Как правильно наносить жидкий консилер?

Не все женщины могут похвастаться идеальной кожей лица. Если у молодых девушек нередко наблюдаются угри, прыщи и другие высыпания, связанные с гормональными изменениями в организме, то женщины после тридцати жалуются на появление первых признаков старения. Скрыть воспаления, морщины и пигментные пятна позволяет специальное косметическое средство – консилер. В этой статье раскрыты правила применения жидкого консилера и описаны особенности его выбора.

Что такое жидкий консилер?

Все консилеры делятся на жидкие, кремообразные и консилеры-карандаши. Наиболее популярными среди визажистов являются жидкие консилеры. Маскирующие средства этого типа предназначены для тонирования проблемных участков на коже лица. Жидкий консилер для лица наилучшим образом маскирует синяки под глазами и любые покраснения. Он легко наносится и равномерно распределяется по обрабатываемой зоне.

Консилер позволят скрыть имеющиеся мелкие недостатки и выровнять тон. Современный макияж не обходится без этого средства. Оно идеально скульптурирует лицо, даже если женщина перед этим много нервничала, плохо спала или сидела на жесткой диете.

Благодаря уникальной консистенции жидкий консилер плотно и равномерно ложится на лицо. При разностороннем освещении кожа выглядит идеально ровной. Поэтому средство всегда используется звездами и фотомоделями для фотосессий и видеосъемок.

Консилеры можно наносить после обработки кожи базовыми косметическими средствами для макияжа.

жидкий консилер

Преимущества применения жидкого консилера

  1. Мгновенно скрывает синяки под глазами и любого рода покраснения на лице.
  2. Легко и быстро наносится.
  3. Средство практически незаметно на коже.
  4. Консилеры известных марок обладают лечебным и ухаживающим действием, благодаря которому кожа получает уход и питание.
  5. В состав жидкого консилера могут входить светоотражающие частички, от которых лицо приобретает красивый блеск и сияние. Кроме того, косметический продукт хорошо скрывает мелкие морщины и осветляет кожу.
  6. Дезинфицирующий эффект. В составе консилера может находиться цинк или другие дезинфицирующие вещества.
  7. Питание кожи. Почти все современные консилера содержат витамины и антиоксиданты, улучшающие состояние и тонус кожного покрова.

жидкий консилер для лица

Что лучше: жидкий консилер или сухой?

Многие женщины при выборе консилера не могут определиться, какой тип этого средства им подходит. Дело в том, что каждая из существующих форм консилера имеет свои особенности и предназначение. Так, жидкий консилер обладает самой редкой текстурой и обычно применяется на коже вокруг глаз, возле губ и на крыльях носа. Для маскирования выраженных синяков, угрей, прыщей и неровностей обычно используют консилер с сухой текстурой в виде карандаша.

Сухие средства производятся на основе минеральной пудры, поэтому их часто называют минеральными. Благодаря высокой твердости консилер-карандаш хорошо заполняет любые неровности и скрывает даже сильно заметные прыщи. Часто в состав таких средств входят лечебные компоненты, которые благоприятно влияют на кожу.

Какой консилер лучше – жидкий или сухой? Однозначный ответ на этот вопрос не могут дать даже лучшие визажисты. Каждое из описанных средств имеет свое предназначение и подходит для решения определенных проблем. Практически все женщины могут использовать жидкий консилер. Применение карандаша имеет место только для маскирования сильно выраженных раздражений кожи.

жидкие консилеры отзывы

Как правильно наносить консилер?

Как пользоваться жидким консилером, должны знать все женщины. От правильности применения средства зависит качество макияжа.

Главное правило нанесения жидкого консилера – соблюдать меру. Для тонирования необходимой зоны достаточно небольшого количества средства.

Наносить жидкий консилер можно с помощью специального спонжа или просто кончиками пальцев. Последний вариант наиболее удобный. Средство наносится небольшими точками и аккуратно растушевывается легкими движениями.

Чтобы консилер лучше ложился, можно воспользоваться увлажняющим кремом. Если одного слоя консилера недостаточно, средство можно нанести повторно.

После этого следует подождать пока нанесенный консилер подсохнет и как следует закрепится на коже. Затем можно приступать к нанесению тонального крема.

В некоторых случаях жидкий консилер используется после обработки кожи тональной основой. В основном такой прием применяют, чтобы скрыть объемные дефекты: прыщи, угри, небольшие шрамы. При этом важно, чтобы оба средства имели один тон.

В любом случае результат следует закрепить пудрой. Она зафиксирует тон и не позволит ему быстро стереться.

лучший жидкий консилер

Полезные советы

  1. Наиболее ровные линии консилера получаются при использовании кисточки.
  2. Если консилер плохо растушевывается и заметны его границы, можно пройтись по ним тональным средством.
  3. Скульптурирование лица консилером имеет место при создании вечернего макияжа. Для обычного дневного мейкапа лучше ограничиться контурной пудрой.
  4. Перед тем как наносить жидкий консилер, кожу можно обработать питательным кремом. Этот прием подходит при применении консилеров, которые плохо растушевываются.

как пользоваться жидким консилером

Как выбрать консилер

При выборе консилера в первую очередь следует учитывать свой тип кожи и имеющиеся проблемы. Женщинам с жирной кожей подойдет жидкий консилер с матовым финишем. Если средство подбирается специально для тонирования синяков под глазами или выраженной пигментации, наилучшим вариантом будет консилер со средним покрытием. Его же можно использовать для скрытия небольших следов от прыщей.

Выбирая консилер для глаз, важно нанести небольшое количество средства на веко или на верхнюю часть щеки. Идеальным считается, если оттенок консилера на один или два тона светлее естественного цвета кожи. При подборе консилера для других зон лица следует ориентироваться на оттенок тональнольного крема. Эти два средства должны быть одного оттенка. Универсальными считаются консилеры нейтрально-бежевых тонов.

Если средство выбирается для коррекции лица, оно должно иметь более яркий цвет. Для этой цели лучше использовать персиковые, розовые и рыжеватые консилеры.

как наносить жидкий консилер

Рейтинг лучших жидких консилеров

  1. Armani High Precision Retouch – считается наиболее качественным консилером с жидкой текстурой. Он отлично тонирует неровности и делает кожу идеально гладкой. Средство держится целый день и совершенно не скатывается. По оценкам покупателей, хайлайтер от «Армани» - лучший жидкий консилер.
  2. Clinique Air Brush Concealer – хайлайтер с большим содержанием светоотражающих частиц. Консилер не скатывается в уголках и обладает легкой текстурой.
  3. YSL Touche Eclat Radiant Touch. Консилер выпускается в большой цветовой гамме, что упрощает выбор подходящего тона. Средство хорошо маскирует лишь незначительные неровности.
  4. Консилер от марки MAC – отличается большой плотностью и хорошо скрывает даже серьезные недостатки.

какой консилер лучше жидкий или сухой

Отзывы

Многие женщины используют для макияжа жидкие консилеры. Отзывы об этом косметическом продукте исключительно положительные. По мнению женщин, консилер – чудо-средство, позволяющее мгновенно освежить и омолодить лицо.

Согласно отзывам, большинство покупательниц выбирали консилер для маскирования темных кругов под глазами. Жидкие хайлайтеры наилучшим образом решают эту проблему.

Что касается косметических марок, мнения женщин разделились. Часть покупательниц сделали выбор в пользу дорогих средств известных производителей. Такая косметика обладает отменным качеством и обеспечивает стойкий результат. К таким средствам относятся продукты Dior, Estee Lauder, Lancome, Armani.

Немало женщин постоянно пользуются более дешевой продукцией и выставили ей высокие оценки. Хорошие отзывы получили консилеры от Avon, Oriflame, Bremani. Средства этих марок имеют неплохое качество и доступны по цене. Многие из них по основным параметрам не уступают дорогим аналогам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.