новый, но он полностью полагается на научный подход в разъяснении сновидений у людей. В основу его создания были положены труды учёных-психологов о мирозрении человека.

Само присутствие кладбища в вашем сне и последующие действия на нём говорят о размышлении сновидца о покойнике, которого давно уже нет в мире живых, но с которым связаны сильные воспоминания. Также это считается символом сложной ситуации и безысходности в реальном мире у человека, которому приснился данный сон. Наяву вы столкнётесь с депрессией или унынием.

Украинский сонник

В основу написания этого трактата были положены традиции и верования украинского народа. Издан он был в 1991 году в Киеве. Свою популярность среди населения он приобрёл достаточно быстро и удерживает её до сих пор.

1. Действие:

Во сне ходить по кладбищу среди могил - это сулит вам скорое благополучие наяву. Если, исходя из сюжета сна, вы поняли, что намеренно там гуляли, то это означает смерть.

2. Другое:

Если девушка старается пройти через кладбище, то на самом деле к ней будет свататься молодой человек, но в скором времени всё равно покинет, так что будьте более внимательны.

Сонник Федоровской

При написании этого сонника Мария Семёнова поставила себе цель дать описание снам как можно более понятно и доступно для читателя, так как большинство сонников достаточно запутанные в пояснении грез, и читатели могут не только не разобрать значение своего сновидения, но и понять его неправильно.

Если во сне идёт речь о вашей прогулке по кладбищу, то это знак того, что наяву вы будете достаточно опечалены, и никто не сможет вам в этом помочь, кроме вас самих.

Трактовка различных видов кладбищ

Стоит отметить, что различные виды кладбищ также несут в себе разную трактовку:

  1. Детское кладбище символизирует улучшение отношений между вами и родственниками. Если во сне это место приводит вас в уныние, то в реальной жизни рекомендуется больше внимания уделять детям.
  2. Подводное кладбище намекает сновидцу на то, что стоит заняться ремонтом в жилище. Если этого не сделать, то в скором времени могут возникнуть проблемы с водоснабжением.
  3. Старинное кладбище символизирует продвижение по карьерной лестнице.

При работе с сонниками важно помнить, что каждый из них уникален по-своему и несёт в себе специфику толкования того времени, когда он был издан. Не стоит огорчаться, если сон, который вас посетил ночью, несёт в себе неблагоприятную трактовку. Нужно помнить, что грезы не показывают нам неизбежного будущего. Они всего лишь предупреждают нас для того, чтобы мы сделали правильные выводы и избежали неприятных ситуаций.

Также сны - это визуализация наших эмоций, желаний на психофизическом уровне. Так что необходимо следить за ними, чтобы помочь самому себе в эмоциональном плане, так как ваш сон - это ваш персональный психолог, и правильно поняв то, что он вам хотел донести, вы сможете разобраться с насущными вопросами, которые тревожат вас в реальной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.