Джинсы levis - От Истоков До Сегодняшнего Дня

           Если сегодня спросить у любого прохожего, есть ли у него в гардеробе джинсы или джинсовая одежда, то вам с большим удивлением ответят: "конечно, и не одна пара!".

           Действительно, в наше время эта удобная одежда настолько прочно вошла в обиход, что мы уже просто не представляем без нее жизни. Ведь джинсы на самом деле удобны в обращении, они всегда подходят к любой обстановке, будь-то работа или отдых. Благодаря изобретательности молодежи и новым тенденция в моде, джинсы во все времена приобретали новые формы и комбинации.

У истоков джинсовой эпохи.

           Всем прекрасно известно, что первые джинсы появились в Америке, и были, собственно, изобретены как рабочая одежда для золотоискателей.

Однако мало кто знает о том, что родоначальником джинсовой эпохи стал эмигрант из Европы Ливай Страусс. Он занимался продажей различных товаров в своей лавке в Калифорнии во время "золотой лихорадки", надеясь сколотить на этом состояние. И здесь удача повернулась к нему лицом. Он познакомился там с портным, его звали Джекоб Дэвис, который периодически покупал в лавке деним (это плотная ткань - прародитель джинсы). Из этого денима Джекоб шил широкие прочные штаны с металлическими креплениями (впоследствии такие штаны назовут "джинсами").

Когда же товар стал пользоваться огромной популярностью среди американцев, Ливай Страусс и Джекоб Дэвис запатентовали это изделие из денима и в дальнейшем создали компанию под названием "Ливай Страусс энд компани". Произошло это в 1873 году, который по праву можно считать днем рождения джинс.

           В последующие годы  джинсы levis претерпевали множество изменений: были учтены все жалобы и пожелания потребителей. Ткань тоже менялась, она стала более тонкая и мягкая, но при этом не утратила своей прочности и надежности.

На сегодняшний день джинсы levis пользуются большой популярностью во всем мире, их используют люди всех рас и возрастов.

           Качество и ценовая политика фирмы вполне соизмеримы. Хотя в последнее время компания стала сбавлять обороты в производстве, в 1997 году в США было закрыто 29 фабрик Ливайс. Появилась огромная конкуренция со стороны более дешевых производителей джинсовой одежды, которые стали вытеснять с рынка более дорогие джинсы левис.

 Однако бренд и по сей день остается самым известным законодателем джинсовой моды.

          Если на заре своей эпохи  джинсы levis больше использовали мужчины в качестве рабочей одежды, то сегодня джинсы являются предметом женских терзаний. Ведь на сегодняшний день ассортимент настолько расширился, а модные тенденции сменяются настолько быстро, что любая модница должна уметь ориентироваться в этом многообразии моделей и фасонов. Отзывы о джинсах левискачество и ценовая политика с каждым годом меняется в лучшую сторону.

Как же подобрать правильно для себя джинсы levis?

           Во-первых, нужно обратить внимание на два размера, которые всегда присутствуют на этикетках, это W – ширина по талии, L – длина по внутреннему шву. Указанные размеры обычно обозначаются в дюймах. Если вы хотите правильно определить подойдут ли вам те или иные джинсы, вам необходимо свои объемы разделить на два, и вы получите размер в дюймах.

Теперь подбираем модель.

           Если вам нравятся стрейчевые джинсы, то не стоит забывать, что такие штаны сильно обтягивают фигуру и могут усилить визуально все ваши недостатки, поэтому не рекомендуется покупать такие джинсы девушкам с "неидеальной" фигурой.

          Что касается классических вариантов, они подойдут практически каждому, исключение составляют штаны с заниженной талией, которые больше подойдут высоким девушкам, так как визуально укорачивают длину ног.

           Укороченные джинсы (до начала каблука), зауженные книзу, в идеале темно-синего цвета, идеально подойдут невысоким модницам, если их носить под высокие туфельки. Такой вариант может визуально удлинить ноги и скорректировать недочеты фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.