Настольный теннис в СПб - где поиграть: адреса секций и клубов

С каждым днем все большую популярность набирает пинг-понг, который является практически универсальной игрой, где задействованы все мышцы, а увлекаться им может совершенно каждый. Многие люди ищут залы, оборудованные под настольный теннис в СПб: где поиграть и обучиться новым элементам.

клуб настольного тенниса

Людей разного возраста, которые с азартом предпочитают играть в теннис, найти не так уж и трудно. В любом уголке планеты можно отыскать любителя, который с радостью готов взять ракетку в руки прямо в эту минуту и сыграть пару партий.

Настольный теннис

Наверняка все знают о том, что же на самом деле такое настольный теннис. В СПб для начинающих и более опытных игроков существует немалое количество секций и клубов, куда можно обратиться с целью узнать побольше информации об этом виде спорта.

Стоит отметить, что настольный теннис является не просто развлекательной и занимающей время игрой, так как он, как и любой другой популярный вид спорта, обязательно входит в программу Олимпийских игр, следовательно, нуждается в официальном представлении.

Пинг-понг представляет собой перебрасывание маленького мячика через сетку, натянутую на столе со специальным покрытием, от которого отскакивает этот мячик, при помощи небольших ракеток. Участие в игре могут принимать два или четыре игрока, а суть заключается в том, чтобы лишить соперника возможности отбить мяч.

настольный теннис в спб где поиграть

Как появился пинг-понг

Любая секция настольного тенниса через своих тренеров предоставляет посетителям любую интересующую их информацию, связанную непосредственно с этим видом спорта. К часто задаваемым вопросам относится и история возникновения пинг-понга, но однозначного ответа никто дать не сможет, так как версий о происхождении игры существует множество, а правильная неведома ни одному современному человеку.

Некоторые считают, что игра зародилась еще в древние времена в Греции или Риме, потому как именно игры с мячом использовались наиболее часто. Другие же утверждают, что теннис берет начало в Китае и Японии, хотя в самих этих странах данная версия отвергается. Наибольшее количество сторонников имеет версия о происхождении в средневековой Европе. Ведь англичане и французы в то время предпочитали в качестве хобби игры в мяч. Изначально у них был мяч с перьями, затем его заменили резиновым. Поэтому такие игры и считаются настоящими предшественниками не только настольного, но также и большого тенниса, а средневековые Англия и Франция - странами, где он зародился.

настольный теннис в спб приморский район

Правила

Многие люди уверены, что эта игра предельно проста, но, придя в клуб настольного тенниса, меняют мнение на прямо противоположное. По правилам встреча соперников за игровым столом состоит не более чем из семи партий. Любая из них не может считаться законченной до того момента, пока один из игроков не наберет заслуженные 11 очков. Но стоит отметить, что на любительском уровне часто играют до 21 очка.

Финальная стадия игры может быть достигнута и в ускоренном темпе. Для этого понадобится, чтобы один из игроков одержал четыре победы подряд. Таким образом получается, что матч заканчивается после сыгранной четвертой партии, и победитель очевиден.

Польза для здоровья

Посетив первую пробную тренировку, которую проводит любой клуб настольного тенниса, игрок сразу же заметит непонятное ощущение в руках. Ведь именно они задействованы больше всего в настольном теннисе, что способствует развитию моторики, а также укреплению мышц. Ноги тоже получают достаточную нагрузку и становятся еще выносливее и гораздо сильнее.

Кроме этого, каждая новая игра в настольный теннис улучшает работу сердечно-сосудистой системы, благодаря чему органы начинают функционировать и насыщать организм кислородом еще больше.

Вместе со всем вышеперечисленным у игроков развивается внимание, реакция и координация движений. Пинг-понг учит человеческий мозг лучше управлять телом, развивая гибкость и ловкость.

секция настольного тенниса

Секции

Как уже было сказано выше, большое распространение получил настольный теннис в СПб. Где поиграть и получить бурю эмоций, подскажет список лучших секций и клубов:

  1. "Фабрика спорта" (Кантемировская, 39) - спортивный клуб, имеющий залы для волейбола, футбола и баскетбола, а также малого тенниса. Мячики и ракетки можно взять в аренду на время игры.
  2. "Ленинградец" (наб. Адмиралтейского Канала, 2) - этот клуб любителей пинг-понга работает под открытым небом и отличается пляжной обстановкой, расслабляющей и отвлекающей от бытовых проблем.
  3. "Топ-Сплин" (ул. Профессора Попова, 47) - клуб настольного тениса, предоставляющий посетителям целых двадцать профессиональных специализированных столов, пятерку лучших роботов для игры и напольное покрытие, гарантирующие отсутствие риска получить травму.
  4. ТТКлуб (ул. Заозерная, 1; строение 7) - клуб пинг-понга с тремя столами, предоставляющий мячи, ракетки, а также спортивную обувь любого размера в аренду. Для удобства посетителей у клуба имеется собственная парковка и бесплатный Wi-Fi.
  5. "Малая ракетка" (ул. Омская, 17) - секция настольного тенниса, где присутствуют пять столов, предусмотрен душ, а также регулярно идет набор в детские группы.
  6. "Спартак" (наб. канала Грибоедова, 7) - секция с профессиональными тренерами, набирающая в группы людей любого возраста. Для игры предусмотрены 5 столов, а для удобства игроков - душ и комфортная раздевалка.
  7. СДЮШОР (ул. Перекопская, д. 8) - секция с семью столами для тренировок, собирающая игроков в абонементные группы, куда могут записаться и взрослые, и дети.
  8. СК "Метрострой" (Левашовский пр. 11\7) - клуб с абонементными группами и восемью столами для игры, проводящий регулярные турниры по субботам и средам.
  9. "Ижорец" (ул. Тверская, 27) - спортивно-оздоровительный комплекс, вмещающий в себя бассейн, поля для игры в футбол и баскетбол, занятия аэробикой, настольный теннис в группах и индивидуальные занятия.

В этих местах можно не только хорошо провести несколько часов, но и научиться новым элементам, постепенно достигая все большего уровня профессионализма. Помимо этих секций и клубов, следует отдельно рассмотреть варианты, которые предоставляют клиентам больше возможностей и, соответственно, стоят на лидирующих местах в списках популярных спортивных мест.

настольный теннис в спб для начинающих

"Таймаут"

В настольный теннис в Московском районе СПб можно поиграть в клубе "Таймаут", где есть целых 8 столов, прокат инвентаря и высококвалифицированные тренеры. Администрация регулярно проводит турниры, в которых победители обязательно получают ценные призы.

В дополнение посетители могут расслабиться в просторной зоне отдыха, просматривая матчи ведущих мировых игроков, играя в гольф или настольные игры. В местном баре можно отведать чай, кофе, различные освежающие напитки.

В раздевалках каждый клиент имеет собственный шкафчик, закрывающийся на замок, а также душ, фен. Для девушек предусмотрена комната релаксации - всеми любимая соляная пещера.

"Парус"

В данном спортивном клубе есть секция настольного тенниса, проводятся занятия по акробатике, оздоровительной гимнастике, разработаны и реализуются фитнес-программы и тому подобное. Для каждого отдельного вида спорта есть определенный тренер, хорошо разбирающийся в предмете и занимавшийся им в прошлом или настоящем времени. Во время детских занятий по настольному теннису могут приходить преподаватели других спортивных школ, которые подбирают для себя новых учеников в школы, где те продолжают заниматься теннисом абсолютно бесплатно.

настольный теннис в московском районе спб

"Олимп Фитнес"

Этот спортивный клуб представляет собой прекрасное место для занятий различными видами борьбы, а также для игры в настольный теннис в СПб, где поиграть будет приятно каждому посетителю. Тренерский состав может похвастаться множеством наград и медалей за первые места в мировых соревнованиях, и не только.

"Атлант"

Занятия для деток от 6 до 12 лет будут интересны и увлекательны в школе "Атлант". Это одно из учреждений, где практикуется исключительно настольный теннис в СПб (Красносельский район - место "прописки" учреждения). Тут есть шесть великолепных столов для игры, большой спортивный зал для разминки или просто для повышения уровня физической силы. Также малышам всегда интересны занятия с роботами, которые повышают их ловкость и скорость.

И если возникает вопрос, где процветает настольный теннис в СПб, где поиграть, - отправляйтесь в "Атлант"! Он считается одним из лучших, так как тактика обучения просто великолепна. Тренеры самостоятельно распределяют учеников по группам, в зависимости от желания родителей и их собственного мнения, способностей, возрастной категории. Таким образом, каждый ребенок будет играть с соперниками, равными не только по возрасту, но и по возможностям, что очень важно.

"Галактика"

Настольный теннис в СПб (Приморский район) прекрасно представлен этим клубом. Тут работают инструкторы с огромным опытом работы, которые находят индивидуальный подход как к детям, так и к взрослым. А современные тренажеры знаменитых марок помогают развивать и другие способности посетителей фитнес-центра.

настольный теннис в калининском районе спб

"ЕвроФитнес"

Настольный теннис в Калининском районе СПб также очень популярен, потому как главная площадка района располагается в крупном центре, представляющем множество спортивных направлений. Специально для занятий пинг-понгом набираются группы по разным возрастам. Для игры предусмотрены несколько специальных столов, а качественные ракетки и мячик каждый посетитель может арендовать на время занятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.