Голливудская чистка лица хлоридом кальция в домашних условиях. Как часто можно делать пилинг лица?

Голливудская чистка лица – это совершенно новый способ очищения кожи от ороговевших частичек с помощью уникального косметологического препарата, в состав которого входит фитиновая кислота. Такой пилинг уже давно пользуется популярностью у отечественных и зарубежных звезд эстрады, так как именно этот метод позволяет щадяще очистить поверхностные слои кожи, а также достичь потрясающего результата.

Механизм действия

Голливудская чистка лица доступна в любое время, её можно проводить без отрыва от работы и других мероприятий. Данный способ основан на щадящем отшелушивании ороговевших и омертвевших частичек кожи, которые препятствуют дыханию клеток. Фитиновая кислота, которая является основным компонентом косметологического средства, эффективно выводит ионы металла, способствующие образованию пигментных пятен и воспалительных процессов.

голливудская чистка лица

Голливудская чистка лица (желтый пилинг) – это одно из мощнейших оружий против мелких морщин, возрастной пигментации и фотостарения. В составе косметологического средства присутствует ретиноевая кислота – производная витамина А. Вспомогательными веществами являются койевая, азелаиновая кислоты и витамин С.

Выполнение процедуры в салонных условиях

Голливудский пилинг представляет собой мягкое отшелушивание ороговевших частичек с использованием уникального препарата, в основе которого – раствор кальция хлорида. Данная процедура востребована женщинами в возрасте от 30 до 40 лет. В более юном возрасте она может быть предложена в качестве эффективного средства против акне и угревой сыпи.

Чистка лица в салоне красоты начинается с полного снятия макияжа, после чего на очищенную кожу наносится раствор, состоящий из нескольких типов кислот. Косметологическое средство, вступая в химическое взаимодействие с высохшей солью, скатывается под давлением и захватывает омертвевшие частички кожи.

После этого на кожу пациента наносится маска, в состав которой входит фитиновая кислота. Вместе с ней девушка или женщина отправляется домой и спустя сутки смывает косметологическое средство с помощью специального геля. Через 24 часа может возникнуть ощущение сухости и стянутости кожи – это и есть начало процесса очищения. Приблизительно через трое суток начинается отшелушивание омертвевших частичек, а уже через неделю можно наблюдать потрясающий результат – кожа становится гладкой и упругой, а также приобретает здоровый цвет.

голливудская чистка лица в домашних условиях

Показания для выполнения голливудской чистки лица

Салонная чистка лица с голливудским характером рекомендуется для пациентов с жирной, склонной к увяданию и старению коже. Учитывая тот факт, что фитиновая кислота не воздействует на глубокие слои, данная процедура может быть показана и чувствительной коже, склонной к образованию сосудистых звездочек.

Голливудская чистка лица в домашних условиях рекомендована для жирной и комбинированной кожи.

Пилинг лица по-голливудски помогает решить целый комплекс проблем:

  • Появление первых признаков старения и увядания кожи.
  • Сильная пигментация.
  • Образование сосудистых звездочек.
  • Расширенные поры.
  • Многочисленные высыпания, которые характеризуются длительным и не приносящим положительного результата лечением.
  • Образование неэстетичных рубцов на коже вследствие неправильного лечения прыщей, угревой сыпи и других высыпаний.
  • Мелкие морщинки в области глаз.
  • Нездоровый цвет лица.
  • Неправильная работа сальных желез.
  • Новообразования, спровоцированные воздействием ультрафиолетовых лучей.

Показанием для выполнения этой процедуры может служить и наличие незначительных высыпаний хронического характера, а также сильная пигментация, спровоцированная злоупотреблением салонного загара.

раствор кальция хлорида

Противопоказания

Голливудская чистка лица, как и любая другая салонная процедура, имеет ряд противопоказаний, на которые стоит обратить внимание:

  • Открытые раны на коже или сильные воспаления.
  • Герпес.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав косметологического средства.
  • Сахарный диабет.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Злокачественные опухоли.
  • Период беременности и лактация.
  • Наличие папиллом.

Пилинг по-голливудски в домашних условиях выполнять нежелательно, если есть выраженные признаки купероза и сильные покраснения, свидетельствующие о наличии воспалительного процесса. Кроме того, голливудская чистка лица в домашних условиях может спровоцировать побочные эффекты и осложнения, если использовать ее для чувствительной кожи.

кальция хлорид цена

Необходимые средства

Для выполнения голливудского пилинга в условиях салона красоты необходимы следующие «ингредиенты»:

  • Непосредственно сама фитиновая кислота.
  • Эффективное средство для очищения кожи.
  • Лосьон с тонизирующим эффектом, содержащий АНА- и ВНА-кислоты.
  • Косметическая маска с успокаивающим эффектом.
  • Тоник для лица.

Голливудская чистка лица хлоридом кальция в домашних условиях предполагает наличие следующих компонентов:

  • Туалетное мыло (желательно использовать детское, не содержащее отдушек).
  • Базовая масляная основа (оливковое, миндальное или кокосовое масло).
  • Несколько ватных дисков.

И непосредственно сам раствор кальция хлорида концентрацией 5-10%. Для выполнения процедуры первый раз желательно использовать 5-процентный раствор. Если такового нет в наличии, можно разбавить 10-процентный обычным физиологическим раствором или водой. Для сухой, нормальной или комбинированной кожи желательно использовать постоянно 5% раствор (кальция хлорид). Цена этого препарата сравнительно невысока, а приобрести его можно в любой аптеке. Для кожи, склонной к жирности, следует приобретать средство с более высокой концентрацией основного действующего вещества.

как часто можно делать пилинг лица

Этап подготовки в салоне

Голливудская чистка лица в салонных условиях начинается с первичной консультации у косметолога. В ее процессе специалист определит тип кожи и состав косметологического средства, а также порекомендуется количество процедур, необходимых для достижения идеального результата.

Для того чтобы пилинг по-голливудски дал необходимый результат, необходимо как следует подготовить роговой слой. С этой целью на кожу регулярно наносится специализированный препарат, основным компонентом которого является гликолевая кислота. Как правило, достаточно одной недели использования косметологического препарата для достижения соответствующей цели. Однако в некоторых случаях – при наличии сильной пигментации, например, может потребоваться гораздо большее количество времени (около трех недель).

Эффективность салонной процедуры хорошо заметна на фотографиях, изображающих пилинг лица (до и после). Отзывы пациентов и специалистов свидетельствуют о том, что наибольшая результативность проявляется при использовании миндальной кислоты, которой обрабатывается кожа до непосредственного выполнения салонной процедуры чистки.

голливудская чистка лица хлоридом кальция

Домашний пилинг лица хлористым кальцием

Как таковых специальных подготовительных процедур для выполнения чистки лица в домашних условиях не требуется. Единственное, что стоит провести, так это тест на аллергическую реакцию. Для этого необходимо нанести небольшое количество используемого средства на участок кожи в области запястья. При отсутствии жжения и других неприятных ощущений в течение суток можно смело приступать к выполнению косметологической процедуры.

Алгоритм выполнения процедуры в домашних условиях

  1. Кожа лица должна быть тщательно очищена от макияжа при помощи эффективного лосьона.
  2. Затем вскрывается ампула со средством "Кальция хлорид" (цена препарата колеблется в районе 35–50 российских рублей).
  3. Небольшое количество лекарственного препарата наносится на лицо при помощи ватного диска. При этом необходимо избегать попадания раствора на область вокруг глаз.
  4. Как только первый слой подсохнет, нанести раствор во второй раз.
  5. Так, слой за слоем, наносится все содержимое ампулы. Как правило, это 4-х – 5-кратное нанесение препарата.
  6. Как только высох последний слой, необходимо хорошенько намылить руки детским мылом и при помощи пенки выполнить массаж лица. Движения выполняются строго по массажным линиям. Делать это можно пальцами или при помощи гигиенических салфеток.
  7. В результате взаимодействия кальция хлорида со щелочной средой (детское мыло) образуются хлопья, которые захватывают ороговевшие частички кожи.
  8. Выполнять массаж следует до тех пор, пока образование катышек полностью не прекратится. В случае необходимости можно заново намылить руки.

После этого остатки пилинга следует смыть теплой водой и нанести питательную маску (для этих целей идеально подойдет ромашка или овсяные хлопья). Затем удалить маску и нанести на очищенную кожу питательный или увлажняющий крем.

Техника выполнения салонной процедуры

Фотографии, изображающие пилинг лица: до и после (отзывы о процедуре носят более детальный характер), красноречиво демонстрируют эффективность данной услуги, выполненной профессиональным специалистом.

Всё начинается с тщательного очищения кожи от макияжа и других косметических средств. После этого наносится тонизирующий лосьон, содержащий в своем составе АНА- и ВНА-кислоты. Далее кожа лица подвергается обработке гликолатом. Состав оставляется на 10 минут, после чего на кожу наносится фитиновая кислота, которая держится на протяжении 10 – 15 минут. Время первой экспозиции не должно превышать 5 минут, в дальнейшем можно ее увеличить до получаса.

Затем все косметологические средства смываются, на кожу наносится успокаивающая маска, которая также впоследствии удаляется, и увлажняющий крем.

В целом, косметологическая процедура в салоне длится не более 40 минут.

чистка лица в салоне красоты

Особенности использования голливудской чистки лица

Как часто можно делать пилинг лица? Этим вопросом задаются многие девушки и женщины, которые заботятся о своей коже и используют всевозможные средства для поддержания её здоровья и привлекательного внешнего вида.

В салонных условиях чистку лица по-голливудски рекомендуется выполнять не чаще раза в одну-две недели. Для достижения наилучшего результата желательно пройти полный курс, который состоит из 3-8 сеансов. Все зависит от структуры кожи, ее состояния здоровья и проблем, которые требуют незамедлительного решения.

Как часто можно делать пилинг лица в домашних условиях? Достаточно однократного выполнения процедуры в семь дней. Продолжительность курса – полтора месяца.

Эффективность голливудской чистки лица

Очевидными достоинствами косметологической процедуры в домашних и салонных условиях являются:

  • Деликатное удаление ороговевших частичек кожи.
  • Возможность частого выполнения процедуры благодаря воздействию на поверхностные слои кожи и отсутствию длительных этапов восстановления.
  • Отсутствие неприятных ощущений во время выполнения голливудской чистки лица.
  • Кратковременность процедуры и ее относительно невысокая стоимость.
  • Чистка лица по-голливудски имеет относительно небольшой ряд противопоказаний.

Мягкое воздействие на кожу, деликатное устранение омертвевших частичек, а также эффективность данной методики и ее относительно небольшая стоимость позволяют использовать эту процедуру для глубокого очищения кожи, а также в качестве комплексного лечения и устранения некоторых проблем. Данная процедура в салоне или в домашних условиях может быть выполнена в любое время года, независимо от рабочего графика и иных факторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.