Что такое пашни? Значение слова

Слово "пашня" относится к сельскому хозяйству. Так называется определенный участок земли, который подвергается регулярной вспашке.

Так что такое пашни? Это участки земли, которые систематически обрабатываются. В дальнейшем их засевают зерновыми культурами или многолетними травами. Пашню боронуют также под чистые пары. Эта земля не будет засеваться, год она «отдыхает». Огороды, парники и теплицы также попадают под это определение.

Необходимо четко различать, что такое пашни. К ним не относятся земельные участки, которые используют для засева культур, растущих более двух лет. Угодья, которые возделываются с целью улучшения структуры земли, междурядья садов, использующиеся для посевов, тоже не считаются пашнями. Не относятся к ним и земельные участки, отведенные под сенокос и пастбища домашнего скота.

что такое пашни

Что такое пашни? Какими они бывают?

Пашня бывает орошаемая и неорошаемая. На поливные угодья подводятся оросительные каналы, арыки, или же они орошаются специальными поливочными машинами. На этих землях выращивают овощные культуры, бахчевые, рис, кукурузу на зерно. Большое количество сочных и грубых кормов для животноводства также растет на орошаемых пашнях.

Что такое пашни неорошаемые? Это земельные угодья, которые абсолютно не снабжаются водой. Полив происходит только естественным путем, а конкретнее дождем. На таких участках выращивают растения, не требовательные к влаге. Это некоторые зерновые, кукуруза на силос, сахарная свекла, растения промышленного значения.

что означает слово пашня

Что означает слово "пашня", есть ли другие варианты?

Других толкований этого слова в русском языке не существует. Этот термин используется исключительно в сельском хозяйстве. Пашенное земледелие распространено по всей земле. Большая часть пашен засевается хлебными зерновыми культурами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.