Белореченск, Краснодарский край: отзывы переехавших на постоянное место жительства

Что собой представляет город Белореченск (Краснодарский край)? Отзывы переехавших сюда людей из других городов в основном положительные. Постараемся выделить те основные особенности данного края, которые привлекают сюда людей на постоянное жительство.

белореченск краснодарский край отзывы переехавших

История города

Основан он в 1862 году. Население составляет около 104 тысяч человек. Есть своя железнодорожная станция. В 124 километрах от Краснодара расположился г. Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших на ПМЖ из других регионов положительные. Люди отмечают удобное расположение города, наличие ближайшего аэропорта в Майкопе.

белореченск краснодарский край отзывы переехавших фото

Положение

Чем же так манит к себе людей город Белореченск (Краснодарский край)? Отзывы переехавших сюда москвичей связаны с его уникальным расположением. Находится он между реками Белой и Лабой, в благодатной долине северокавказского горного хребта.

В 19 веке кубанскими казаками здесь была построена крепость, заложены станицы Гурийская, Белореченская, Пшехская. Чем в настоящее время привлекает для проживания г. Белореченск (Краснодарский край)? Отзывы переехавших сюда граждан сходятся в том, что в данном районе множество ресурсов, позволяющих вести собственное сельское хозяйство.

Именно богатые природные ресурсы способствовали быстрому развитию региона. Всего за несколько лет здесь была построена крепость, защищающая поселение от нашествия врагов. И в настоящее время станицы постоянно разрастаются, существенно увеличился за эти годы и г. Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших на постоянное место жительства людей из других регионов сходятся в том, что здесь жить гораздо комфортнее и дешевле, чем в столице.

белореченск краснодарский край отзывы переехавших о городе

Ресурсы

Трудолюбивыми казаками был здесь возведен православный храм. Торговля лесом, дичью, сельскохозяйственными продуктами способствовала установлению торговых отношений между жителями данного региона и другими районами страны.

В Белореченском районе были и сложные времена, связанные с приходом к власти большевиков. В период «красного террора» уничтожали казаков, разрушались налаженные торговые отношения.

Ситуация изменилась в лучшую сторону после победы над фашистами. Что собой представляет современный г. Белореченск (Краснодарский край)? Отзывы переехавших о городе только позитивные. Новые его жители отмечают разностороннюю экономику, наличие мебельной фабрики, молочного завода, маслоэкстракционного и лесного комбинатов, кирпичных заводов.

Прекрасное расположение имеет г. Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших сюда людей подтверждают, что выбор был сделан с учетом удобного железнодорожного подъезда. Есть в районе собственная гидроэлектростанция, благодаря которой тарифы в городе на электрическую энергию достаточно низкие.

Чем еще так притягателен город Белореченск (Краснодарский край)? Отзывы (кто переехал сюда из северных регионов России, не жалеет об этом) связаны с комфортным климатом. В краеведческом музее, расположенном в городе, есть уникальные экспозиции о природе края. В лесах находится огромное количество дубов, древесина которых является ценным сырьем для изготовления качественной мебели.

белореченск краснодарский край отзывы кто переехал

Климатические особенности

Чем еще привлекает новых жителей г. Белореченск (Краснодарский край)? Отзывы переехавших на постоянное место жительства о климате самые положительные. Люди отмечают комфортную погоду. Зимы здесь теплые, так как климат континентальный, умеренный. Летом в данном регионе тепло и влажно, что идеально для тех, у кого есть аллергия на низкие температуры.

Исторические ценности

Какие исторические достопримечательности имеет город Белореченск (Краснодарский край)? Отзывы переехавших о жизни в городе связаны с многочисленными курганами 14-15 веков. В местном музее хранится уникальная коллекция оружия и украшений, найденных в древних захоронениях.

Жители города гордятся тем, что часть экспонатов, найденных в белореченских курганах, представлена на выставках Эрмитажа. Обнаруженные при проведении раскопок останки мамонтов свидетельствуют о том, какую огромную историю имеет г. Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших сюда людей касаются и воссозданной в музее казачьей хаты, помогающей прикоснуться к историческим корням данного региона.

белореченск краснодарский край отзывы переехавших жить

Интересные места

Есть в этом городе и многочисленные памятники, которые посвящены героическому подвигу жителей в войнах.

Установленный на центральной площади в 1967 году обелиск содержит капсулу, в ней спрятано послание современным жителям. Прочитать его должны в 2017 году, этого события с нетерпением ждет город Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших жить сюда людей из других регионов касаются и уникальных лечебных источников, позволивших создать на берегах реки Белой бальнеоклиматического курорта Великовечное. Многие приезжали сюда с целью укрепления здоровья, а потом оставались жить в районе.

Водолечебница

Для многих людей именно этой целебной водой стал так привлекателен город Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших в данный регион людей, мечтающих об укреплении своего здоровья, сходятся в том, что целебная вода помогла им справиться с разными недугами.

Функционирует водолечебница на базе открытого в этих местах источника термальной минеральной воды, богатой гидрокарбонатами натрия и калия. Здесь было найдено ее месторождение, построена скважина, которая и стала основой для создания курорта. В местной воде найдены биологически активные компоненты: фтор, железо, йод, кремний, бром, позволяющие лечить множество недугов.

город белореченск краснодарский край отзывы переехавших

Уникальность воды

Именно своей целебной водой привлекает многих людей город Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших, фото подтверждают избавление от заболеваний кожи. Дерматиты, псориаз, нейродермиты, крапивница, аллергические состояния исчезали после употребления целебной воды из источника.

Кроме того, вода оказывает положительное воздействие на нервную систему. Многие стремятся попасть в город Белореченск (Краснодарский край). Отзывы переехавших, фото, выложенные до и после прохождения лечения водой, подтверждают ее уникальные целебные свойства.

После полного курса облегчение испытывали люди, получившие увечье в результате дорожно-транспортного происшествия. Химический состав местной воды способствует улучшению мозгового кровообращения, справляется с вегетососудистой дистонией. С ее помощью можно устранять последствия полиомиелита, бороться с неврозами и неврозоподобными состояниями, ДЦП.

Со всех уголков нашей огромной страны сюда приезжают люди с проблемами костно-мышечной, сердечно-сосудистой системы. Подтверждены случаи лечения в неактивной форме ревматоидного артрита, восстановления обменных процессов. После курса употребления минеральной воды у детей снижался сколиоз, у взрослых проходили последствия переломов костей.

В город приезжают жить люди, страдающие кардиосклерозом, хронической ишемической болезнью сердца, гипертоники, мечтающие пройти курс реабилитации на курорте Великовечное.

Избавляет местная минеральная вода и от разнообразных болезней мочеполовой системы. Мужчины приезжают в эти уникальные места с целью избавиться от простатита, женщины надеются излечиться минеральной водой от бесплодия, пережить климактерический синдром.

Пройдя курс из 10-12 ванн, люди ощущают значительное улучшение состояния кожи, восстановление жирового обмена.

Многие пациенты, имеющие проблемы с деятельностью щитовидной железы, после нескольких полноценных курсов избавились от проблемы. Есть и те больные, которым удалось излечить сахарный диабет в легкой стадии.

Помимо приема воды, в этой лечебнице пациентам предлагают аппликации из лечебной грязи, минеральные ванны, подводный массаж, массажную кровать.

Есть и определенные противопоказания к лечению белореченской минеральной водой. Запрет касается острых стадий всех заболеваний, гнойных процессов, истощений, злокачественных новообразований (онкологии), систематических кровотечений.

белореченск краснодарский край отзывы переехавших о жизни в городе

Заключение

Анализируя город Белореченск, который находится в Краснодарском крае, отметим, что его по праву называют кубанской лечебницей. Здесь не только целебная вода, но и уникальный климат. Сама природа позаботилась о том, чтобы у людей, выбравших данный регион для постоянного проживания, было отменное здоровье, хорошее настроение.

Благодатная почва позволяет заниматься сельским хозяйством, выращивать любые овощи и фрукты, включая и экзотические сорта. Белозерский район считается экономически привлекательным, многие отечественные и зарубежные инвесторы вкладывают в него существенные материальные ресурсы.

Так что же, кроме плодородной почвы и климата, привлекает сюда людей из других российских регионов? Безусловно, одним из решающих факторов, выступает развитая и стабильная экономика Белореченского района. Люди, отчаявшиеся из-за потери работы, испытывающие сложное материальное положение, обретают в городе Белореченске стабильный доход, жилье, уверенность завтрашнем дне. Привлекает и приемлемая стоимость жилья, доступность постройки частного дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Про какой мусоросжигательный завод вы несёте? Вы явно не житель Белореченска!
Копировать ссылку
2
Все прекрасно в городе. Да вот непонятно как существует канальная канализация- те канавы вдоль улиц, куда сбрасываются сточные воды из кухни, душа, только из туалета не сбрасывается.И все это стекает в реку Белая, и , похоже, никого это особо не беспокоит....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.