Руководство “Лукойла” - эффективная управленческая команда

Руководство “Лукойла” - эффективная команда управленцев высшего уровня. Приоритетными направлениями корпоративной политики менеджмента “Лукойла” являются принципы повышения конкурентоспособности компании, эффективного расходования средств и роста капитализации.

В команду топ-менеджмента компании входят ведущие эксперты нефтяной, финансовой, экономической, управленческой, научной, производственной и HR-отраслей.

Корпоративное управление ПАО “Лукойл”

Корпоративное управление нефтяного гиганта включает в себя иерархическую структуру, которая состоит из Совета директоров, органа исполнительной власти и состава акционеров.

руководство лукойла

В Совет директоров “Лукойла” входят Виктор Блажеев, Леонид Федун, Игорь Иванов, Равиль Маганов, Иван Пикте, Роджер Маннингс, Ричард Мацке, Антоние Гульельмо, Гати Тоби Тристер. Председателем Совета директоров был избран Валерий Грайфер. Также в состав Совета директоров входит президент компании Вагит Юсупович Алекперов.

Совет директоров осуществляет общее руководство компанией, занимается вопросами стратегического, среднесрочного и годового планирования, руководит подведением итогов.

Новый Совет директоров компании был учрежден 23.10.2016 года на общем годовом собрании акционеров.

Руководство “Лукойла” способствует созданию надежных и доверительных отношений с акционерами компании. Тем самым увеличивает инвестиционную привлекательность организации.

ПАО “Лукойл”

Публичное акционерное общество “Лукойл” - крупнейшая российская вертикально интегрированная нефтегазовая компания.

Работает на рынке более двадцати пяти лет. Была основана в 1991 году.

Интересный факт: название компании - аббревиатура, которая происходит из названий городов-нефтяников - Лангепаса, Урая и Когалыма и английского oil, что в переводе означает "нефть".

Под вертикальной интеграцией бизнес-модели компании подразумевается полный производственный цикл, включающий геологоразведку на начальных этапах и сбыт готовой продукции конечному потребителю. Данная модель не единожды доказала свою устойчивость к внешним рыночным и финансовым колебаниям.

Компания находится на втором месте после ПАО “Газпром” в России в оценке объёмов выручки.

Торговая марка “Лукойл” входит в топ 100 ведущих мировых торговых марок по данным "Файненшл Таймс".

пао лукойл

Деятельность компании

Компания работает по принципу полного производственного цикла, который включает в себя контроль процесса на всех этапах: от нефтегазовой добычи до сбыта.

Основная деятельность компании географически сосредоточена в четырех основных макрорегионах - на Урале, Юге, Северо-Западе и Поволжье, на которые приходится 88 процентов запасов углеводородов и 83 процента добычи нефтепродуктов.

Руководство “Лукойла” в обеспечении деятельности компании следует принципам поступательного и стабильного развития и соблюдения баланса между экономическим развитием и сохранением экологического фона.

Грайфер Валерий

Грайфер Валерий Исаакович - инженер, профессор, кандидат технических наук, российский и советский нефтяник. В период с 1985 по 1992 год состоял в должности замминистра по нефтяной промышленности СССР. Лауреат государственных премий СССР и России.

валерий грайфер

Родился 20.11.1929 года в Баку (Азербайджан).

Учился в Московском нефтяном институте им. И. М. Губкина и Московском институте им. Г. В. Плеханова.

Сфера научных интересов - эксплуатация нефтяных месторождений.

С 2000 года является председателем Совета директоров публичного акционерного общества “Лукойл”.

Руководство “Лукойла” высоко ценит уникальную экспертизу Валерия Гейфера. В 2016 году Валерий Исаакович был вновь избран на пост Председателя Совета директоров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.