Новогодние поделки своими руками: как сделать сани Деда Мороза

С приближением новогодних праздников не только дети, но и взрослые ждут чудес и подарков. Создать в своем доме волшебную атмосферу сможет каждый, и для этого вовсе не нужно отправляться в магазин за новогодними украшениями, их можно создавать своими руками.

Игрушечных Снегурочку и Деда Мороза можно усадить не просто под новогоднюю елочку, а в санки, изготовленные из картона. К тому же сани Деда Мороза могут стать оригинальной идеей для упаковки подарков или подставкой для конфет и фруктов. Сделать их несложно, и времени на их изготовление уйдет совсем чуть-чуть.

Сани Деда Мороза

Делаем сани из картона своими руками

Такую поделку можно смастерить вместе с ребенком, он будет в восторге от новогодних приготовлений и совместного времяпрепровождения. Есть множество мастер-классов по изготовлению саней из картона. Некоторые из них подойдут для работы с детьми младшего возраста, а есть и такие, которые можно предложить выполнить детям постарше.

Картонные сани Деда Мороза: пошагово

Для создания поделки пригодятся такие материалы и инструменты: разноцветный плотный картон, фольга, ножницы, краска, клей и различные элементы декора.

Сначала нужно вырезать детали, из которых впоследствии ребенок и будет собирать сани Деда Мороза. Шаблон такой поделки в большинстве случаев имеет стандартный вид.

Сани Деда Мороза шаблон

Делают две одинаковые детали из синего и белого картона и склеивают их между собой. После этого бумажную заготовку сгибают по отмеченным линиям и склеивают санки.

Поделку можно декорировать с помощью фольги. Из нее нужно просто вырезать две детали по форме боковинок, только немного меньше, и приклеить к основе по бокам. Декорировать санки можно с помощью красок, наклеек в виде снежинок и т.д.

Сани Деда Мороза своими руками

Такие сани - не предел, красивую подставку для фруктов можно сделать с использованием плотного картона, гофрированной бумаги и синтепона.

Для начала нужно найти подходящий шаблон, обвести его на картоне и вырезать две детали. К одному из экземпляров следует приклеить гофрированную бумагу и обрезать лишнее по контуру. Таким же образом обклеивают две детали с обеих сторон.

Сани Деда Мороза шаблон

На следующем этапе следует вырезать дно саней. Из картона вырезают прямоугольник желаемой ширины, прибавив с каждой стороны по сантиметру для отступа. Деталь сгибают, разделив на три части: основу санок и две спинки (маленькую и большую). Отступы также нужно согнуть, промазать клеем и приклеить к боковым частям.

Из синтепона следует вырезать две полоски и приклеить по бокам, имитируя снег и прикрывая не заклеенные края картона. Нужно подождать, пока сани высохнут, и заполнить их сладостями или фруктами.

Сладкие новогодние сани

Легко сделать такие сани Деда Мороза своими руками. Этот небольшой подарок из конфет понравится любому ребенку. Создать сладкий сувенир просто, и стоимость его будет невысока, так что порадовать таким новогодним сюрпризом можно всех знакомых деток.

Для изготовления одного сладкого подарка пригодятся две карамельные конфеты в виде трости, одна плоская шоколадка, конфеты, клеевой пистолет, ленточка и бантик для декора.

Сани Деда Мороза

Пошаговая инструкция выполнения

Следуя инструкции, сладкие сани Деда Мороза можно сделать быстро и без особых проблем.

  1. Первым делом нужно создать основание саней. Для этого большую шоколадку приклеивают к карамельным тростям с помощью клеевого пистолета. Нужно учесть, что клея в этой работе используют совсем мало.
  2. Сверху на шоколад в ряд приклеивают четыре плоские конфеты.
  3. Следующий слой будет состоять уже из трех конфет.
  4. Далее сверху нужно приклеить еще две конфеты. Завершает получившуюся «пирамиду» одна конфета. Чтобы сани получились аккуратными и красивыми, нужно подбирать конфеты одного размера, при этом обертки должны быть яркими и разнообразными.
  5. В завершении работы сладкий подарок нужно декорировать ленточкой и подарочным бантиком.

Оригинальные упаковки усиливают эффект от подарков. Сани Деда Мороза – это оригинальная идея для новогодних сладостей и сувениров. Делать их не трудно, времени работа займет мало, зато эффект будет неотразимым и удивит каждого. Выполнить эту поделку можно вместе с ребенком, чтобы преподнести совместный подарок близким на Новый год. Более того, творчество благоприятно влияет на развитие малышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.