Как правильно укоротить брюки? Что для этого необходимо знать?

Каждой женщине хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с вопросом: "Как укоротить брюки?" И каждая из них искала доступное решение, которое было бы быстрым и качественным. Некоторые из них мы рассмотрим в нашей статье.

Что потребуется для работы?

укоротить брюки
Чтобы укоротить брюки, вам необходимо предварительно подготовить саму вещь, сантиметровую ленту, нитки с иголкой в тон материи, ножницы, швейную машину. Иглу выбирайте маленького размера и с небольшим ушком. А нить стоит брать крепкую, но тонкую, обязательно под цвет брюк, ну или в тон всех швов, выполненных производителем. Особенно это актуально при подшивании джинсовых штанов.

Как подготовить брюки

Классические штаны или любую другую модель брюк перед работой необходимо правильно подготовить. Для этого вам следует их выстирать и хорошо разгладить. Ведь на мятой ткани очень сложно выполнить ровное отрезание, а тем более правильно рассчитать длину обеих штанин.

Выполняем замеры

штаны женские
Запомните: для разных моделей брюк длина штанин отличается. Перед работой ознакомьтесь с современными тенденциями моды и убедитесь, что они не той длины, которая необходима. Затем смело приступайте к замерам. Для этого сантиметровой лентой определите длину штанины от пояса до щиколотки. Затем подогните штанину на этом расстоянии и зафиксируйте булавкой. Наденьте брюки и перед зеркалом оцените результат. При необходимости разверните отворот и увеличьте длину или уменьшите. Помните, что мужские брюки подшиваются чуть короче, чем штаны женские. Ведь большинство дам носят их с высоченным каблуком.

Как правильно укоротить брюки и подшить вручную

классические штаны
Брюки необходимо отрезать на 2 см от намеченной длины. При этом не стоит забывать про загиб, который и послужит тканью для подворота. Обрезав штанину, можно приступать к выполнению стежков. Они прошиваются таким образом, чтобы на лицевой стороне проглядывала лишь малая их часть. Помните, что "шаги" должны быть на одинаковом расстоянии друг от друга и иметь единый размер. Это обеспечит красоту и эстетический вид штанин. Можно также выполнять стежки по виду машинных, но для этого потребуется больше времени и умения от рукодельницы.

Как правильно укоротить брюки и подшить их на швейной машинке

Укорачиваем брюки так же, как написано выше, а вот подшиваем другим, более удобным способом. Известно, что швы, выполненные на швейной машине, не только более привлекательные, но и более крепкие и надежные. Поэтому если у вас есть такой аппарат, используйте его немедленно. Для того чтобы шов был ровным и элегантным, необходимо на брюках выполнить предварительное наметывание. Это вид стежков, которые после прошивания на машине распускаются и не оставляют никакого следа. Также они уменьшают время, затраченное на подшивание брюк. Для выполнения работы заправьте в машину необходимые нити, как верхнюю, так и нижнюю. Обязательно при этом настроить ее на определенный шов и на соответствующее натяжение. Выполните шов по краю загиба так, чтобы большая его часть осталась скраю штанины. Это обеспечит исключение разгибания отворота. После отрежьте нить ножницами и вновь прогладьте брюки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.