Персонализация смартфона: как сменить аккаунт в Play Market

Каждый владелец смартфона или планшета, работающего на операционной системе "Андроид", отмечает, что без специализированных приложений устройство работает не в полную силу. Встроенные в прошивку браузеры и плееры не удовлетворяют всех потребностей, отсутствуют такие приложения, как читалки, игры, органайзеры и т. д.

Для школьников и студентов неотъемлемой частью становятся приложения социальных сетей, словарей, шпаргалок и программы, обрабатывающие фотографии. Но найти подходящее приложение через поисковик достаточно сложно. Файлы .apk могут не соответствовать описанию или вовсе содержать вирус. Чтобы избежать заражения телефона, разработчики советуют скачивать приложения на проверенных ресурсах, таких как Play Market.

Что такое Play Market?

Те, кто только приобрел свой первый гаджет на базе "Андроид", не задаются вопросом о том, как сменить аккаунт в Play Market, их интересует больше то, чем именно является этот магазин.

Благодаря данному дополнению, владелец смартфона или планшета получает безграничный доступ к самой большой коллекции приложений. Здесь каждый может найти приложение по душе.

как сменить аккаунт в play market

Для удобства пользователей тысячи программ разделены на категории: игры, образование, персонализация, финансы и т. д. Также модераторы приложения постоянно следят за модными тенденциями в мире техники и собирают подборки приложений на любой вкус.

Доступ к приложениям открывается после введения логина и пароля. Далее можно начать поиск бесплатных или платных приложений. А если программа была случайно удалена, то сохраненная история скачиваний поможет восстановить потерянные приложения.

Еще один несомненный плюс Play Market – это предварительная проверка приложений на вирусы. Скачанные файлы не заразят персональные данные. На сайте также представлены комментарии пользователей. На их основе можно понять, подходит ли приложение.

Зачем менять аккаунт на смартфоне?

Прежде чем задаться вопросом о том, как сменить аккаунт в Play Market, важно понять, зачем его вообще менять.

Аккаунт Google – это не просто почтовый сервис. На устройствах на базе "Андроид" данные аккаунта синхронизируют всю работу смартфона или планшета: сортируют почту, выделяют контакты и так далее. Благодаря облачной загрузке и виртуальным хранилищам, персональные данные можно загружать на любое устройство.

как сменить аккаунт в play market на андроид

Однако зачем все-таки знать, как сменить аккаунт в Play Market? Ответ прост: если телефон достался от друзей или родственников или же был куплен с рук, то на нем уже может быть установлен Google-аккаунт. И тогда в вашем телефоне будет храниться информация о другом пользователе.

Обратная сторона полной синхронизации – бывший владелец телефона может следить за текущим, если не знать, как сменить аккаунт в Play Market на "Андроид". Если этого не сделать, то персональные данные могут попасть в руки мошенников.

Как сменить аккаунт в Play Market?

Логин и пароль в системе Play Market соответствуют данным в Google. Создать новый профиль довольно просто: регистрация занимает несколько минут.

А потом необходимо узнать, как сменить аккаунт в Play Market на телефоне. Для этого достаточно зайти в настройки телефона и выбрать вкладку «Аккаунты» или «Учетные записи».

как сменить аккаунт в play market на телефоне

Прежде чем добавить новый аккаунт, необходимо удалить предыдущий. Из списка всех почтовых ящиков потребуется выбрать тот, который привязан к Play Market, и щелкнуть по нему. Далее, следуя предложенной информации из всплывающих окон, можно легко удалить аккаунт.

После того как данные о предыдущей учетной записи были удалены, рекомендуется перезагрузить устройство. Далее, подключившись к интернету, мобильному или вайфай, в знакомой вкладке "Аккаунты" или "Учетные записи" можно добавить новый аккаунт.

На этом смена учетной записи завершена.

Защита аккаунта на "Андроид"-устройстве

Для корректной работы телефона или смартфона и защиты персональных данных, рекомендуется раз в несколько месяцев менять пароль учетной записи гаджета. Для этого достаточно следовать простейшим инструкциям на официальном сайте. Пароль должен состоять из случайного набора цифр и букв верхнего и нижнего регистра.

как сменить аккаунт в play market на самсунг

В зависимости от прошивки телефона или смартфона, некоторые функции настройки телефона могут отличаться. Но то, как сменить аккаунт в Play Market на "Самсунг", "Леново" и телефонах других марок, остается почти идентичным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.