Пляж "Барракуда" (Адлер) - любимое место отдыха для многих

Черноморское побережье привлекает множество отдыхающих каждый летний сезон. Адлер – один из самых посещаемых городов, расположенный между знаменитой Кудепстой и Сочи. Эти благословенные места славятся великолепным климатом, роскошной природой и, конечно, удобными городскими пляжами, принимающими гостей с первых дней мая вплоть до наступления ноября.

пляж барракуда адлер

Один из них – пляж «Барракуда». Именно о нем, его достоинствах и особенностях пойдет речь в этой публикации.

Пляжи Адлера: отзывы

Рейтинг пляжей Адлера - понятие весьма условное, поскольку все городские пляжи галечно-каменистые, чистые и ухоженные. Выбрать самый лучший из них можно, лишь исходя из собственных предпочтений. Адлер – признанный курорт, расположенный в уникальной живописной местности. Горы отступают от моря, образуя великолепные галечные пляжи, песчаные полосы на которых попадаются весьма редко. Как раз наличием гальки объясняется достаточно высокий уровень чистоты воды в акватории. Гладкие камешки не создают взвеси в воде, загрязняя море, и на протяжении целого дня оно остается прозрачным. Это обстоятельство – основной довод в пользу отдыха в этих местах. Тем не менее заметим, что рейтинг у пляжа "Барракуда" достаточно высок и соответствует признанным адлерским пляжам, таким как закрытые ведомственные "Бургас", "Дельфин", "Афродита", "Коралл".

пляж барракуда адлер отзывы

Отзывы отдыхающих в разное время именно на этом пляже едины во мнении: "Барракуда" - самый веселый пляж, изобилующий аттракционами, конкурсами, различными увеселительными мероприятиями и имеющий превосходный сервис современной индустрии отдыха.

Как доехать?

Добраться до Адлера из Сочи на личном авто или автобусным сообщением можно за полчаса. Пляж «Барракуда» расположен между Курортным городком и пансионатом «Знание». Гостиницы и мини-отели окружают пляж, поэтому не составит труда снять номер в Адлере возле пляжа «Барракуда» на любой срок. Сделать это можно по приезде, но проще забронировать комнату в одном из отелей заблаговременно, связавшись с каким-либо из них по интернету. С июля 2016 года на пляже открылся отель с одноименным названием, принимающий гостей круглый год и предлагающий весьма демократичные цены за предоставленные услуги.

Пляж «Барракуда» (Адлер): отзывы

Галечное покрытие камнями разного размера и достаточно широкая прибрежная полоса – своеобразная визитная карточка пляжа. Еще одной особенностью является чуть пониженная температура воды, поскольку рядом в море впадает горная речка Мзыста. Долгий пологий спуск к морю и отсутствие резких перепадов глубины гарантируют комфортное времяпрепровождение семейных пар с маленькими детьми.

снять номер в адлере возле пляжа барракуда
Возведенные волнорезы гасят волну, не позволяя потокам воды покрывать прибрежную полосу. Порядок на территории пляжа обеспечивает охрана.

Многие адлерцы и приезжающие на отдых считают, что «Барракуда» - самый лучший пляж в Адлере. Отзывы, имеющиеся на различных форумах, весьма противоречивы, но, заметим, что подавляющее большинство из них положительны. Чаще всего в них упоминается:

• целый комплекс развлечений;

• наличие современной инфраструктуры отдыха, шезлонгов, зонтов и навесов;

• превосходно организованная работа по уборке территории - персонал пляжа убирает накопившийся в расставленных повсюду урнах мусор незаметно для отдыхающих.

В прибрежной зоне установлены туалеты, кабинки для переодевания, душевые. Раскинувшийся в черте города пляж Барракуда (Адлер) оборудован спасательными постами. Профессиональные спасатели несут службу круглосуточно. Постоянно дежурит здесь и медицинский работник, готовый оказать помощь при возникновении непредвиденных ситуаций. Весьма разнообразят пляжный отдых предложения услуг гидромассажа, способных дать почувствовать общий прилив сил и энергии либо снять болевой синдром у людей, имеющих проблемы с позвоночником и суставами.

Морские развлечения на пляже «Барракуда»

Как и на многих южных пляжах, здесь невозможно заскучать. Арендовав скутер или катер, можно отойти подальше от берега, насладиться скоростью, ветром, бьющим в лицо и несущим мелкую водную пыль.

пляжи адлера отзывы рейтинг

Красоту южной природы можно оценить, выйдя в море в открытом морском трамвайчике, периодически курсирующем и предлагающем часовую прогулку на существенном расстоянии от берега. Здесь открывается чудесный вид на морскую даль и красивейший горный массив, укрытый изумрудной зеленью лесов. Пляж «Барракуда» (Адлер) находится в удивительно красивых местах.

Для рыболовов и парапланеристов

Кроме организованного отдыха, существует возможность договориться с владельцем рыболовецкого судна и отправиться порыбачить. Рыболовные снасти, спиннинг и другие приспособления можно взять напрокат. Только представьте, каким волшебным вкусом обладает приготовленная на бортовой кухне свежевыловленная рыба!

Для парапланеристов предусмотрена возможность совершить полет над акваторией моря, а по его окончании нырнуть. Специальная страхующая экипировка не позволит планеристу утонуть или пережить неприятные мгновения, страшащие неискушенных пловцов – спасательный жилет удержит его на поверхности воды.

Для семей с детьми

Семейный отдых, запечатленный профессиональным фотографом, запомнится надолго. Ставшая привычной услуга фотографирования с экзотическим животным или сказочным персонажем развлечет детей и оставит памятный снимок. В прибрежной зоне установлены водяные горки, аэрохоккей. Здесь же можно поиграть в теннис или другие настольные игры, обеспечив детский (и не только) досуг. Пляж "Барракуда" (Адлер) окружен небольшими предприятиями общепита. В кафе и ресторанчиках можно перекусить или отпраздновать какое-либо событие.

самый лучший пляж в адлере отзывы

С наступлением ночи пляжные развлечения не завершаются: открываются бары, не смолкает музыка, отовсюду слышен веселый смех. Индустрия развлечений на пляже «Барракуда» находится на весьма высоком уровне и способна удовлетворить любые запросы отдыхающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.