Самые популярные статусы в социальных сетях как отражение внутреннего мира человека

Интернет жизнь стала двойником реальной. На своих страничках люди выплескивают эмоции, делятся радостью и грустью, дружат, влюбляются - живут! Соцсети - это отдельная планета, на которой происходит все то же самое, что и на земле. Самые популярные статусы призваны наиболее ярко выразить состояние человеческой души. Показать всем друзьям, что на сегодняшний день актуально и важно. С помощью статуса можно признаться в любви, оповестить о событии, показать, насколько тебе дороги подруга или друг.

самые популярные статусы

Как выбрать статус?

У большинства людей есть своя страничка "ВКонтакте", "Одноклассниках" или "Фейсбуке". И наверняка каждый когда-то задумывался, какой статус себе поставить, чтобы он четко отражал мысли. Статусы в "ВК" можно найти на просторах поисковых систем А можно придумать их самостоятельно. Самые популярные статусы нужно искать по разделам. Но не такое это простое дело, как может показаться на первый взгляд. Ведь в пару предложений надо вместить так много. Если написать что-то смешное, то все друзья и подписчики поймут, что сегодня у вас отличный день, вы в хорошем настроении, а возможно, поднимется настроение и у прочитавшего. Самые популярные статусы - смешные, грустные, в стихах, в прозе - пишутся в порыве настроения. И часто попадают в копилку статусов на сайты, которые специализируются именно на их сборе. При подборе нужно руководствоваться не популярностью высказывания, а своим внутренним состоянием. В статус можно транслировать музыку, ее, как правило, ассоциируют с написанным.

статусы в вк

Для чего нужны статусы?

С их помощью можно сообщить всем своим друзьям о важном событии в вашей жизни, например, о рождении ребенка или отъезде в командировку. Можно завуалированно попросить сочувствия, признаться в любви так, чтобы все гадали, кому посвящен данный опус. К примеру, такие:

  • Самой лучшей косметикой для женщин является любовь.
  • Смотря в глаза тех, кто любит, вы видите душу.
  • Почему мы не боимся обидеть,оскорбить кого-то? А вот попросить прощения нам страшно...

Разная возрастная категория людей выбирает статусы совершенно по-разному. Подростки много пишут депрессивных, любовных посланий, люди более старшего возраста любят самые популярные статусы, остроумные либо просто информативные. Статусы в "ВК" не удаляются при написании нового. По ним можно отследить, как меняется настрой человека, переходит от добродушного к агрессивному, или от безудержного веселья в полную депрессию. Самые популярные статусы для "Одноклассников" - про еду, готовку, про лечение болезней, воспитание детей и другие, так как в этой сети преобладающая половина пользователей - люди в возрасте 30 лет или чуть более. Вот некоторые примеры:

  • Важно знать ценность каждого момента, проведенного со своими близкими.
  • Это счастье, когда ты можешь вспомнить хорошее из прошлого.
  • Комфортом является не то, что нас окружает. Комфорт - это душевное спокойствие.

Самые популярные статусы смешные, как правило, пишут люди, которые по натуре веселы и задорны:

  • Я являюсь одним из тех немногих, кто во время просмотра фильма ужасов смеется.
  • Ты почему не берешь долго трубку? - А я танцую под репит.

Самые популярные статусы для одноклассников

Слишком открытых людей, которые постят в статусы все, что на душе, можно читать, как открытую книгу. Но даже закрытый человек часто открывается с новой стороны. Странички, на которых нет статусов и записей, называют фейковыми, в связи с тем, что невозможно идентифицировать, живой человек или робот сидит по ту сторону экрана.

Статусы с точки зрения психологии

Влияние социальных сетей на жизнь человека гораздо больше, чем мы думаем. Людям кажется, что они тратят на них немного времени, а по факту это занимает огромное количество сил, как душевных, так и физических. Самые популярные статусы, отражающие внутренний мир, обнажают человеческую душу, вся искренность которой вкладывается в статус и доступна множеству народа:

  • Хочу иметь каменное сердце, чтобы никогда не испытывать боль.
  • Если у вас болит что-то, то никогда об этом не говорите, так как бить будут туда.

В жизни, доверяя свой внутренний мир кому бы то ни было, мы хотим видеть в человеке друга и надеемся на то, что наши секреты не станут всеобщим достоянием. А в соцсетях все по-другому: мы доверяем себя в статусе совершенно посторонним людям. Не зря есть такая шутка, что социальные сети - находка для ФСБ. Там можно увидеть не только фамилию и имя, дату рождения и наличие детей. Несложно проследить, чем человек увлекается, его тайные мысли, пристрастия.

самые популярные статусы смешные

Диагноз по статусам

Интересный факт: ученые говорят, что шизофрению можно диагностировать по записям в соцсетях. Самые популярные статусы в "Одноклассниках" и "ВК", оказываются, выдают нездоровых психически людей. Технология по выявлению психических расстройств по статусам в социальных сетях предложена учеными из Кембриджа. Ее подхватили многие, и планируется создание новейшей методики. Будет происходить анализ всех статусов, фото, перепостов и создаваться общее представление о человеке. Хорошо это или плохо - покажет время, но отказ от соцсетей в обществе практически не возможен, это как наркозависимость. Люди не спят ночами, придумывая статусы, делают опасные фото на крышах домов ради лайков и всеобщего призвания. В прошлом никто даже предположить не мог, до какой степени дойдет прогресс. Каждая страничка индивидуальна, она живет, дышит, постоянно изменяется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.