«Аэровит»: инструкция и рекомендации по применению

В современном мире существует множество профессий, которые предполагают постоянное воздействие на человека несвойственных для него физиологических нагрузок. В таком случае на помощь людям могут прийти различные медицинские препараты, которые повышают сопротивляемость организма ко многим неблагоприятным факторам.

Одним из таких препаратов является витаминный комплекс «Аэровит». Инструкция по применению данного средства достаточно проста, и при этом оно доступно для приобретения без рецепта врача.

Состав и действие препарата «Аэровит»

В латинской транскрипции «Аэровит» читается как «Aerovitum». Он относится к группе поливитаминов и комбинированных витаминных средств. Выпускается в виде покрытых оболочкой таблеток, основное действие которых заключается в повышении неспецифической сопротивляемости организма.

Если человек постоянно подвергается таким внешним экстремальным воздействиям, как перегрузки, шум, вибрация, низкое давление (в барокамере), действие УВЧ, укачивание, ему в качестве профилактического средства подойдет «Аэровит». Инструкция по применению этого препарата сообщает также о том, что он может использоваться при лечении такого заболевания, как атеросклероз.

Кроме того, «Аэровит» применяется при недостаточности таких полезных веществ, как витамин А, С, витамины группы В, никотиновая кислота, а так же при несбалансированном поступлении в организм различных пищевых элементов.

Препарат «Аэровит», состав таблеток которого может немного изменяться в зависимости от производителя, включает в себя такие полезные вещества, как:

- ретинола ацетат (0,0027 грамма витамина А);

- тиамина бромид или тиамина хлорид (0,00258 грамма витамина В1);

- рибофлавина мононуклеотид (0,002 грамма витамина В2);

- пиридоксина гидрохлорид (0,01 грамма витамина В6);

- цианокобаламин (0,000025 грамма витамина В12);

- аскорбиновая кислота (0,1 грамма витамина С);

- токоферола ацетат (0,02 грамма витамина Е);

- никотинамид (0,015 грамма витамина РР);

- рутин (0,05 грамма витамина Р);

- фолиевая кислота (0,0002 грамма витамина В9).

Применение препарата

Срок годности препарата «Аэровит», инструкция которого практически всегда одинакова, составляет два года. Предпочтительным местом для его хранения является сухое помещение с комнатной температурой, недоступное воздействию солнечного света.

Курс лечения препаратом может осуществляться в течение от двух недель до двух месяцев. В случае необходимости и при отсутствии аллергических реакций его применение может быть продолжено.

Витамины «Аэровит» выпускаются в стеклянных банках в количестве 30 таблеток в каждой. В качестве профилактического средства препарат назначается по одной таблетке ежедневно. При значительных перегрузках и витаминной недостаточности количество применяемого препарата может быть увеличено в два раза.

На данный момент не зафиксировано каких-либо побочных эффектов, связанных со случайной передозировкой препарата в небольших количествах. Он почти не имеет противопоказаний за исключением возможных аллергических реакций, которые зависят от индивидуальных особенностей организма и непереносимости отдельных компонентов.

Прилагаемая к препарату «Аэровит» инструкция по применению расскажет вам, что кроме атеросклероза он может быть полезен при лучевой болезни, ожогах и угревой сыпи. Кроме того, его применяют при таких болезнях, как астения, гемералопия, различные гиповитаминозы, невралгии, нейродермиты, невриты, фурункулезы, экзема, цирроз печени, полиневриты и даже при рвоте у беременных.

Как и большинство других поливитаминных препаратов, «Аэровит» нежелательно принимать в комплексе с другими витаминами. Исключение составляют лишь случаи, когда они назначаются лечащим врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.