Лучшие средства после депиляции, замедляющие рост волос. Отзывы

Ухоженные женщины тщательно следят за тем, чтобы все их тело всегда выглядело идеально. Именно поэтому депиляция является наиболее востребованной процедурой.

Значение ухаживающих средств после депиляции

Они необходимы для того, чтобы успокоить раздраженную кожу. Они снимают покраснение кожного покрова, устраняют жжение. Но на этом ассортимент средств, предназначенных для использования после удаления нежелательных волос, не заканчивается. Чтобы реже подвергать себя болезненным процедурам, женщины ищут действенные средства, замедляющие рост волос.

средства после депиляции замедляющие рост волос отзывы

Актуальные методики депиляции

Чтобы решить проблему без лишних затруднений, стоит обратиться в салон, где предложат на выбор несколько методик избавления от ненужной растительности. Наиболее часто используемыми является восковая депиляция и шугаринг. Они эффективно и быстро убирают волоски, но через некоторое время они появляются снова. Фото- и лазерная эпиляции позволяют на всю жизнь избавиться от ненужной растительности, но они имеют ряд ограничений и высокую стоимость.

средства после депиляции воском

В качестве экономии можно обходиться собственными силами и делать депиляцию самостоятельно в домашних условиях. Для этого можно купить специальный крем для эпиляции, восковые полоски, электробритву или обходиться обычным бритвенным станком. Но про уход за кожей после процедуры забывать не стоит.

Способ приостоновки появления волос после применения бритвенного станка

Кремы-эпиляторы используются как средства после депиляции, замедляющие рост волос. Отзывы о них получены от женщин, предпочитающих пользоваться станком для бритья волос. Эти кремы в своём составе имеют ингредиенты, приостанавливающие рост волос путём воздействия на фолликулы. Нанести средство на кожу необходимо сразу после бритья.

Дорогие средства, замедляющие появление новых волосков

Практически у всех производителей, разрабатывающих и выпускающих косметику по уходу за кожей, есть специальные средства для решения разных проблем, в том числе и средства после депиляции, приостанавливающие появление новых волосков. Некоторые из них предлагают заведомо дорогую косметику, объясняя это действенным и натуральным составом.

  • Например, Payot Post Epil Le Corps. В его составе есть экстракты и масла из растений: ромашки, календулы, папоротника, арники. Они обеззараживают кожу, успокаивают ее, замедляют рост волосков.
  • Decleor Aroma Epil Expert. Отличительной особенностью этого средства является то, что оно оказывает самый деликатный уход. Его можно использовать и для лица.
  • Almea Xreducer. Одно из наиболее популярных средств. И не за счёт рекламы, а из-за эффективности. При его применении можно не заботиться о необходимости удалять волосы в течение 6 недель, иногда даже дольше.

средства после депиляции воском отзывы

  • Byly Moisturizing Cream and Hair Growth Inhibitor. Благодаря наличию папаина в составе крем очень быстро снимает раздражение кожи после процедуры.
  • Simone Mahler Soin Epil+. Крем решает сразу несколько задач, в том числе осуществляет профилактику врастания волос.
  • Lycon Spa Hair on Strike. Многие рекомендуют использование этого средства после депиляции воском или лазером.
  • Planta Elcaptain Cream to Prevent Germintation Hair. Также является эффективным кремом с большим спектром действия. Кроме успокаивающего эффекта, действует как крем против врастания волос и замедляет их рост.
  • Mary Cohr Deopil Crème. Действие этого средства направлено на осветление волос. Кроме того, они становятся значительно тоньше. В итоге они менее заметны и легче поддаются последующим процедурам удаления.

Бюджетные средства, приостанавливающие появление волосков

Не только в сегменте дорогой косметики представлены средства после депиляции, замедляющие рост волос. На массовом рынке также можно найти достойные кремы. По отзывам женщин и мнению косметологов, лучшим недорогим средством является продукт компании Floresan - Deep Depil.

Также среди кремов с аналогичным действием выделяют Avon Skin So Soft, Skin Doctors Hair No More.

средства после депиляции против врастания волос

Недостатки средств, приостанавливающих появление волосков

Средства после депиляции, замедляющие рост волос, нельзя назвать абсолютно безопасными, они подходят не всем женщинам, могут вызывать неприятные ощущения. Кроме индивидуальной аллергии, которая наблюдается в некоторых случаях, после первого использования крема может начать шелушиться кожа, появиться зуд. Со временем эти неприятные ощущения должны пройти.

Кроме того, женщины достаточно часто разочарованы действием этих средств. Новые волоски появляются приблизительно через аналогичное количество дней, и их количество остается прежним. Что можно объяснить тем, что активные вещества воздействуют на волосяную луковицу, но не уничтожают ее. Поэтому волосок все равно появится. Но со временем они могут стать светлее и тоньше.

Из-за использования косметики, приостанавливающей рост волосков, появляется риск их врастания. Для избегания этого следует использовать средства после депиляции против врастания волос.

средства после депиляции

Почему иногда волоски врастают

От такой проблемы, как появление вросших волосков, никто не застрахован. Такое осложнение возможно после депиляции, осуществленной в домашних условиях или после визита к хорошему специалисту. Причины могут заключаться в использовании тупого лезвия станка и в бритье волос против их роста. Волос сам по себе толстый и жесткий. При плотном кожном покрове волоску может не хватить сил вылезти наружу, и тогда он продолжит рост в горизонтальном направлении. В результате повреждение кожи по время процедуры, образование на этом месте корочки, которая также не пропустит волос на поверхность.

Стоит избегать ношения слишком тесного синтетического белья. Особенно не стоит его надевать сразу после депиляции. Оно практически не пропускает кислород и создает идеальную среду для размножения бактерий, что может привести к различным воспалениям.

средства после депиляции замедляющие рост волос

Врастание волосков не является угрозой для здоровья, но портит внешний вид кожи. Появляются бугорки с черными точками, которые просвечиваются через кожу. Они могут чесаться, иногда даже появляются гнойники.

Средства против врастания волос

При обильном врастании волос рекомендуется ежедневно делать пилинг, кожу нужно сначала распарить. В результате процедуры волоски смогут вылезти наружу. После пилинга нужно наносить на кожу успокаивающий и увлажняющий крем или лосьон.

Для решения уже существующей проблемы, а также в качестве профилактической меры рекомендуется применять крем после депиляции против врастания волос. Отзывы тех, кто ими пользовался, выделяют несколько хороших средств.

Одним из них является Skin Doctors. Этот гипоаллергенный лосьон способствует прорастанию волосков, а также обладает хорошим увлажняющим эффектом.

Phenomen-all, который производится американской компанией, снимает раздражение после удаление ненужной растительности, оказывает помощь в предотвращении врастания волосков. Его рекомендуют также в качестве средства после депиляции воском. Отзывы многих женщин, которые его применяют, говорят, что оно обладает еще одним важным достоинством – улучшает вид кожи. При регулярном использовании шрамы практически исчезают. Кроме того, крем защищает кожу от старения.

Еще одним лидером в данном сегменте является лосьон Depilflax. Этот продукт испанского производителя давно зарекомендовал себя среди обычных женщин и косметологов. Он отлично снимает раздражение и предотвращает врастание волос.

крем после депиляции против врастания волос отзывы

Недостатков готовых средств в том, что они могут стоить достаточно дорого, а многокомпонентные составы увеличивают риск появления аллергических реакций. Поэтому можно воспользоваться некоторыми средствами народной медицины.

Например, проблемные участки можно протирать салициловым спиртом, через пару дней все волоски смогут прорасти на поверхность. Еще одним действенным средством является состав, в основе которого применяется обычный аспирин. Следует две таблетки развести в воде (1/4 стакана) и добавить несколько капель глицерина. Этой жидкостью нужно протирать кожу в тех местах, где есть вросшие волоски три раза в день. Смесь следует хранить в холодильнике.

Выбирая средства после депиляции, нужно обратить внимание на состав. Это позволит подобрать то, на которое не будет аллергии, и оно подойдет к конкретному типу кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.