Как переименовать папку пользователя в Windows 7? Подробная инструкция и важные рекомендации

Современные технологии не стоят на месте. Разработка компьютеров и соответствующего ПО шагнула далеко вперед. Производители операционных систем стремятся сделать работу за компьютером более рациональной и структурированной. Не исключением стали и операционный системы от компании "Майкрософт", которые позволили создавать на одном компьютере различные учетные записи.

Зачем нужны разные учетные записи?

Это очень удобно, когда одним устройством пользуется несколько членов семьи или, например, один компьютер вы используете для работы и развлечений. В таком случае установка нескольких ОС бывает нерациональна, особенно если аппаратное обеспечение не способно "тянуть" две и больше системы. При создании новой учетной записи появляется и папка пользователя. А о том, как образовать новую учетную запись и как переименовать папку пользователя в Windows 7, мы и расскажем в данной статье.

как переименовать папку пользователя в windows 7

Как создать учетную запись в "Виндовс 7"

Хотелось бы начать с того, как создается учетная запись, чтобы разобраться, что такое папка пользователя. Итак, необходимо зайти в меню "Пуск" и в поисковой строке вбить mmc. Обратите внимание на "Локальные пользователи и группы". В отдельных случаях эта панель отсутствует. Тогда необходимо кликнуть на "Файл" и "Добавить оснастку". Выберите из списка "Локальные пользователи и группы", а затем - "Добавить". Далее нажимаем на "Локальный компьютер" и сохраняем изменения. Вы увидите справа папку "Пользователи". Кликните на "Действие" и, наконец, "Новый пользователь". Тут вы можете ввести имя пользователя и другие данные. В этой же консоли корректируются уже созданные учетные записи, при желании их можно отключать. Сразу после того как создается учетная запись, формируется и папка пользователя. Она содержит временные или вспомогательные программы, а также индивидуальные настройки текущего пользователя. Имя пользователя изменить достаточно просто, но как переименовать папку пользователя в Windows 7?

как переименовать папку windows

Внесение изменений

Для смены имени пользователя достаточно войти в "Панель управления", выбрать "Учетные записи пользователей" и перейти ко внесению изменений в учетную запись пользователя (изменение имени). Но вот папка пользователя (Windows 7) просто так не поддается модерации. Пользователи довольно редко сталкиваются с подобной проблемой, ведь в большинстве случаев от ее имени ничего не зависит. Однако при установке некоторых программ требуется, чтобы путь к папке пользователя указывался только латинскими буквами. А если непосредственно само имя пользователя вы ввели русскими буквами, то она будет именоваться соответственно так же. Ошибочно полагать, что при смене имени учетной записи изменится и название папки.

как переименовать папку мои документы

Как переименовать папку пользователя в Windows 7

Многие люди пытаются вручную изменить название данной директории. Большинству из них не удается переименовать папку, такая функция просто отсутствует. Если вы войдете в систему администратором, вполне возможно, что название папки вам все-таки удастся изменить.

не удается переименовать папку

Но не стоит радоваться раньше времени. После внесения таких изменений и при загрузке под этой учетной записью вы лишь войдете в систему под временным профилем. Проще говоря, ваш "Виндовс" не нашел нужную ему папку пользователя и "растерялся", вследствие чего и создал временную директорию. При этом вы, конечно же, не сможете воспользоваться файлами, которые изначально содержались в папке. Сообщение укажет вам, что новые данные, которые вы создадите при помощи "новоиспеченной" временной папки, будут удалены после перезагрузки. То есть вы элементарно не сможете воспользоваться личными документами и не увидите даже привычных обоев. Как видите, подобным способом внести изменения не получится. Так как переименовать папку пользователя в Windows 7?

Переименовать папку пользователя можно

Способ сделать это все же есть. Однако пользоваться им нужно только в крайнем случае и желательно с наличием определенных знаний в данной области. Иначе вы можете нанести непоправимый вред системе. Если переименовать папку пользователя требуется ради установки какой-то программы, попробуйте найти ее аналог, который не требует таких жертв. В случае если вы все же решились на такую процедуру, нужно выполнить ряд следующих действий.

  1. Переименуйте учетную запись. Соответственно, имя должно быть таким, каким вы хотите назвать папку пользователя.
  2. Выполните вход под иной учетной записью, владеющей правами администратора. Если же ее еще нет - создайте вышеуказанным способом. Также можно войти в систему и в безопасном режиме.
  3. Переименуйте папку пользователя вручную. Делается это так же, как если бы переименовывали обычную папку, находящуюся в документах. Папку пользователя вы можете отыскать в директории "Пользователи".
  4. Откройте редактор реестра и еще раз подумайте, стоит ли вам самостоятельно вносить в него изменения. После этого откройте "Пуск", "Выполнить" и введите regedit.
  5. Поэтапно перейдите к ветке ProfileList.
  6. В одной из директорий S-1-5-21~ найдите ProfileImagePath со значением текущего имени папки пользователя.
  7. Кликните несколько раз на параметр, указанный выше, и переименуйте папку пользователя.

Во избежание последующих проблем необходимо будет "прошерстить" весь реестр и переименовать папку в каждом из путей, в котором указано ее название. Без проведения такой манипуляции есть риск того, что другие программы уже не будут работать корректно.

папка пользователя windows 7

"Мои документы"

Если вы задаетесь вопросом о том, как переименовать папку "Мои документы" (это также один из самых часто задаваемых вопросов пользователей), сделать это можно гораздо проще, поменяв имя вручную. Главное, задать новое имя не для ярлыка, а для самой папки, которая также находится в директории "Пользователи".

Теперь вы знаете, как переименовать папку Windows, главное - не вносите в систему ненужные коррективы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.