Как сделать покемона из бумаги: помогут схемы

Искусство оригами настолько разнообразно и интересно, что даже поклонники аниме решили попробовать сделать забавные фигурки, похожие на известных героев — покемонов. И надо сказать, что у них это получилось.

Каких покемонов получится сделать?

Дети очень любят оригами. Покемоны из бумаги будут выглядеть как настоящие и будут полезными в качестве закладки в книгу. Например, есть схема закладки-уголка в виде улыбчивого Пикачу. Существует также схема покемона Молтреса, Чармандера, причем красочного, модульного. Очень симпатичным получается из бумаги Запдос.

как сделать покемона из бумаги

Задача кажется трудновыполнимой. И правда, как сделать покемона из бумаги? Собрать их довольно тяжело для новичка в оригами, поскольку многие схемы запутанны.

Понять тонкости сборки удастся не сразу. Но в этом ребенку могут помочь родители или старшие товарищи, которые уже знают правила изготовления простейших фигурок собаки или пингвина.

Самая простая схема сборки Пикачу

Для изображения Пикачу создано уже много вариаций схем. Существуют сложные сборки и более легкие, которые можно сделать за несколько минут. Но остановимся на самой известной схеме, которую создал Роберт Лэнг.

Для того чтобы выполнить эту модель, требуется тщательно разобраться в схеме. Необходимо собрать начальную форму под названием «Рыба». Эту заготовку знают все, кто знаком с базовыми элементами. Итак, выполняем следующее:

  • Перегибаем ромб, или «рыбу», пополам. Длинный нижний треугольник загибаем под углом. Сгибаем еще 2 раза оставшиеся маленькие треугольники. Потом разворачиваем и так же поступаем с длинным треугольником второй раз, но выгибая его в другую сторону. Это будет хвост. Собираем его, как показано на схеме.
  • Переворачиваем заготовку. Делаем двойной изгиб посередине. Он отделит ноги от верхней части и будет основой для рук Пикачу. Второй треугольник является основой туловища и головой. Нужно согнуть его пополам. Его вершина должна опуститься ровно по центру двойного загиба.

оригами покемоны из бумаги

  • По бокам делаем заготовки для изготовления рук в виде подогнутых кармашков.
  • Вверху открываем треугольники и делаем большой карман. Перегибаем его дважды пополам, и уже можно различить очертание знакомого покемона. Нужно сформировать уши, руки и подогнуть бумажные ноги так, чтоб фигурка «умела» стоять.

покемоны из бумаги схемы

Указанный алгоритм продемонстрирован на картинках, поэтому при желании можно разобраться, как сделать покемона из бумаги с помощью схем.

как сделать покемона из бумаги

Конечно, желательно карандашом дорисовать глаза, нос и очертание рта мультяшного героя. Хорошо, если школьник самостоятельно будет создавать такое чудо, как покемоны из бумаги. Схемы в этом обязательно помогут. Важно понимать, что для ребенка создание предметов своими руками очень полезно - таким образом развивается мозг.

Как сделать покемона из бумаги — модульные фигуры

Некоторых героев анимационного мультика создали объемными. Они более красивы и интересны, но складываются из очень многих мелких деталей — модулей. Такие варианты сборки занимают много времени, и, конечно, не все имеют терпение, чтобы сложить их в единое целое. Например, для изготовления Чармандера понадобится больше 400 модулей только на создание туловища, не считая хвоста, головы и ног.

Но если ребенку действительно интересно, как сделать покемона из бумаги, который при этом будет объемен, то обязательно все получится. Нужно только найти пошаговое руководство и делать все согласно инструкции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.