Отель Raha Gold Residence 3* Patong Beach: обзор, описание и отзывы туристов

Таиландский городок Патонг много лет пользуется славой самого популярного курорта острова Пхукет. Тысячи туристов привлекает местная экзотическая природа, мягкий морской климат, песчаные пляжи, развитая инфраструктура и большие возможности для развлечений и шопинга. Купаться в море и загорать на городских пляжах в Патонге можно круглый год, с той только разницей, что в сезон дождей, с декабря по февраль, отдыху могут помешать высокие волны на море или сильные кратковременные ливни.

raha gold residence 3

Дополнительный плюс курорта заключается в большом выборе гостиниц любого уровня комфорта по вполне доступным ценам. Один из отелей с вполне демократичными ценами, Raha Gold Residence Patong 3*, расположен рядом со знаменитым центром шопинга и развлечений Jungceylon. Можно заметить, что отзывы о бюджетной гостинице, оставляемые на русскоязычных форумах для туристов, довольно противоречивы. Что понравилось бывшим постояльцам в Raha Gold Residence 3* (Пхукет)? Какие недостатки чаще всего отмечают туристы, отдыхавшие в этом отеле?

Об отеле

Отель Raha Gold Residence 3* построен в 2013 году, в центральной части города Патонга. Это восьмиэтажное здание, предлагающее для проживания 60 небольших номеров, включая апартаменты для некурящих. Отель является частью гостиничной сети вместе с респектабельным Raha Grand Hotel, корпуса которого находятся в 40 метрах от Raha Gold.

Отель пользуется спросом у туристов благодаря удобному расположению. Кроме центра Jungceylon в шаговой доступности от здания отеля расположены большой круглосуточный городской рынок, аквапарк, самое известное на острове шоу – кабаре Simon и главное место для ночных развлечений, улица Bangla Road. Расстояние до крупного международного аэропорта Пхукет – 25 км.

raha gold residence patong 3

Инфраструктура

В инфраструктуру отеля Raha Gold Residence 3* входит:

  • Ресепшен.
  • Ресторан (восточная/ китайская кухня, по меню).
  • Ресторан «шведский стол».
  • Снек-бар.
  • Бизнес-центр.
  • Торговые точки (продукты, сувениры) – на территории гостиницы.
  • Лифт.
  • Прачечная/химчистка с услугой глажки.
  • Салон красоты/ СПА/ массажный салон.
  • Фитнес-зал.
  • Бассейн на крыше.
  • Открытая терраса.

На ресепшене действует круглосуточная стойка регистрации с услугами консьержа, быстрого заезда и отъезда. Для удобства постояльцев есть банкомат, камера хранения, обменный пункт.

На территории гостиницы бесплатно предоставляется Wi-Fi, есть бесплатная автостоянка для транспорта и пункт аренды автомобилей.

Главным неудобством инфраструктуры отеля можно считать то, что часть предлагаемых удобств, включая бассейн, бар и ресторан, находится не в самом здании, а рядом, в Raha Grand Hotel.

raha gold residence 3 пхукет

Пляжи и пляжный отдых

Гостиница находится на третьей береговой линии, всего в 10 минутах ходьбы от морского побережья. Доступнее всего для постояльцев Raha Gold Residence 3* (Пхукет) Патонг Бич. Этот популярный пляж с чистым белым песком оборудован лежаками и зонтиками. В дневное время на пляже Патонг Бич можно не только искупаться и принять солнечные ванны, но и найти различные виды активных водных развлечений: аттракционы, дайвинг, морская рыбалка и многое другое. На пляже всегда многолюдно, работают бары, много торговцев едой, напитками и недорогими сувенирами. Вечером вся пляжная зона превращается в место для дискотеки: пляжное оборудование убирается, до утра играет громкая музыка.

Кроме Патонг Бич в городе действует ещё несколько пляжей, достаточно хорошо оборудованных и относительно чистых. В целом территория, занятая пляжами, имеет протяженность более 3 км. Какими впечатлениями о пляжном отдыхе чаще всего делятся постояльцы Raha Gold Residence (Patong) 3*? Отзывы нередко отмечают такие особенности:

  • Красивые пейзажи, чистая морская вода и белый песок. Хороший вход в море. Очень живописные закаты, особенно в северной части города.
  • Разнообразие и гибкие цены на водные развлечения.
  • Аренда инвентаря обходится довольно дешево, около 100 рублей. Персонал прокатных центров очень внимателен, зонты постоянно регулируют, чтобы создать максимально комфортные условия для отдыхающих.
  • Веселые и безопасные дискотеки.

Возмущение у туристов чаще всего вызывает дорога от отеля к пляжу: весь путь замусорен, нередки жалобы на неприятный запах и большое количество насекомых. Что касается самого пляжа, то из недостатков отмечается назойливость местных торговцев, небольшое количество планктона в морской воде, загрязненность территории во время большого наплыва отдыхающих.

отель raha gold residence 3

Номера

Время заезда в отель: 14.00, выезд из номера – до полудня. Апартаменты для проживания в Raha Gold Residence (Patong) 3* условно делятся на следующие категории:

  • «Стандарт», рассчитанный на заселение двух постояльцев (19 м², двуспальная или 2 раздельные кровати, душевая).
  • Двухместный улучшенный (Superior) – 29 м², двуспальная или 2 раздельные кровати, в некоторых номерах есть балкон, душевая или ванная. Имеется несколько соединенных апартаментов данного типа.
  • Делюкс, номер для трех постояльцев, 29 м², двуспальная или 2 раздельные кровати, ванная. В некоторых апартаментах имеется балкон.

Все номера оборудованы кондиционером, имеется телевизор (плазменный), фен, чайник (кофемашина), санузел, сейф (входит в стоимость проживания). Ежедневно проводится уборка номера, гостям предоставляются средства гигиены, питьевая вода.

В номерах созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Дополнительно при заказе номера можно выбрать из гостиничного фонда:

  • Номер для новобрачных.
  • Номер для некурящих.

На что необходимо обратить внимание при бронировании: номера класса «Стандарт» дешевле прочих, но из-за необычной планировки здания в них нет окон. Условия там вполне приемлемые, но гостям, чувствующим себя некомфортно, рекомендуется брать апартаменты с указанием window.

raha gold residence 3 отзывы

Оборудование и общее состояние номеров: мнения гостей

Уровень комфорта в номерах Raha Gold чаще всего упоминают в отзывах те постояльцы, которым отель не понравился. Как правило, в первую очередь туристов обескураживает планировка номеров без окон. Что, по мнению бывших постояльцев отеля, не соответствует трехзвездочному уровню? И чем может привлечь новых постояльцев Raha Gold Residence (Patong) 3*? Отзывы туристов вполне единодушны: не стоит рассчитывать на просторную комнату или «пятизвездочный» комфорт в недорогом отеле, в первую очередь предназначенном для туристов, приехавших загорать весь день и веселиться в ночное время. Какие плюсы проживания в этом отеле называют туристы?

  • Хорошая мебель и удобные кровати в номерах.
  • Ежедневная уборка, смена постельного белья, полотенец.
  • Большой современный телевизор с плоским экраном.
  • Свежий ремонт. Скромный, но довольно уютный интерьер.

Но и замечаний к номерам отеля достаточно:

  • Отсутствие шумоизоляции. Огромный минус, если учитывать близость самой оживленной улицы города с большим количеством ночных дискотек и проезжую часть рядом с отелем.
  • Техника и оборудование в номерах не новые и часто ломаются. Отключающийся Wi-Fi или русскоязычный канал, не работающие розетки, чайник, сушилка для полотенца – все эти неполадки нередко упоминаются бывшими постояльцами. Стоит заметить, что неисправности ремонтируют по заявке постояльца на ресепшене.
  • Сейф в номере не обеспечивает надежного хранения. Это просто ящик, не прикрепленный к стене или к полу, с легко открывающимся замком.
  • Несмотря на то что в номере есть чайник, посуду для чаепития в номер могут не принести. Кружки, ложки и сам чай туристам приходится покупать в торговом центре.
  • Тесный санузел.

Платные услуги

  • Трансфер (автобус или минибус из/в аэропорт).
  • Завтраки (по желанию включаются в стоимость номера при бронировании).
  • Дополнительное спальное место (по ценам 2016 года: дети до 12 лет - 500 бат/ сутки, старше этого возраста - 700 бат/сутки).
  • Доставка еды и напитков в номер.
  • Babysitter (няня).
  • Массаж.
  • Стирка и глажка одежды.

Питание

В отеле предусмотрена возможность сразу оплатить завтраки на все время проживания. Однако туристам, привыкшим к «шведскому столу», набор блюд для завтрака может показаться слишком скромным. О качестве питания в ресторанах гостиничного комплекса отзывов немного, но оценка кухни отеля положительная: блюда аппетитно выглядят, еда качественная. Китайский ресторан на первом этаже отличается большим количеством экзотических блюд, хотя беспокоит постояльцев резкими запахами пищи, которые разносятся по всему зданию.

raha gold residence 3 пхукет патонг бич

По отзывам, наличие детского и диетического меню по заказу постояльца – главный плюс ресторана Raha Gold Residence 3* (Таиланд). Патонг (Пхукет) – место, где можно в полной мере познакомиться с экзотической тайской кухней. Опытные туристы нередко рекомендуют вообще отказываться от питания в гостинице, чтобы не переплачивать, а пуститься в изучение местной кухни в многочисленных местных кафе и ресторанах. Кроме того, для завтраков или перекусов в номере продукты можно приобрести на ближайшем рынке или в супермаркете Big C в торговом центре.

О персонале

Сотрудников отеля, тайцев и их иностранных коллег часто хвалят за улыбчивость и доброжелательное отношение к гостям. Отмечается качественная уборка в номерах, исполнительность. Из недочетов в работе персонала упоминается о недостаточно быстром решении возникающих проблем.

Кроме тайского языка сотрудники отеля могут объясняться с постояльцами на английском, китайском, фарси, хинди, урду. Русскоговорящий персонал в гостинице можно найти на ресепшене в дневное время.

Условия для отдыха с детьми

Кроме платных услуг по присмотру и уходу за детьми в Raha Gold Residence 3* предоставляются обычные для отелей дополнительные услуги, призванные обеспечить комфорт гостей, отдыхающих с малышами. В номерах для детей можно поставить одно дополнительное спальное место, в том числе кроватку. В ресторане бесплатно предоставляется кресло, доступно специальное меню. В бассейне отеля есть секция для малышей.

Детской площадки и специальной анимации не предусмотрено.

raha gold residence 3 таиланд патонг пхукет

Развлечения и возможности для шопинга

О досуге для постояльцев Raha Gold Residence 3* отзывы туристов практически не упоминают. По официальной информации, в штате гостинице работают аниматоры, на территории корпуса есть караоке. К тому же постояльцы могут воспользоваться услугами гостиничного массажного салона и СПА, посетить ближайший аквапарк. Однозначно туристы сходятся в одном: развлечений немало в самом Патонге. Из отеля Raha Gold Residence 3* можно быстро, пешком или на арендованном транспорте посетить любую часть курорта: побывать на стадионах тайского бокса Патонг и Бангла, совершить прыжок на тросе с высоты 50 м на Bungy Jump, посетить старинный буддистский храм Суван Кхири. В окрестностях города действует большой тир с огнестрельным оружием и есть возможность совершить прогулку верхом на слоне.

Когда речь идет о городских развлечениях, особенно о насыщенной ночной жизни Патонга, в первую очередь стоит упомянуть Бангла Роуд, центральную улицу курорта, которая начинается прямо от главного входа на Патонг Бич. На довольно недлинной улице, всего около 500 м, размещается огромное количество ночных клубов, дискотек, баров и прочих развлекательных заведений, в том числе эротической направленности. Кроме того, на Бангла Роуд, в отличие от остального города, функционируют круглосуточные магазины и кафе. Отдельно стоит упомянуть и кабаре Simon с ежевечерним фееричным транс-шоу.

Любители шопинга по разумным ценам смогут найти для себя немало интересного в торговом центре Jungceylon. Кроме крупного супермаркета Big C, аналога российских магазинов "Ашан", в здании работают кафе, магазины сувениров и недорогих азиатских товаров, а также фирменные торговые точки известных брендов, например, Swarovski, Espada, Nixon, Mango, Pierre Cardin и прочее. Ежедневно в Jungceylon можно увидеть уникальное вечернее шоу фонтанов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.