Пхукет, Патонг. Карта отелей Пхукета (Патонг)

Пхукет – это райский остров на юге Таиланда. Его теплое Андаманское море притягивает многочисленных туристов, которые в данный момент и обеспечивают приток средств в Пхукет. Патонг – его самый большой пляж, завоевавший себе славу центра вечеринок. Но это не просто курорт, способный развлечь людей, уставших от серых будней холодных стран. Это еще и место с богатой историей.

История острова

О Пхукете стало известно европейцам еще в средневековье. Из книги Клавдия Птолемея они узнали о том, что мореплаватели часто должны проходить через некий мыс Чанк Силон, держа путь на Малайский полуостров. Эта местность давно считалась перевалочным пунктом для торговцев между Китаем и Индией. Их гостеприимство и щедрость давали повод для посещения не только из географических соображений. Основным природным богатством острова было олово. Его добывалось так много, что к XVII веку за возможность торговли с Пхукетом развернулась настоящая война между нациями. Первый торговый порт здесь основали голландцы, а затем и англичане, и выходцы из Португалии. В итоге влияние этих стран распространилось так широко, что правивший в то время король Аютии решился на союз с Францией, чтобы получить надежду на независимость. К концу века французы обрели долгожданную монополию на добычу олова, но это длилось не вечно, так как произошла сиамская революция. Глядя на Патонг, Пхукет, фото которого представлены в данной статье, сложно представить, что отнюдь не отдых был первостепенной заботой островитян. XVIII век обернулся для них настоящим кошмаром, выразившимся в бирманском нашествии. Следующее столетие ознаменовалось для острова изменением этнической картины: разрабатывать олово приехали толпы китайских рабочих. Все это время Пхукет не считался сепаратной провинцией, став таковой только в начале XX века. В настоящее же время процветание острова возможно благодаря туризму и производству каучука. Еще в 70-х прекрасный климат привел к образованию нескольких зон курорта на острове Пхукет: Патонг, Ката и Карон.

Туристический бизнес как основа благосостояния Пхукета

В 60-е годы вопрос, поднятый касательно туризма в провинции Пхукет, был бы высмеян. В то время остров страдал от проблем с транспортным сообщением, так как почти не было настоящих твердых дорог. Следовательно, об этом месте никто не мог узнать в связи с ограниченным морским транспортом. Кризис в экономике, вызванный сбоем в металлургической промышленности Таиланда, заставил жителей задуматься об альтернативных способах обогащения. Начинают отстраиваться качественные дороги, появляются первые гостиницы, рекламируется неизведанный сказочный остров. Журналы с кричащими названиями вовсю призывают искушенных путешественников попробовать что-то новое в почти не тронутом цивилизацией краю. В наше время остров испытывает нехватку отелей для огромного числа посетителей экзотического места. Ежегодно число гостиниц стремительно возрастает, однако и этого не хватает для всех желающих. Та же тенденция наблюдается и с размерами пхукетского аэропорта: недавно его пришлось расширить в два раза, вложив в это немалые средства, так как к 2012 году туристов стало так много, что посадочная полоса оказалась неспособной вместить и половину самолетов.

Пхукет, Патонг

Развлечения Пхукета

Кроме пляжного отдыха, стоит выделить такой вид культурных развлечений, как музеи. Провинция славится своим Национальным музеем, выставкой морских раковин и отделом горного дела. Плавание с аквалангом занимает почетное второе место по популярности после пляжных развлечений. Красота морских глубин и прогулки с их обитателями не оставляют туристов равнодушными. Экспедиции на Симиланские острова давно считаются основыми для любителей ныряния.

Еще одним прекрасным видом отдыха на острове является гольф. Территория Пхукета полностью изменилась человеком для создания одних из лучших полей для гольфа. Они настолько хорошо отвечают заданным стандартам, что здесь даже проводят мировые состязания. Некоторые эксперты считают, что вскоре на острове Пхукет Патонг разделит уровень популярности с гольф-спортом. По оценкам знатоков, каждый год этот вид развлечений приносит Таиланду миллиарды долларов.

Патонг, пляж (Пхукет): главные характеристики тайского рая

Патонг является самым большим пляжем Пхукета. Это место, полное жизни, веселья и праздности. Для туриста, предпочитающего тишину и покой, оно не подойдет. Это курорт для активных тусовщиков, мечтающих окунуться в мир ночной жизни, вечеринок и тропических коктейлей. Здесь очень много ночных клубов, дорогих ресторанов, а также отелей, которыми славится весь Тайланд. Пхукет, Патонг и другие пляжи острова способны пробудить жажду приключений у любого посетителя вечеринки. На главной улице Бангла можно найти десятки различных баров. Безалкогольный отдых найдется в массажных салонах Патонга. На выбор туристу предоставят эротический или лечебный массаж. Причем его могут делать прямо у берега моря, на самом пляже. Для любителей нестандартных зрелищ всегда открыты кабаре с трансвеститами и стриптизерами.

Патонг, Пхукет, фото

Водный спорт

Водный спорт – один из главных преимуществ таких мест, как Патонг (Пляж). Пхукет – уголок рая для дайвера. Здесь всегда можно арендовать оборудование и купить карту для плавания. Барракуды и черепахи, морские змеи и необычные рыбы – все это подводный мир Таиланда. Уникальный шанс вживую увидеть китовую акулу или редкую манту предоставляется поклонникам Пхукета. Есть возможность также прокатиться на катере до других островов Таиланда. Также популярно катание на гидроцикле или времяпрепровождение с водным парашютом.

Ночные клубы

Клубная жизнь – одно из главных достоинств такого места, как Патонг. Пхукет, фото которого изобилуют кадрами с вечеринок, завоевал себе репутацию самого «отвязного» острова. Начиная с небольших заведений, таких как «Банана Диско», можно попробовать за ночь успеть побывать и в самых крупных клубах. «Банана» предпочитают любители маленьких и комфортных помещений с качественной музыкой, ведь известные ди-джеи не преминут появиться и в таком месте для меломанов.

Не стоит забывать и о барах и танцевальных залах, находящихся непосредственно в отелях. В ряде из них танцевальные площадки могут посоревноваться с клубными по размерам и обустроенности.

Крупные заведения

«Голливуд клаб» - самое привлекательное место для местных жителей. Большинство работников соседних баров приходит сюда после рабочего дня, чтобы насладиться легкой поп-музыкой. В самом разгаре веселья начинают разбрасывать небольшие сувениры и предлагать бесплатные порции алкоголя.

«Бар Пинки» знаменит своим стриптизом и танцевальной музыкой разных стилей. На первое место по популярности нужно все же поставить старый клуб «Тай Пэн», где собирается больше всего людей. Его центральное расположение и слава у жителей делают его максимально интересным для посещения.

Тайланд. Пхукет, Патонг: отели для отдыха по доступным ценам

Чтобы выбрать отель в Пхукете, нужно определиться с его назначением. Так как прежде всего это жилье для кратковременного пребывания (ведь, скорее всего, туристы предпочтут провести время на пляжах и в других местах отдыха на открытом воздухе), вполне может подойти и недорогая гостиница. Как уже говорилось выше, отели – это то, чем с недавних пор славится Пхукет. Отели 3 звезды Патонг предоставляет в количестве, которое не снилось другим пляжным курортам. Несмотря на такое число звезд, в любом отеле Патонга путешественников ожидает комфортабельный номер, да еще и с кондиционером, без которого жизнь на острове казалась бы значительно труднее.

Для ценителей хорошего шоппинга было построено значительное количество отелей около торговых центров. Как только на Патонг опускаются сумерки, предшествующие зажигательной атмосфере ночных танцев, он превращается в настоящий рынок. Торговая улица и все дороги уставляются палатками, торгующими изделиями ручной работы. Такой сувенир станет идеальным подарком для родных.

Патонг, пляж. Пхукет

Карта отелей

Для лучшего ориентирования существует карта отелей Пхукета. Патонг изображен на ней очень подробно со всеми основными гостиницами. Эту карту можно купить в книжных магазинах, найти в путеводителях, на ресепшене самих гостиниц. Как правило, на ней изображены линии пляжа, координаты отелей, основные достопримечательности и пути к другим островам.

Отели, расположенные в третьей линии, не обязательно находятся далеко от пляжа. Так, многие из них расположены в 15 минутах от него, причем по главной улице. Трехзвездочные гостиницы могут предоставить клиентам транспорт. Рядом, как правило, продается бензин. В номерах такого типа нет изысков, но все основные удобства предусмотрены: душ, кровати, столики и даже небольшой балкон. В номере всегда есть чистые чашки и чай. Постельное белье регулярно меняется. Зачастую есть и небольшой сейф для хранения особо ценных вещей. Кухня отличается качеством свежих фруктов, овощей и рыбы. Услужливость персонала гостиниц эконом-класса поражает обывателей. При отеле всегда имеется ресторанчик, в котором, обычно, присутствует и живая музыка.

Патонг, Пхукет. Отзывы

Самые удобные отели Пхукета

Изучая мнение туристов, посетивших Патонг (Пхукет), отзывы об отелях можно найти самые разные. Если кому-то хватит и трехзвездочного отеля, чтобы окунуться в атмосферу страны вечеринок и экзотики, то некоторые туристы предпочтут дорогие отели, обладающие безупречной репутацией, где все включено. Такие гостиницы могут на месте обеспечить своим проживающим развлечения на все сто процентов. Не выходя из номера, клиенты могут оценить чудеса тайского массажа, насладиться национальной кухней, выпить изысканный коктейль. В цоколе пятизвездочных отелей есть большие бассейны, многие из которых соседствуют с аквариумами, позволяющими оценить красоту местного подводного мира, не удаляясь от места проживания. Цены в этих гостиницах гораздо выше, чем в менее «звездных», но и услуг заметно больше.

Дома и виллы в аренду

Карта Пхукет, Патонг, пестрит дорогостоящими отелями. Для самых изысканных путешественников существует также аренда домов и вилл. На них работает избранный обслуживающий персонал, который незаметно создает лучшие условия для жизни. Такими вариантами, обычно, пользуются звезды кино, певцы, политики, желающие относительного уединения в сочетании с комфортом.

Большие и люксовые отели располагаются в центре. Из-за количества ночных клубов вокруг может быть очень шумно. Но если турист искал ночной жизни, такое расположение явно сыграет ему на руку.

Необычные гостиницы Патонга

Существует такой вид проживания, как бутик-курорт. Это означает, что отель находится в непосредственной близости от линии пляжа (10-15 метров). Кроме собственного бассейна, такие заведения славятся еще и отдельным выходом к нему из номера. Стоимость гостиницы такого уровня начинается от 4500 бат.

Карта. Пхукет, Патонг

Чем еще славится в гостиничном бизнесе Пхукет? Патонг, отели которого расположены в тропическом саду, стал настоящей легендой для туристов. На территории, колеблющейся в размерах от 10 до 12 акров самой разнообразной растительности, расположился роскошный многоэтажный дворец, в котором дозволено жить лишь тем туристам, что готовы отдать за сутки проживания не менее 5000 бат.

Пхукет. Отели 3 звезды, Патонг.

Самые роскошные гостиницы

Существуют гостиницы на севере Патонга, где открывается вид и доступ к другому известному пляжу – Калиму. Даже в сезон дождей цена номера в отеле, располагающем такими возможностями, не падает ниже 6000 бат. Это очень престижно для тех отдыхающих, которым важен не только комфорт их проживания, но и статус выбранного отеля.

Пхукет, Патонг. Отели

Апартаменты студийного типа - еще одно новшество для посетителей острова Пхукет. Патонг предлагает своим гостям виллы или дома с такими квартирами за цену от 10 000 бат. На вилле может быть отдельный садик, бассейн, балкон. В распоряжении клиента окажется и джакузи, и душ. А трансфер до различных мест развлечений наверняка будет включен в стоимость.

Таким образом, каждый путешественник может найти в Пхукете именно то, что искал. Отели и гостиницы на любой вкус и достаток - сильная черта отдыха в таком месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.