Камила Джорджи - женский теннис должен быть красивым

Зачастую женские теннисные соревнования наблюдают не только из-за интереса, но и благодаря тому, что здесь собраны, пожалуй, одни из самых красивых девушек мирового спорта. Одной из самых ярких звездочек большого тенниса является Камила Джорджи. Фото ее красуются во всех спортивных изданиях, она постоянно входит в число самых привлекательных спортсменок.

Пару общих слов

24 декабря 1991 года в небольшом городке Мачерате в семье эмигрантов из Аргентины родилась одна из самых красивых девушек современного тенниса – Камила Джорджи. Мать Глория, как и положено в добропорядочной католической семье, занимается домашним хозяйством.

Камила Джорджи
Отец Серджио также профессионально играл в теннис и с детства тренировал дочь.

Повезло Камиле на братьев – их у нее двое. Старший из них - Леонардо – актер. Младший брат серьезно занимался футболом, играл за академию мадридского «Реала». Аргентинка, помноженная на итальянку, Камила не может не разделять увлечение футболом своего братишки. По ее словам, она мечтает познакомиться с легендой аргентинского футбола – Диего Марадоной.

Спортивную жизнь Камила начала с занятий художественной гимнастикой. Но в 5 лет, увидев брата с ракеткой в руке, она сразу же загорелась теннисом. С тех пор под руководством папы она и занимается этим видом спорта по сей день.

Несмотря на ангельскую внешность, Камила Джорджи предпочитает агрессивный, силовой стиль. Она не боится рисковать и чередует мощные удары со стремительными проходами к сетке.

Любимое покрытие спортсменки – хард, однако успехов она добивалась и на травяных площадках.

Начальный период в большом спорте

В 2006 году начала свою профессиональную карьеру Камила Джорджи. Теннис с тех пор стал главным занятием в жизни пятнадцатилетней девушки. Первые успехи стали приходить к ней спустя 3 года. В период с 2009 по 2012 год она семь раз доходила до финала в турнирах ITF.

Камила Джорджи теннис
В пяти из них она побеждала.

Однако это все были мелкие успехи. Впервые она по серьезному обратила на себя внимание в 2011 году, когда сумела пройти в основную сетку Уимблдонского турнира. Ее остановила Пиронкова, но имя итальянской теннисистки запомнили многие.

Спортивные достижения: 2012-2016 годы

Качественный скачок в своем развитии Камила Джорджи совершила в 2012 году. Снова ей удалось удачно сыграть на травяных лужайках Уимблдона. На этот раз она сумела выиграть шесть матчей подряд, начиная с квалификации. Лишь будущая финалистка турнира смогла остановить дерзкую итальянку. Агнешка Радваньска оказалась сильнее.

В этом же году она врывается в первую сотню мирового рейтинга. По ее словам, неделя, проведенная в Уимблдоне, стала самой лучшей в ее спортивной жизни.

Камила долго шла к серьезным достижениям в турнирах серии WTA. Лишь в 2014 году она достигает финала турнира в Катовице. Но Ализе Корне оказалась сильнее. Упорная итальянка в том же 2014 году снова добирается до финала, на этот раз на турнире в Линце, проиграв в решающей игре Каролине Плишковой. Именно в 2014 году она достигает самой высшей для себя строчки рейтинга WTA. Дальше 34 места и по сегодняшний день Джорджи не поднималась.

Турнир в Катовице, наверное, очень сильно полюбился Камиле. В 2015 году она снова доходит до финала - и снова уступает. На этот раз сильнее оказалась Каролина Шмидлова. Первый и пока единственный свой турнир WTA она сможет выиграть в июне того же года в Хертогенбосе.

В 2016 году Камила Джорджи немного сбавила обороты и опустилась в рейтинге до 95-й позиции. Тем не менее и в этом сезоне не обошлось без финала в любимом Катовице.

Итальянскую теннисистку отличает силовой, зрелищный стиль.

Камила Джорджи фото
В каждом матче она всегда бьется до последнего и заслуживает симпатии новых болельщиков. Чувство стиля, присущее каждой итальянке, делает игры с ее участием еще и увлекательными с эстетической точки зрения. Нет ничего лучше, чем наблюдать за красивой игрой теннисистки, очень привлекательной внешне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.