Александр Барабанов - надежда сборной по хоккею

На сегодняшний день не часто можно в составах команд континентальной хоккейной лиги встретить молодого воспитанника. Поэтому болельщики хоккейного клуба СКА были довольны, когда его состав пополнил такой талантливый спортсмен, как Александр Барабанов. Перед попаданием в профессиональную команду он прошёл через все питерские клубы, которые выступают в различных лигах.

Начало карьеры

Александр Барабанов родился в городе Санкт-Петербурге. Именно там он впервые встал на лёд в местной хоккейной школе. Тренеры сразу заметили талант игрока и его желание учиться. Выступал Барабанов на позиции нападающего. Стоит отметить, что у Александра есть два брата, которые тоже прошли через детскую спортивную школу СКА. Старший брат уже закончил свою профессиональную карьеру. А младший играет в молодёжной хоккейной лиге.

александр барабанов

В 2010 году Александр Барабанов был приглашён в молодёжную команду «СКА 1946». Александр быстро привык к лиге и в первый же сезон порадовал тренеров своими голами. Через 2 года он уже дебютировал в команде СКА - ХК «ВМФ», которая выступает в высшей хоккейной лиге. Но играл Александр Барабанов в основном в молодёжном составе, где стал лучшим бомбардиром, забросив 39 шайб. В 2013 году Александр принял участие в Кубке вызова. Это выставочный матч, на который приезжают все лучшие игроки молодёжной хоккейной лиги.

Выступление в континентальной хоккейной лиге

Александр Барабанов впервые вышел на поле в составе хоккейного клуба СКА 13 января 2014 года, в игре против казанского «Ак Барса». В этой игре он не забил, но показал, что достоин выступать за такой великий клуб. Через 14 дней СКА (хоккейный клуб) встретился с минским «Динамо». В этой игре молодая звезда забросила свой первый гол в континентальной хоккейной лиге, после которого Александр стал чаще выходить на лёд в основной команде. В этом году Александр был признан хоккейными специалистами лучшим новичком недели в лиге.

ска хоккейный клуб

Большие успехи ждали его в 2015 году. СКА - хоккейный клуб, в составе которого периодически играл юный нападающий, - выиграл кубок Гагарина. Также Барабанов стал серебряным призёром чемпионата МХЛ. Помимо спортивных достижений, в 2015 году Барабанов защитил выпускную работу в НГУФК им. Лесгафта. Естественно, спортсмен выбрал тему, которая связана с хоккеем, так как он в силу своей профессии хорошо разбирается в ней. Показав в финале хорошую игру, с 2016 года Барабанов окончательно перешёл в хоккейную команду СКА. В сентябре он даже был признан лучшим нападающим клуба.

Международная карьера

Барабанов Александр Дмитриевич благодаря своей успешной игре за клубную команду ежегодно привлекается в состав сборной страны. В 2014 году он был в составе молодёжной сборной России на чемпионате мира. Вся команда, как и сам Александр, на этом турнире играла хорошо. Но выиграть его не смогла, став бронзовым призёром чемпионата мира.

александр барабанов хоккеист
Александр за весь период забил 3 гола и отдал 3 голевые передачи. Это весьма неплохая статистика для нападающего на столь серьёзном турнире. Александр Барабанов - хоккеист весьма негрубый, что подтверждает статистика. За 7 проведённых матчей он набрал всего 4 минуты штрафа. Повзрослев, Барабанов стал игроком основной сборной своей страны.

Сильные стороны игрока

Он обладает высокой скоростью и своеобразной техникой. А также уникален его бросок, благодаря которому он всегда прилично забивал. Именно это достоинство всегда выделяло его среди других талантливых молодых хоккеистов. Бомбардирские качества Александр не потерял и в профессиональном хоккее, став одним из лучших бомбардиров континентальной лиги. Благодаря серьёзной работе детской школы хоккейного клуба СКА, болельщики могут наслаждаться игрой талантливого хоккеиста Барабанова. Полезен он не только в своём родном клубе, но также и в сборной.

барабанов александр дмитриевич

Барабанову сейчас всего 22 года. Все его фанаты верят, что молодой хоккеист не остановится в своём развитии, а будет ежегодно развиваться. Вполне может быть, что Барабанов станет такой же суперзвездой, как Овечкин и Малкин. Спортсмен является примером для всех начинающих хоккеистов. Ведь они видят, как их молодой соотечественник Александр Барабанов из юного хоккеиста превращается в одну из главных звёзд континентальной хоккейной лиги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.