Лос-Анджелес: пляжи звёздного города, достойные внимания

На юге солнечного американского штата Калифорния находится замечательный город Лос-Анджелес. В рейтинге самых крупных городов США он находится на втором месте. Это важнейший образовательный, научный и культурный центр. А ещё – крупнейший мировой центр индустрии развлечений в таких сферах, как телевидение, музыка, кино и компьютерные игры. Знаменитый Голливуд находится именно в этом городе. Но есть ещё кое-что, чем известен Лос-Анджелес. Пляжи – именно о них идёт речь. Город находится на берегу Тихого океана, и эта его особенность – ещё одна причина, привлекающая сюда массу туристов.

лос анджелес пляжи

Venice Beach

Это очень колоритное место, которое посещает практически каждый человек, приехавший в Лос-Анджелес. Пляжи, существующие в «звёздном» городе, имеют свои особенности. И вот в данном случае изюминок много. Тут снималось немало известных фильмов. Сериал «Спасатели Малибу», «На последнем дыхании» с Ричардом Гиром, «Скорость» с Сандрой Буллок и многие другие произведения кинематографа.

Но самое интересное тут – не ласковый песок и тёплый океан, а прибрежная зона. Асфальтированные дорожки, предназначенные для прогулок и катания на колёсных приспособлениях; площадка с любителями ЗОЖ, которые делают невероятные вещи (такие как отжимания на руках ногами вверх, например) и трюки; выступления уличных артистов, роллеров, творчество художников и... красивые девушки в бикини. А ещё тут повсеместно продаётся медицинский каннабис.

пляжи лос анджелеса

Manhattan Beach

Ещё одно удивительное место, которое нужно посетить, приехав в Лос-Анджелес. Пляжи Manhattan являются самыми роскошными во всей Калифорнии. Песчаная береговая линия простирается на 2 100 метров, а ширина её равна 0.5 км. Выше, кстати, представлено сделанное в этом райском местечке (Лос-Анджелес) фото.

Пляж Manhattan - место, где проводят время самые богатые и красивые люди. На стоянках красуются автомобили стоимостью не в одну сотню тысяч долларов. А бикини, в которых ходят девушки, стоят сколько, сколько за пару месяцев в России получает среднестатистический работник. Это элитный Лос-Анджелес.

Пляжи тут красивые – чистые, с приятным песком. С одной стороны – дорогие коттеджи. С другой – безграничный океан. Здесь есть много спортивных и волейбольных площадок, пунктов с велосипедами и роликами, которые можно арендовать, а ещё рестораны, бары, клубы и бюджетные, но уютные закусочные. На Manhattan Beach любят отдыхать серфингисты и дайверы. А в конце центрального пирса находится бесплатный аквариум – там можно полюбоваться омарами, акулами и прочими обитателями океана.

лос анджелес фото пляж

Santa Monica

Это очень уютное место, которое находится в западной части округа Лос-Анджелес. Пляж Санта-Моника идеально подходит для людей, желающих провести отпуск, лежа на песке и купаясь в океане.

Отсюда открывается удивительный вид на окрестности. Самое главное – пляж немноголюдный. И это особенно ценят отдыхающие. Санта-Моника продумана как для любителей тихого и спокойного отдыха, так и для тех, кто предпочитает активно проводить своё время. Тут есть пирс с разными развлекательными аттракционами, рестораны поблизости, спортивные площадки для роллеров, скейтеров и велосипедистов.

лос анджелес пляж санта моника

Другие пляжи

Есть ещё масса красивых мест, предназначенных для курортного отдыха, в городе под названием Лос-Анджелес. Пляж Sunset, например. Его изюминка - мелкий золотистый песочек, удобные заходы и кристально чистая океанская вода. Это один из самых широких пляжей во всей Южной Калифорнии. Тут настоящий рай для любителей релакса – тишина, простор, массажные кабинеты прямо на пляже, душевые с раздевалками, беседки для отдыха. А на набережной каждый вечер организовывают всяческие культурные мероприятия – конкурсы, выставки и концерты.

Hermosa Beach – ещё одно прекрасное место, которое идеально подходит для дайвинга, сёрфинга, баскетбола и волейбола. Для этих же целей хорош пляж Зума. Он располагает бескрайними песчаными просторами. Кстати, Зума признан лучшим оздоровительным пляжем с кристально чистой водой во всём штате. Правда, есть один нюанс. В западной части пляжа могут отдыхать лишь опытные пловцы и любители водных видов спорта, так как там из-за специфического географического положения постоянно наблюдаются сильные волны.

Напоследок, рассказывая про пляжи Лос-Анджелеса, хотелось бы отметить вниманием Bolsa Chica State, основанный 57 лет тому назад. Он простирается на 4.8 километра. Это природная достопримечательность, отличное место для отдыха и территория, ценимая орнитологами. Тут часто собираются перелётные птицы. Так что этот пляж представляет особый интерес для специалистов, изучающих пернатых. Поблизости, кстати, есть живописный парк и палаточный городок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.