Каролина Плишкова: открытие 2017 года в мире тенниса

Каролина Плишкова – чешская теннисистка и бывшая первая ракетка мира. Она родилась в 1992 году в Лоуни. Играть в теннис Каролина Плишкова начала в 2009 году, но больших успехов ей удалось достичь лишь в 2016 году.

Одиночный разряд

По состоянию на июль 2017 года Каролина провела 668 встреч, 422 из которых закончились победами чешской теннисистки. Ей ни разу не удавалось выиграть турниры Большого шлема, но девушка может занести в свой актив 9 титулов WTA и 10 триумфов на турнирах ITF.

каролина плишкова

Свои лучшие показатели Каролина начала демонстрировать в 2016 году. Успехи теннисистки продолжились и в следующем сезоне. 2016 год для Плишковой закончился участием в итоговом турнире, который традиционно проходил в Сингапуре. Выйти из группы чешке не позволили Светлана Кузнецова и Агнешка Радваньска, которым Каролина проиграла на групповом этапе.

Парный разряд

В паре чешка сыграла 281 матч, в которых одержала 157 побед. Она выиграла 5 турниров WTA и 6 титулов ITF. По состоянию на 31 октября 2016 года Плишкова в парном разряде занимала 11 позицию. Выше в рейтинге ей подняться не удавалось.

В 2016 году сестры Плишковы два раза играли в полуфиналах на турнирах Большого шлема. Впервые девушки достигли этой вершины на Открытом чемпионате Австралии, а затем повторили это на Уимблдоне. На Ролан Гаррос и Открытом чемпионате США теннисистки заканчивали свои выступления на 3-м раунде.

2017 год

Год начался успешно для Каролины Плишковой. В первых 16 поединках она смогла добыть 15 побед. Девушка сумела выиграть турнир в Брисбене в начале января. В конце месяца чешка проиграла в четвертьфинале чемпионата Австралии, существенно поднявшись в рейтинге WTA.

Открытый чемпионат Франции закончился полуфиналом для спортсменки. Один из самых важных турниров, Уимблдон, чешка провалила. Она закончила борьбу за трофей уже во втором круге. На этой стадии она вылетала с турнира каждый год.

каролина плишкова теннис

По состоянию на 17 июля 2017 года Каролина Плишкова лидировала в рейтинге WTA, но потеряла звание первой ракетки мира из-за череды низких результатов. Вернуться на вершину чешка может уже в конце октября 2017 года. Перед турниром в Сингапуре она занимала третью строчку, имея в активе 5105 очков и отставание в 500 пунктов от румынки Симоны Халеп и испанки Гарбинье Мугурусы.

Итоговый турнир чешская теннисистка начала с места в карьер. В первой игре группы она легко обыграла американку Венус Уильямс, а во втором поединке Каролина без особых трудностей одолела одну из своих соперниц за звание первой ракетки мира Гарбинье Мугурусу. Победа над испанской теннисисткой позволила Каролине Плишковой досрочно оформить выход в полуфинал турнира, где ее соперницей станет Свитолина, Халеп, Гарсия или Возняцки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.