Блузки из шифона: обзор фасонов, выбор цвета, с чем носить

Образ хрупкой и романтичной девушки никогда не выйдет из моды. Именно такое очаровательное создание не оставит равнодушным ни одного мужчину. Эту девушку хочется оберегать и носить на руках (в прямом и переносном смысле). К слову говоря, такой образ создать не очень и сложно. Как известно, девушка должна быть ухоженной. Это – своего рода обязанность, необходимое условие, при котором она будет действительно женственно и прелестно выглядеть. Но для того чтобы образ был еще и романтичным, следует подобрать соответствующий наряд. Возникает еще один вопрос – какая ткань подойдет для такого лука? Конечно, это может быть элегантный атлас, а может – шелк с незамысловатым узором, а может шифон? Сегодня мы с вами поговорим о последнем варианте.

Шифон - легкая ткань

Не существует точной даты, связанной с появлением этого струящегося материала. Известно лишь то, что данная ткань изначально возникла в Китае, а вот в Европе он стал известен лишь в восемнадцатом веке.

Нарядная блузка из шифона

Производился он из нитей шелка, соответственно, и носили его лишь знатные и известные люди, потому как цена на него была достаточно высокая. Позже появилась ткань под названием полиэстер. Это своего рода аналог натурального шифона. Впоследствии он станет доступным всем слоям населения. На сегодняшний день на витринах магазинов мы также можем увидеть как настоящий шифон, так и искусственный.

На современном рынке есть множество видов этого материала: шифон-атлас, перпшифон, жаккардовый и многие другие. Помимо этого, к нитям шелка зачастую добавляют хлопковые, синтетические или вискозные. Но, несмотря на это, шифон всегда выглядит очень нежным и в то же время элегантным материалом.

Особенности ухода за вещью из шифона

Из такой ткани, как правило, получаются великолепные рюши, оборки, разнообразные декоративные элементы, служащие в качестве украшений. Конечно, самым лучшим считается шифон из шелка. Но за таким материалом весьма трудно ухаживать. Есть особые нюансы, касающиеся стирки и глажки этой ткани. Стирать такую вещь следует исключительно руками, а гладить можно только с изнаночной стороны изделия, через марлю.

Блузка для женщины

Сегодня мы поговорим о незаменимой вещи в гардеробе каждой девушки – блузке. В этом году блузки из шифона особенно популярны среди модниц. Существует масса вариантов, куда можно надеть такую вещь.

С чем носить блузку из шифона

Это может быть как деловая встреча, так и торжественное мероприятие. На каждое событие можно найти достойный и интересный вариант блузки из шифона.

Преимущество такой кофты

Давайте рассмотрим основные преимущества данной вещи. Во-первых, материал ее будет очень мягкий и приятный. Вряд ли он вызовет какую-то аллергическую реакцию. Также шифон обладает отличной воздухопроницаемостью. Вы смело можете надеть блузку из шифона жарким летним днем. Конечно, неоспоримым преимуществом является то, что данный материал дорого и достойно выглядит.

Виды и фасоны. С чем носить такую вещь?

А теперь перейдем непосредственно к тому, какие блузки из шифона бывают и с чем их стоит носить.

В каком-то смысле шифон - универсальный материал. Потому что он сочетается с любыми другими тканями и фасонами. Поэтому блузка подойдет практически ко всему.

Фасоны блузок из шифона

Рукав может быть также любой. Это, возможно, пышный праздничный фонарик, а может быть, тот, который стягивается на запястье. Блузки без рукавов также эффектно смотрятся на девушке любого возраста. Здорово, если у такой вещи будет небольшой кокетливый вырез или кокетка в районе талии. Конечно, желательно, чтобы девушка не имела лишнего веса, потому что такая блузка может подчеркнуть все недостатки фигуры. Поэтому будьте предельно осторожны в момент выбора. Такого рода блуза будет неплохо смотреться с джинсами, трикотажными брюками или юбками. Очень распространены на сегодняшний день рубашки с украшением в виде банта. Такой элемент подчеркнет вашу женственность и утонченную натуру. Сверху можно надеть кожаный пиджак, если вы идете на важное и ответственное мероприятие.

Разнообразные модели с рукавами

Блузка из шифона с длинным рукавом не менее популярна среди девушек и женщин. Основным плюсом этого рода блуз является широкий выбор разнообразных моделей. Во-первых, это прямой рукав с манжетой. Такой фасон будет отлично на вас сидеть и подчеркивать все достоинства фигуры.

Вечерняя блузка из шифона

Также существуют блузы с рукавом-фонариком. Выглядеть такой наряд будет весьма игриво и неоднозначно. Не стоит приобретать такую вещь девушкам с лишним весом. Потому что такой крой визуально добавляет лишних сантиметров. И, пожалуй, не самый распространенный рукав-волан. Он скорее относится к ретро-стилю. Но, если грамотно подобрать низ наряда, то вы будете выглядеть просто великолепно.

Элементы декора на таких вещах

Женские блузки из шифона всегда очень интересно декорируются. Давайте рассмотрим, какие элементы и украшения бывают на подобных вещах. Это могут быть воланы. Такой вариант очень подойдет девушкам, которые хотят, чтобы их грудь выглядела пышнее.

Также существуют блузы с баской. Такая вещь подходит для рабочих будней, мероприятий, визитов в театр. Образ можно дополнить юбкой и аксессуарами (клатч, туфли на высоком каблуке).

Блузка из шифона с длинным рукавом

И конечно, рюши. Блузка с такими элементами придаст образу романтичности, утонченности. Лучше всего такая модель подойдет для свиданий, походов в кино или ресторан.

Блузка из шифона для полных. Как выбрать подходящую вещь?

Для многих девушек и женщин становится настоящей проблемой наличие избыточного веса. Действительно, ведь это лишает многих возможностей приобретения какой-то понравившейся вещи. Не каждой девушке, например, подойдет обтягивающая водолазка, как правило, это выглядит весьма нелепо и непривлекательно. Но блузка из шифона подойдет даже женщинам с лишним весом. Только нужно быть внимательными и не допустить ошибок в выборе. Итак, на что следует обратить внимание?

Блузки из шифона для полных

Во-первых, блузка должна подходить по размеру. Многие полные девушки всерьез думают, что мешковатая и большая одежда сумеет скрыть их лишние килограммы. Вовсе нет. Одежда на размер больше может только зрительно прибавить сантиметров. Естественно, если у вас есть небольшой животик, блузка должна прикрывать эту зону в полной мере.

Модель с запахом поможет убрать лишнее и сделать фигуру более изящной и грациозной. Хорошим способом подчеркнуть линию талии будет приобретение блузки из шифона с завышенной талией. Также можно приобрети аккуратный пояс, который также визуально вытянет силуэт.

В качестве узора девушке с лишним весом следует выбрать горошек или вертикальные полоски. Также неплохо будут выглядеть блузки с цветочным орнаментом или же с геометрическими фигурами или рисунками.

Черная и красная блуза. Кому подходит такая вещь?

Какого же цвета лучше всего выбрать блузку из шифона? Если у вас есть небольшой лишний вес, то лучше всего подойдет модель черного цвета. Она значительно вытянет фигуру и сделает вас стройнее.

Очень хорошо смотрится модель красного цвета – это очень смело и вызывающе. Тем более, этот цвет совсем не добавляет лишних сантиметров, что не может не радовать. Единственное, что следует учитывать, что красный не стоит надевать в очень жаркую погоду. Так как он будет сливаться с раскрасневшимся от солнца лицом.

Образы с легкой блузкой

Фасоны блузок из шифона могут быть самыми разнообразными. Это, как мы упоминали ранее, модели в стиле ретро, классического кроя. Также становятся популярными кофточки с подплечниками. Они также очень эффектно смотрятся практически на любой фигуре (исключение составляют женщины с мужским типом фигуры).

Женские блузки из шифона

Если вы собираетесь отправиться на день рождения или на какое-то мероприятие, приобретите блузку с растительными мотивами и заправьте ее в джинсы. Такая нарядная блузка и шифона будет выглядеть не слишком классически, но в то же время торжественно и весьма необычно. Очень красиво и интересно будут выглядеть закатанные рукава. Но стоит понимать, что это довольно смелый жест. Такого рода блузу следует надевать на определенные мероприятия.

Не стоит забывать, что существуют и цветные блузки из шифона. В зависимости от мероприятия, на которое вы собираетесь отправиться, стоит выбирать подходящий цвет. Черный и белый – универсальные цвета. Они подходят абсолютно ко всему. Блузку слишком кричащих цветов лучше приобретать не на работу, а на дискотеку или на прогулку. Все-таки работа предполагает довольно строгий внешний вид. Разнообразные растительные узоры будут очень сексуально смотреться.

Особенности выбора одежды под блузу

С чем носить блузку из шифона? Не менее актуальным является данный вопрос. Конечно, все зависит от модели, но есть несколько базовых правил. Если в модели слишком много деталей (рюши, воланы), то низ должен выглядеть предельно просто (без лишних карманов, цветных вкраплений), не стоит делить фигуру пополам и приобретать низ контрастного цвета, старайтесь выбирать цвета наиболее близкие по тону. Исключением являются блузки для девушек высокого роста. Для них не представляют опасности контрастные цвета. Например, привычное еще со школы сочетание черное и белое категорически запрещено, так как визуально оно будет полнить и делать образ очень объемным.

Вечерняя модель. Отличительные особенности

Вечерняя блузка из шифона обычно должна иметь какой-то декоративный элемент, какую-то утонченную деталь. Например, бисер или незатейливый узор, выполненный с помощью страз или же воздушные рюши. Такие вставки добавят праздничности и подчеркнут красоту вашего тела.

Небольшое заключение

В данной статье мы рассмотрели практически все вопросы, касающиеся шифоновой блузки. Наверное, нет ни одной девушки, у которой бы не было этой вещицы. Бесспорным ее плюсом является то, что она подходит для любых мероприятий. Ее можно надеть на вечеринку, работу, на свидание, в кино, к друзьям на день рождения, на годовщину свадьбы к родителям. Все зависит только от вас. Магазины настолько переполнены разнообразными вариантами блузок из шифона, что разбегаются глаза. В статье мы попытались рассмотреть разные варианты. Также мы дали ценные советы и рассказали о том, с чем носить блузку из шифона.

Если вы любите выглядеть женственно и нежно, то такая модель добавит к вашему образу легкости и воздушности. Шифон – легкая и струящаяся ткань, которая подходит девушкам любого возраста и комплекции. И даже если вы являетесь обладательницей пышных форм, воспользуйтесь нашими советами, и результат не заставит себя ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.