Теплоход "Владимир Маяковский": описание, отзывы. Речные круизы по маршруту Москва-Петербург

Отправиться в путешествие на теплоходе - это мечта многих, однако позволить себе плавание по зарубежным странам мало кто может себе позволить. В этом случае отличной альтернативой могут стать теплоходные круизы по рекам России.

теплоход владимир маяковский

Чем хорош отдых на теплоходе?

На самом деле такой вид отпуска действительно может служить достойной альтернативой зарубежным и морским курортам. При этом он может стать настоящим открытием для тех, кто любит историю России и хочет узнать больше о ее культуре.

В летний сезон часто можно встретить теплоходы, которые плавают по Волге, Каме и других судоходных водоемах. Так, например, можно подобрать для себя туры выходного дня, которые длятся всего 2-3 дня, пройти с севера на юг страны или даже доплыть до Санкт-Петербурга. Какой бы вариант вы не выбрали, почти все поездки можно совершить на корабле, названном в честь советского поэта.

Теплоход "Владимир Маяковский"

Этот корабль является одним из самых известных в России. Возможно, дела обстоят так, потому что теплоход плавает по крупнейшим рекам: Волге и Каме. Он останавливается в крупных исторических городах, в каждом из которых можно открыть для себя богатую историю и традиционную русскую культуру. Как бы то ни было, туристов привлекают не только окрестности, где плавает теплоход "Владимир Маяковский", но и само убранство судна.

теплоходные круизы

Расскажем немного о технических характеристиках. Судно собиралось в Германии, оно было выпущено еще в 1978 году. Однако не стоит переживать по поводу его технического состояния и внешних данных, ведь в конце 1990-х гг. был произведен полный ремонт. Длина судна составляет 125 м, а ширина - 16,5 м. Этой площади вполне хватает для комфортного размещения всех гостей и обслуживающего персонала.

Корабль может развивать скорость до 25 км/ч, что позволяет избегать неудобств от быстрого передвижения и дает отдыхающим возможность насладиться видами берегов рек в полной мере. А наслаждаться действительно есть чем, ведь на берегах рек раскинулись крупные города, небольшие деревеньки, леса и поля. Панорамные виды водоема особенно впечатляют с верхних палуб.

теплоход владимир маяковский отзывы

Теплоходные круизы совершаются с полной безопасностью, ведь судно все время проверяется на соответствие техническим нормам и имеет все необходимые средства безопасности, в том числе шлюпки и спасательные жилеты. Персонал точно знает, как себя вести в случае непредвиденных ситуаций.

Каюты

Теплоход полностью приспособлен к путешествиям на любой вкус и кошелек. Он рассчитан всего на 291 человека, без учета персонала. На четырех этажах корабля расположены каюты разного класса, в зависимости от них меняются наборы услуг, которые предлагает теплоход "Владимир Маяковский". Каюты бывают 4 видов, однако есть минимальный набор удобств, которые присутствуют в помещениях всех классов. В каждом номере есть санузел, куда входят душ, туалет и раковина, шкаф, кондиционер, холодильник и радио. Каждая каюта оснащена обзорным окном или иллюминатором.

Отметим, что каюты могут быть одно-, двух- и трехместные, причем спальные места могут располагаться как в одну горизонталь, так и быть двухъярусными. Их тип и цена зависят от палубы, на которой находится комната. Дешевле всего выйдут варианты, расположенные на нижней палубе, с иллюминаторами.

теплоход владимир маяковский каюты

Каюты на теплоходе бывают 4 типов: люкс, полулюкс, сигма, альфа, гамма и бета. При этом кроме номеров люкс и полулюкс условия в каютах примерно одинаковые. В небольших, но комфортных комнатах каждый день проводят уборку.

Цены

Отметим, что стоимость теплоходных круизов во многом зависит от выбранной каюты. Однако, в любом случае, они включают в себя размещение, а также трехразовое питание. Некоторые экскурсии в пути также включаются в стоимость.

Стоимость отдыха на теплоходе на 2017 год начинается всего с 5500 рублей на человека за 3-х дневное путешествие до 68400 рублей за 20 дней. Теплоход "Владимир Маяковский" предоставляет все удобства. Однако учтите, что это минимальные цены, и само путешествие может обойтись вам значительно дороже. Отдых в каюте высшего класса может переваливать и за отметку в 100 тысяч рублей за длительное плавание.

Важно отметить, что не все туристы плывут по маршруту от начала и до конца. Часто они выходят в городах во время остановок, тогда подселяются новые. Это нормальный процесс. Такая система позволит вам лучше регулировать сроки поездки и ее стоимость, поэтому следует уточнять подробности в компании.

Развлечения

Отдых на теплоходе был бы неполным без услуг и веселых занятий, которые можно получить прямо на борту. Теплоход имеет 2 ресторана и 2 бара на разных палубах, а также сауну и музыкальный салон, из которого открывается прекрасный вид на окрестности. Для удобства пассажиров на борту расположены медицинский кабинет, салон красоты и даже солярий. Более того, сотрудники теплохода проводят различные вечера, а также мастер-классы. На верхней палубе расположен конференц-зал, который часто используется в качестве кинотеатра.

отдых на теплоходе

Отметим, что теплоход "Владимир Маяковский" предлагает развлечения не только для взрослых, но и для детей, устраивая праздники и занимаясь с ними творчеством. Именно поэтому на борту можно встретить как совсем маленьких детей, так и более взрослых.

Теплоход заходит во многие крупные города, останавливается там на время экскурсий, длительность которых может составлять от нескольких часов до целого дня. Населенные пункты меняются в зависимости от маршрута, однако часто в список остановок входят такие города, как Пермь, Казань, Самара, Санкт-Петербург, Чебоксары, Владимир, Нижний Новгород, Астрахань и другие. Иногда предполагается и более длительное пребывание, в этом случае компания снимает номера всем отдыхающим.

Отзывы

Много лестных слов собрал теплоход "Владимир Маяковский". Отзывы тем не менее можно встретить самые разные. Со слов отдыхающих, у теплохода порой возникают проблемы с заправкой или другие нестыковки с поставщиками услуг. Однако на самом корабле плавать приятно, условия в каютах тоже вполне приличные, персонал с вниманием относится к запросам туристов.

Если вы хотите лучше узнать страну, в которой живете, то вам определенно стоит задуматься о плавании на теплоходе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.