Как выполняется удлинение ног и в каких случаях

Наверное, нет на свете такого человека, который не хотел бы соответствовать идеалам красоты. Особенно это относится к девушкам. А одним основным показателем этого самого идеала являются длинные и красивые ноги. Но что же делать, если вы не подходите под эти стандарты, а привлекательности уж очень хочется? Современная медицина знает ответ и на этот вопрос – сделать удлинение ног. Но прежде чем решиться на выполнение данной операции только из-за эстетических соображений, стоит заранее все продумать, и, как говорится, взвесить все «за» и «против».

удлинение ног

Но в основном удлинение ног - это вынужденная мера, которая поможет исправить их выраженный дефект. Основной причиной для ее проведения служит разная длина конечностей, следствием которой может быть искривление позвоночника, смещение внутренних органов и проблемы с процессом вынашивания ребенка.

Причины разной длины ног:

  • Инфицирование кости.
  • Травма ноги.
  • Опухоль.
  • Заболевания, влияющие на рост костей.

Как выполняется удлинение ног

удлинение ног без операции

Основная суть всего процесса – это стимуляция образования костной мозоли, когда разрезанная кость растягивается, а образующий зазор заполняется ее новыми участками, которые сформировались из остеоцидов. Сама операция по увеличению роста выполняется под общим наркозом. Сначала разрезают мягкие ткани, затем отслаивают надкостницу и рассекают кость. После этого сводят костные края с оставлением зазора между ними около 1 мм. Затем остается только зафиксировать данное положение при помощи стержней и наложить на ноги аппарат Иллизарова.

Все стержни будут проходить через кости и закрепляться на раме на ноге. Эта рама имеет ключ, который и будет регулировать расстояние между костями. Удлинение ног будет производиться постепенно – со второго дня после операции ключ необходимо поворачивать на ¼ оборота 1 раз в сутки. Данное продвижение будет равняться 1 мм. Эти действия выполняются до тех пор, пока не будет достигнута заданная длина ног.

После процедуры

После проведения операции больному разрешается ходить только по прошествии трех суток. Расстояние передвижения ограничено 20-50 метрами. Первое время пациент может жаловаться на боль, которая снимается приемом анальгетиков. Отверстия кожи, через которые проходят спицы, требуют ежедневного ухода и обеззараживания антисептиком.

операция по увеличению роста

При несложных подсчетах можно прийти к выводу о том, что если удлинение ног необходимо на 5 см, то носить аппарат нужно не менее 50 дней, после чего он будет снят. Затем необходимо обязательно провести восстановительное лечение, так как из-за ограничения движения суставов происходит атрофия мышц. Длительность терапии индивидуальна для каждого человека, в среднем составляет от 1 до 5 месяцев.

Удлинение ног – какие могут быть осложнения?

  • Отрицательная реакция на наркоз.
  • Кровотечение с последующим образованием сгустков.
  • Повреждение нервов.
  • Возникновение инфекции в области около штифтов.
  • Рвота.
  • Неправильная длина кости (короче или длиннее запланированного).
  • Проблемы при образовании новой кости.

Стоит обратить внимание на то, что вопреки всем «чудодейственным» лекарственным препаратам гормонального происхождения или банальным упражнениям, истинное удлинение ног без операции невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.