Кук Джон: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Джон Кук. Биография его будет подробно рассмотрена далее. Речь идет о певце, актере и телеведущем. Он родился в Пусане в Южной Корее. Случилось это в 1976 году, 25 апреля.

Краткая справка

кук джон
Полное имя нашего героя Ким Джон Кук. По знаку зодиака он Телец. Имеет несколько прозвищ, в том числе: Тренер Кук, Тигр, Командир. Был участником группы Turbo. С 2015 года сотрудничает с агентством Maroo Entertainment. Группа крови нашего героя А (ІІ). Рост музыканта 178 см, при весе 76 кг. Он учился в Dankook University, а также других вузах. Семья нашего героя состоит из племянницы, невестки, старшего брата и родителей. Увлечения нашего героя сноуборд, тхэквондо и бокс. Его близкие друзья - Хон Кён Мин, Чан Хёк, Чха Тхэ Хён.

Биография

ким джон кук
Итак, наш сегодняшний герой - Ким Джон Кук. Песни его впервые активно зазвучали в 1995 году. Именно тогда наш герой дебютировал в музыкальной индустрии Кореи. Тогда он стал вокалистом дуэта Turbo. Данный коллектив был невероятно популярен благодаря броской музыке. Через несколько лет указанная группа распалась. В 2001 году Ким Джон Кук взялся за сольную карьеру. Особое внимание в своем творчестве он уделил балладам. Невероятно высокий тембр нашего героя стал предметом для шуток. Некоторые музыканты не всерьез называют его «комариным».

Известность

джон кук биография
Кук Джон записал множество хитов. Он является гостем многочисленных шоу. Среди них стоит отметить проект X-Man. Кроме того, мускулистое тело нашего героя, которое он развил благодаря тренировкам, считается одним из наиболее привлекательных, среди представителей направления K-pop. Кук Джон отличился некоторым спадом в карьере после распада группы Turbo. Однако его второй альбом Evolution позволил этому творческому человеку занять прочные позиции на музыкальном Олимпе. Особый успех принесла артисту, попавшая на эти пластинку, песня Han Nam Ja.

Личная жизнь

Кук Джон не слишком любит говорить о том, что с ним происходит за пределами сцены. Поэтому огромное внимание со стороны общественности вызвали слухи об отношениях нашего героя с Yoon Eun Hye. Данная информация возникла из-за того, что оба музыканта являлись постоянными участниками известного варьете-шоу под названием X-Man. Шумиха сделала вымысел явью, и Yoon Eun Hye и наш герой действительно сблизились и стали выступать в качестве пары.

К 2005 г. музыкант стал одним из наиболее популярных артистов в Южной Корее. Третий альбом нашего героя был продан тиражом 300000 копий. Данная пластинка стала одной из самых продаваемых в 2005 г. в Корее. Этот год для артиста ознаменовался получением 3 главных наград Daesang от основных телеканалов. Наш герой стал вторым музыкантом в истории Кореи, который сумел удостоиться подобной чести, первый случай связан с успехом в 1980 г. Jo Yong Phil. Главная песня пластики, под названием Lovable, сумела занять первое место во множестве чартов. Кроме того, эта композиция использовалась в играх Audition Online и Pump It Up.

Нынешнее творчество

ким джон кук песни
Кук Джон в 2006 году вместе с другими музыкантами участвовал в концерте под названием Paris by Night 81. Данное мероприятие состоялось в Калифорнии. Его организатором выступила вьетнамская компания Thuy Nga. Наш герой выступил с композицией To Her Man.

В 2006 году музыкант получил повестку в армию. Необходимость прохождения военной службы выпала на пик популярности артиста. В этот период он выпустил четвертый альбом под названием Kim Jong Kook's Fourth Letter. Однако служба в армии не позволила музыканту заняться прямым продвижением пластинки, поэтому он задействовал нетрадиционные методы.

В соответствии с требованиями корейского законодательства, видеоклип был создан так, что лицо музыканта ни разу в кадре не появилось. Кроме того, чтобы привлечь дополнительное внимание, к съемкам привлекли Yoon Eun Hye. Она, если верить слухам, является подругой нашего героя. При отсутствии прямых форм продвижения удалось реализовать более 100000 копий альбома.

В 2008 году было объявлено, что артист вскоре закончит военную службу. В день возвращения из армии его встретили поклонники. В интервью он отметил, что отныне «освобожден». Пятый студийный альбом нашего героя появился в 2008 году. Он был назван Here I am. Заглавными песнями этой пластинки стали композиции Thank You и Today More than Yesterday.

Было распространено мнение, что артисту не удастся успешно вернуться на сцену, однако он доказал ошибочность такого суждения. Наш герой начал работать и на телевидении. Он стал постоянным участником шоу под названием Family Outing. Он также активно участвовал в рекламе одежды.

Шестой альбом музыканта появился в 2010 году. Он был назван The Eleventh Story. Дело в том, что это была одиннадцатая пластинка в музыкальной карьере артиста. В видео на основную песню альбома задействовали Park Ye Jin.

C 2010 г. наш герой превратился в постоянного участника шоу Running Man. В том же году получил травму межпозвоночного диска. Его прооперировали в Сеульском госпитале. Управляющая компания музыканта 101 Entertainment подчеркнула, что артист занимался повседневными делами и не знал, что имеет травму межпозвоночного диска. Музыкант чувствовал боль, однако не придавал ей значение. Он принимал обезболивающие таблетки во время участия в проекте Running Man.

В 2015 г. наш герой решает возобновить деятельность группы Turbo.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.