Укрепить здоровье, помолодеть и похудеть вам поможет голодание на воде

С помощью разных разгрузочных дней, а также других методов можно избавиться от лишнего веса. Очень эффективный способ для омоложения организма и укрепления здоровья - это голодание на воде. На соках и отварах такой метод приносит гораздо меньше пользы. Употребляя только воду, можно вывести токсины из организма, этот процесс несет в себе лечебный эффект. Перед его началом, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Существуют противопоказания для такого голодания. К таким противопоказаниям относится туберкулез, обострение хронических заболеваний, а также опухоли и инфекционные заболевания.

Голодание на воде приводит к укреплению иммунной системы. Давайте узнаем, как это правильно делать. Во-первых, во время лечебного голодания нужно употреблять только воду, причем это не чай и не кофе, и никаких отваров готовить не нужно. Только чистая вода, без газа. При этом ваш организм постепенно переходит на режим внутреннего питания, а от этого зависит потеря лишних килограммов веса. Если это условие будет нарушено, то есть риск стать слишком нервной, могут начаться головные боли. Идеально начинать голодание на воде с одного дня, повторяя такие процедуры несколько раз в месяц. Таким образом ваш организм не получит стресс, а постепенно приспособится к более длительным курсам. Чтобы сжечь килограмм жира, следует голодать от двух до четырех дней. Для того, чтобы произошел процесс активного очищения и омоложения организма, потребуется не менее двух недель.

Главным в этом деле является сила воли и уверенность в победе. Не стоит бояться. Организм постепенно привыкнет к таким изменениям, он очистится от шлаков. Нужно соблюдать определенные правила, и тогда голодание на воде принесет пользу. За сутки можно выпивать не более четырех литров воды. В первые дни вы будете худеть быстрее. Так, ваш вес за первые двое суток уменьшится на два–три килограмма. Таким образом ваш организм избавится от лишней воды. После этого за каждые последующие сутки вес будет уменьшаться примерно на полкилограмма. Перед тем как начинать голодать, с вечера лучше не есть много, чтобы не нагрузить желудок. Пусть вашим ужином перед началом такого нелегкого метода будет йогурт или кефир. Если вы впервые собираетесь голодать, то в этом случае курс лечения должен составлять не более трех дней. В первый день выдавите лимон в стакан воды и выпейте. Старайтесь почаще гулять, не перегружайте себя.

В первые дни может появиться бессонница или нервозность, но это все пройдет. Чаще чистите зубы и полощите рот. Во второй день в пять часов вечера вам разрешается съесть печеные яблоки или протертый суп, а затем, спустя некоторое время, можно еще перекусить.

Если вы решили провести голодание на воде 7 дней, то запомните, что во время этой недели вы будете пить воду, а также настои трав и шиповника. Есть разрешается по 250 грамм два раза в день, причем только свежие фрукты и овощи. В сутки разрешается выпивать до двух с половиной литров воды. Перед началом голодания обязательно примите слабительное средство, например, настой коры крушины. С утра, для того чтобы ваш кишечник полностью очистился, сделайте клизму. Для этого используйте отвары ромашки, шалфея, зверобоя. Не забывайте ежедневно повторять такую процедуру во время голодания.

После того, как сделали клизму, займитесь гимнастикой, затем примите контрастный душ. Каждые полтора часа нужно отдыхать по десять минут. Нельзя курить. Старайтесь не глотать слюну.

Очень полезно голодание на воде, отзывы о нем самые положительные. Но здесь нужно учесть, что после такого метода обязательно следует правильно вернуться к нормальному питанию. Если вы голодали в течение недели, то в первые два дня после этого посидите на овощных отварах, а также на разбавленных водой соках. Можно есть тертые яблоки. Затем три дня выпивайте с утра стакан воды, ешьте в течение дня овощные супы и тушеные на молоке овощи. Ваша пища в эти дни должна быть легкой. Если вы будете соблюдать все рекомендации, то голодание на воде поможет вам стать здоровым, бодрым и энергичным, кроме того, вы станете стройным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.