Эмма Дарси: современные любовные романы

Любите коротать время за чтением чего-нибудь «легкого», с красивыми героями, толикой драмы, морем романтики и обязательным хеппи-эндом? При этом предпочитаете не исторические реалии, а современность? Тогда, возможно, вас заинтересуют романы Эммы Дарси. На страницах ее книг очаровательные мужчины борются за внимание сильных духом женщин, Золушки становятся принцессами и каждый находит свое счастье, невзирая на возникающие на пути преграды.

Эмма Дарси все книги пишет очень эмоционально и искренне, не мучая лишний раз героев и не создавая драму на пустом месте.

Кому-то подобного рода литература кажется не более чем мусором и жвачкой для мозга, но иногда хочется убежать от повседневной рутины в красивый придуманный мир. Эмма Дарси предоставляет своим читательницам подобную возможность. Ведь сказки любят все.

эмма дарси

Немного об авторе

Изначально под псевдонимом Эммы Дарси скрывался тандем авторов – супружеской пары из Австралии – Венди и Фрэнк Бреннан. Как ни странно, но оба супруга принимали активное участие в написании книг, а не только Венди.

Все началось, как и у многих романисток: Венди познакомилась с Френком, вышла за него замуж, стала примерной мамой и домохозяйкой. И в какой-то момент увлеклась чтением любовных романов. Возможно, чтобы отвлечься от рутины, возможно, сказалось влияние сестры – писательницы Миранды Ли. В итоге появилось желание создать что-то свое, Фрэнк поддержал идею жены, и в 1983 году вышел первый совместный роман супругов. Книга получила хорошие читательские отзывы, и Эмма Дарси стала писать по 6 любовных историй в год.

эмма дарси

В 1995 году Фрэнк Бреннан скончался, но Венди решила не бросать любимое дело и продолжила авторскую деятельность уже одна.

Эмма Дарси: любовные романы

Романистка написала более 64 книг, поэтому определиться и выбрать подходящую историю, может оказаться немного сложно. Все зависит от личных предпочтений. Но чтобы ожидания были оправданы, попробуйте начать с книг из топа, составленного читательницами. Ниже собрана подборка самых популярных романов, которые написала Эмма Дарси.

эмма дарси все книги

«Ангел с рекламного щита»

Если вашей подруге катастрофически не везет с мужчинами и личная жизнь все никак не налаживается, то вам тоже не стоит расслабляться. Энджи Блессинг убедилась в этом на собственном опыте одним «прекрасным» утром. Увидеть свое лицо на рекламном баннере в центре родного города – зрелище не для слабонервных. Спасибо подруге, перепутавшей фото. Или действительно спасибо? Ведь именно эта ошибка подарит девушке встречу с мужчиной мечты.

«Доверься судьбе»

Эмма Дарси написала много неплохих любовных романов, но этот большинство читательниц считают лучшим из лучших у автора.

романы эммы дарси

Верите ли вы в судьбу? В вероятность того, что вам выпадет редкостный шанс встретить именно «своего» человека? Сьюзен в это не особо верила, пока случайно не столкнулась на крыльце медицинского центра с Лейтом Кэрью. Их глаза встретились лишь на миг, но появилось странное чувство. Что это? Душевная близость или просто сексуальное притяжение? Судьба или минутная прихоть? Чтобы понять, Сьюзен придется рискнуть. Но ведь игра определенно стоит свеч.

«Песня малиновки»

У малиновки приятный голос, но неброское оперение, и из-за этого птичка остается неприметной среди своих ярких подруг. Так и Дженни Росс по прозвищу Малиновка: ни модельной внешностью, ни харизмой девушка похвастаться не могла. Зато сочиняла и исполняла песни. Разумеется, о любви. Благо и объект воздыханий имелся. И когда Роберт Найт обратил на Дженни внимание и предложил свою помощь, девушка решила, что по меньшей мере ему нравится. Но так ли это на самом деле или Роберту нужно что-то другое?

«Полнолуние любви»

Способен ли один день изменить жизнь? А одна ночь?

Встретившись на семейном празднике, Зак и Кэтрин решают продолжить знакомство и проводят вместе ночь в Бухте влюбленных – романтичном местечке на берегу океана. Наутро молодые люди расстаются, уверенные, что больше никогда не увидятся и произошедшее – не более чем игра гормонов. Однако жизнь распоряжается иначе и дает им еще один шанс. Вот только захотят ли они продолжить общение уже на новом, серьезном уровне…

эмма дарси любовные романы

«Кузина-самозванка»

Эмма Дарси создает красивые сказки про современных Золушек, непременно встречающих своего Принца. Эта история - еще один образец подобного рода романов.

На что только не пойдешь ради работы! Дженни Кент, например, пришлось присвоить имя своей умершей подруги. Только назвавшись Изабеллой Россини, девушка может писать портреты туристов в итальянском квартале Сиднея. И все шло прекрасно, пока не объявился парень, утверждающий, что приходится ей кузеном. Вот только кому именно: Дженни или Изабелле?

«Женщина, которую стоит ждать»

Влюбиться в собственного босса? А почему бы и нет, если он красив, умен и богат. Тем более что сердцу не прикажешь. Вот только начальник Элизабет совсем не обращает внимания на свою подчиненную. Зато его брат старается за двоих, чтобы привлечь внимание красотки. И непонятно, чем бы эта история закончилась, не вмешайся в любовный треугольник сестра Элизабет. Только взбалмошная Люси помогла молодым людям, наконец, разобраться в собственных чувствах и сделать шаг навстречу друг другу.

доверься судьбе эмма дарси

«Все цвета счастья»

Джейк Картер – молодой и успешный бизнесмен, этакий современный принц на белом коне. Он ни капли не сомневается в собственной неотразимости и популярности у женщин: красив, богат, холост – все слагающие успеха имеются. Каково же было удивление мужчины, когда очередная женщина осталась абсолютно равнодушна к его чарам. И Джеймс решает во что бы то ни стало покорить неприступную упрямицу. Сможет ли устоять Эми, когда виртуоз по соблазнению принимается за дело? Или же не устоит сам Джеймс?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.