Как выбрать телевизор в машину: обзор лучших моделей и отзывы

Из-за постоянных пробок на дороге каждый водитель находит для себя различные способы релакса. Задаваясь вопросом о том, как не уснуть в ожидании, не стать агрессивным и злым и как не сойти с ума, автомобилист обязательно находит то, что ему по душе. Кто-то разговаривает по телефону, отсылает СМС-сообщения, слушает музыку, работает, учит иностранный язык или читает книгу. Некоторые же предпочитают смотреть телевизор. В машину легко установить прибор, поэтому главное - выбрать наиболее подходящий.

Несколько лет назад никто не мог представить, что, кроме того, чтобы слушать музыку, с дисков можно будет смотреть фильмы, сериалы и свои любимые телеканалы. Сейчас существует огромный ассортимент продукции, которая предназначается для монтажа в машине. Рассмотрим некоторые нюансы установки техники и лучшие модели.

телевизор в машину на потолок

Виды телевизоров

Телевизоры, которые устанавливаются в автомобилях, условно разделяются на пять видов. Классифицирование происходит по способу крепления и расположению.

Различают:

  • Стандартный телевизор в машину. Такой прибор способен работать как от 12 Вт, так и от полноценных 220 Вт. Аппарат подключается как к специальным, так и к обычным адаптерам питания.
  • Встроенный телевизор. Как правило, монтируется в подголовник, козырек, защищающий от солнца, или в подлокотник.
  • Потолочный телевизор в машину. Конечно же, он устанавливается на верхнюю поверхность автомобиля. Имеет широкие углы обзора, а электричество потребляет благодаря специальному плафону.
  • Выдвижной телевизор. Такой аппарат входит в состав автомедиастанций.
  • Автомобильный монитор. Автотюнера у него нет.

Как понятно из описания, наиболее любимыми видами у водителей являются первые три варианта.

Где установить телевизор?

Телевизор и дома, и в офисах уже давно стал незаменимой деталью. Осталось определиться, где его место в автомобиле? Нужно учитывать, что на лобовом стекле, в углу приборной доски и в центре салона монтировать аппарат не стоит. В идеале, телевизор в машине должен находиться возле пассажирского сидения, чтобы не отвлекать водителя. Если человек застрял в пробке, то будет достаточно пересесть на место, возле которого установлен прибор.

большой телевизор в машину

Alpine PKG-2100P

В комплект, который получил название Alpine PKG-2100P, входит не только большой телевизор в машину (10 дюймов), но еще и DVD-проигрыватель, универсальный пульт, наушники. Благодаря дорогой матрице, прибор имеет высокое разрешение, хорошие углы обзора. Это позволяет смотреть телевизор, для которого характерна качественная и контрастная картинка.

Все модули, установленные в аппарате, работают отлично, поражают каждого водителя своей надежностью. Как и другие встраиваемые телевизоры в машину, данная модель имеет несколько разъемов, которые позволяют подключаться к разным источникам питания.

Как уже описано выше, в комплект входят наушники. Если есть необходимость, можно приобрести другие – более дорогие, однако качественные. Телевизор удобен тем, что в его опциях есть функция автоматического воспроизведения видео.

Преимущества прибора:

  • отличное качество изображения;
  • множество цветовых оттенков;
  • хороший уровень громкости;
  • широкий выбор дополнительных функций.

Минусов у телевизора нет.

Примерная стоимость – $950.

телевизор в машину

Velas VTV-704

Диагональ модели – 7 дюймов. Комплектация хорошая, все разъемы работают исправно. К плюсам нужно отнести отличные углы обзора, а к недостаткам – плохую четкость и малое количество цветовых элементов.

Supra STV-905

Данный прибор имеет размер экрана – 9 дюймов. Он воспроизводит видео только с флешек. Они стандартно подключаются через USB-разъем. С помощью аппарата также можно слушать музыку.

Имеет хорошие углы обзора. Изображение – четкое, а настройки, которые позволяют его улучшать, состоят из большого спектра опций. Для того чтобы адаптировать картинку под себя, пользователю придется подробно изучить меню. Кстати, оно на русском языке.

В отзывах иногда говорится о том, что сенсорные кнопки время от времени не срабатывают.

Минус телевизора: плохой уровень звука.

Плюсы прибора:

  • хорошая цветность;
  • широкие углы обзора;
  • четкость картинки.

Средняя стоимость – $120.

встраиваемые телевизоры в машину

BBK LD1006TI

Диагональ этого телевизора – 10 дюймов. Если говорить о плюсах прибора, то, обращаясь к написанным в Сети отзывам, нужно отметить встроенные DVD-проигрыватель и USB-разъем. Более того, аппарат можно устанавливать где угодно. Одним и важным минусом является трудность в регулировании громкости.

Phantom DTV 700B

Телевизор этой модели обладает 7-дюймовым экраном. Комплектация прибора достаточно внушительная, так что полностью оправдывает высокую стоимость ($100-$150). Телевизор работает без зарядки около 2 часов.

Плюсы гаджета:

  • качество изображения;
  • хорошие углы обзора.

К минусам можно отнести только то, что иногда появляется нечеткое изображение.

Hyundai H-LCD700

Именно Hyundai H-LCD700 – лучший телевизор в машину. На потолок или подлокотник его можно с легкостью встроить. Монитор – 7 дюймов. Нужно отметить, что этот телевизор не только способен воспроизводить видео. На нем установлена игра, которая поможет провести время с интересом. К прибору разрешается подключать одно внешнее устройство через USB-разъем.

Преимущества телевизора:

  • качественное изображение;
  • большой перечень настраиваемых опций.

Недостатком можно назвать лишь то, что звук немного слабоват.

Стоимость телевизора всего $70.

телевизор навигатор в машину

Отзывы

Важно заметить, что отзывы о приборах, описанных в статье, всегда положительны. Даже если учитывать некоторые минусы, их перекрывает либо низкая цена, либо перечень достоинств. Отрицательные отзывы пишут очень редко. Зачастую они связаны с проблемами, которые возникают в результате заводского брака.

Итог

Телевизор-навигатор в машину станет отличным решением, если часто водителю приходится проводить время в пробках. Нужно сказать, что этот прибор – весьма удобная и полезная вещь. Особенно такой гаджет пригодится в длительных поездках.

Тем, у кого есть ребенок, просто необходим будет телевизор. Чтобы занять малыша, можно установить прибор в подголовнике. Взрослые пассажиры также будут благодарны за хорошее времяпрепровождение. Ведь, конечно же, смотреть фильм или сериал намного интереснее, чем просто наблюдать за дорогой.

Водитель должен помнить, что нужно относиться со всей осторожностью к просмотру телевизора во время пути. Надо сохранять бдительность и не отвлекаться от процесса езды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.