Мотоблок «Нева»: все модели. Обзор и отзывы

Если вам нужен помощник по уходу за садом, то следует обратить внимание на современные мотоблоки, функции которых помогут справиться с широким спектром задач. Данное оборудование позволит не только вспахать землю, но и окучить ее, а также высадить огородные культуры и сделать бороны, не прибегая к посторонней помощи. А вот если дополнить такое устройство навесным оборудованием, то с его помощью вы сможете пробиться даже сквозь подсохший верхний слой почвы, который подручными материалами не одолеть.

Мотоблок «Нева», все модели которого ограничены одиннадцатью единицами, может стать отличным решением для вас. Он представляет собой современное высокотехнологичное оборудование, которое превосходно подходит для российских условий и обходится потребителю довольно дешево.

Обзор модели МБ 2С-7,0

Мотоблок «Нева», все модели которого вы сможете найти в магазинах, представлен вариантом, упомянутым выше. Его стоимость составляет 39 900 руб., он предназначается для транспортных и агротехнических работ, может применяться для уборки территории, ведь у вас будет возможность подсоединить к устройству дополнительные принадлежности.

мотоблок нева все модели

Не стоит бояться, что двигатель перегреется при высоких нагрузках на него, ведь в оборудовании имеется принудительная система охлаждения. Мотоблок «Нева МБ 2С-7,0» (двигатель Subaru 7,0 л. с.) имеет и способен вспахать землю, углубившись на 32 см. На активное навесное оборудование передача мощности осуществляется посредством шкива.

Дополнительные характеристики

Ширина вспашки равна 60 см, тогда как мощность составляет 5,1 кВт. Электрозапуска в данном оборудовании нет, это необходимо учитывать, как и мощность в лошадиных силах, которая составляет 7 единиц. Скоростей у данного оборудования 6, четыре из которых – вперед и две – назад. Работает устройство за счёт бензинового двигателя.

мотоблок нева мб 2с 7 0 двигатель subaru 7 0 л с

Отзывы о модели

Описываемое в статье оборудование является довольно сложным и дорогим, поэтому перед его приобретением обязательно необходимо ознакомиться с мнениями потребителей. Из них вы сможете узнать, что упомянутый выше мотоблок «Нева», характеристика которого, возможно, позволит вам склонить свой выбор в его сторону, отличается удобством управления, что обеспечивается особой конструкцией руля. Его можно закрепить в одном из двух положений – вертикальном или горизонтальном.

Покупатели утверждают, что перемещать мотоблок очень удобно и просто, ведь шины имеют агрессивный протектор, который позволяет обеспечить надежное сцепление с грунтом. Нельзя не упомянуть и об универсальности. Покупателям нравится хомут, который предназначен для крепления дополнительного навесного оборудования. Не следует упускать из виду и остальные преимущества по типу:

  • наличия чугунной гильзы;
  • надежности мотоблока;
  • верхнего расположения вала;
  • более легкого запуска;
  • возможности отключения одного колеса на ограниченных площадях.

мотоблок нева мб 2к

Если вы раньше имели подобную технику, то, должно быть, сталкивались с достаточно сложным запуском. В случае с описываемой моделью таких проблем не возникнет, ведь легкий запуск мотора объясняется наличием автоматической компрессии электронной системы зажигания.

Двигатель прослужит дольше, т. к. оборудование имеет чугунную гильзу. Корпусные детали изготовлены из металла, что дает дополнительную защиту двигателя. Надежность работы гарантируется воздушным фильтром с парой фильтрующих элементов. Топливо, по мнению покупателей, расходуется более экономно, ведь распределительный вал находится сверху, что еще и снижает уровень шума.

Отзывы о модели МБ 2К-7,5

Мотоблок «Нева МБ-2К» представляет собой модель, которая обойдется в 38 200 руб. Это оборудование используется для проведения агротехнических работ в любое время года. Применять устройство вы можете для уборки территории. Конструкции изготовлены из металла, что увеличивает срок службы.

мотоблок нева мб 2к 7 5

В дополнение вы можете использовать плуг, грунтозацепы, окучник и выкапыватель. Это обеспечивает многофункциональность. За один проход ширина культивации составит 60 см. В качестве топлива вы можете использовать легкодоступный бензин АИ-92. Электрозапуска в данном устройстве, как и в вышеописанном, нет. Мощность составляет 5,5 кВт, что соответствует 7,5 л. с. Углубиться с помощью данного оборудования вы сможете на 32 см. Весит агрегат 98 кг.

Отзывы о модели

Мотоблок «Нева МБ-2К» (7,5 л. с.), как утверждают покупатели, отлично проявляет себя в работе, он удобен, ведь руль можно устанавливать в горизонтальное или вертикальное положение. Протектор шин гарантирует надежное сцепление с грунтом, а дополнительно к мотоблоку вы можете укрепить хомут, а также оснастку.

Преимуществами потребители считают еще и возможность сцепления при натяжении ремня клиноременной передачи. В данном варианте имеется чугунная гильза, которая обеспечивает длительный срок эксплуатации двигателя. Мотор охлаждается принудительной системой, это, как утверждают покупатели, исключает его перегрев.

мотоблок нева мб 2к инструкция по эксплуатации

Инструкция по эксплуатации

Мотоблок «Нева МБ-2К», инструкция по эксплуатации которого должна быть вами изучена перед началом работ с оборудованием, запускается лишь после заливки свежего, чистого неэтилированного бензина. Срок его хранения не должен превышать 30 дней. Недопустимо смешивание топлива с маслом. Бензин не следует заливать под верхнюю стенку бака. Над топливом производитель рекомендует оставлять свободное пространство, которое необходимо на тот случай, если бензин расширится при воздействии высоких температур. Не следует использовать загущенные сорта масел, так как это станет причиной повышенного расхода. Однако если этого не избежать, то следует более часто осуществлять проверку уровня масла в картере. Ведь если уровень снизится до критической отметки, то это может привести к выходу двигателя из строя.

мотоблок нева характеристика

Заключение

Мотоблок «Нева», все модели которого просто не перечислить в рамках одной статьи, представлен к продаже еще и вариантом МБ 2С-7,5, который имеет мощность 7,5 л. с., работает он за счёт бензинового двигателя и обеспечивает глубину вспашки 20 см. Что касается ширины вспашки, то она в данном случае составляет 60 см. В качестве примера оборудования данного производителя можно еще рассмотреть модель МБ 23H-9.0, которая имеет более высокую мощность - 9 л. с. Глубина вспашки остается прежней, а вот ширина увеличивается до 86 см. Весит данное оборудование 102 кг.

Мотоблок «Нева», все модели которого вами должны быть рассмотрены перед приобретением определенной модели, предлагается производителем еще и в виде МБ 23C-9.0. Данная модель имеет мощность 9 л. с., обеспечивает глубину вспашки до 20 см при ширине вспашки 86 см.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.