Artemis Hotel Apts 3* (Кипр/Протарас): описание отеля, отзывы

Протарас - небольшой курортный городок, который знаменит своими скалистыми бухтами и песчаными пляжами. Чаще всего сюда приезжают семьи с детьми и туристы, которые ищут место для спокойного отдыха. Особенностью курорта является большое количество апарт-отелей, расположенных вдоль побережья. Artemis Hotel Apts 3* - один из бюджетных комплексов, которые нередко выбирают экономные путешественники. Что он может им предложить?

Общая информация

Для своих гостей отель открыл свои двери в 1996 году. Он имеет хорошее расположение, которое обеспечивает шаговую доступность и до моря, и до центральной части курорта. Комплекс находится на второй пляжной линии, поэтому до побережья придется пройти 600 метров. Туристы отмечают, что дорога до моря неспешным шагом занимает обычно 15-20 минут. Рядом с отелем находится знаменитый пляж Фигового залива, а также православная церковь Ильи Пророка. Монастырь Айя-Напы удален на 5 километров, так же как и мыс Греко. В 10 км от отеля располагается аквапарк "Водный мир".

artemis hotel apts 3

На небольшой территории комплекса Artemis Hotel Apts 3* (Протарас) располагается пятиэтажное здание, построенное в классическом средиземноморском стиле. В нем размещаются 106 номеров, которые рассчитаны на проживание небольших семей. Есть здесь и просторные апартаменты, в которых может поселиться большая дружеская компания. Строго запрещен заезд в номера с домашними животными. Регистрация постояльцев начинается здесь с 14:00, а часом выселения считается полдень. Детям и подросткам, а также туристам, проживающим на дополнительных кроватях, в отеле предоставляется небольшая скидка.

Жилой фонд

Просторные апартаменты предлагает своим гостям Artemis Hotel Apts 3*. Они отличаются простой обстановкой и привлекательной ценой. Во всех номерах комплекса есть небольшой балкон или патио для туристов, живущих на первом этаже. Из окон открывается прекрасный вид на море, горы или городской пейзаж.

Все номера делятся на студии и апартаменты. Студия состоит из одной комнаты, которая разделена на спальную и гостиную зоны, а также мини-кухню. Сюда могут заселиться два человека и ребенок, которые будут размещены на двух односпальных кроватях и диване. Апартаменты же считаются многокомнатными номерами. Здесь есть спальня, гостиная, ванная комната и мини-кухня. В них одновременно может проживать четверо взрослых туристов. Площадь всех жилых помещений одного номера составляет примерно 35 кв. м.

artemis hotel apts 3 протарас

Оборудование апартаментов Artemis Hotel Apts 3* обеспечивает гостям комфортабельное проживание. Благодаря наличию кухонных принадлежностей, они могут сами готовить пищу в любое удобное время. В номере есть холодильник, плита, электрический чайник и микроволновая печь, а также набор посуды. Ванная комната оборудована надежной сантехникой. Туристы также могут найти здесь фен, гладильную доску, утюг и косметические средства. В жилой комнате есть телевизор с подключенным спутниковым телевидением, телефон и радио. Индивидуальный кондиционер доступен только за отдельную плату. В стоимость проживания включены ежедневная уборка, смена полотенец и белья два раза в неделю.

Местная инфраструктура

Развитую инфраструктуру, созданную специально для туристов, предлагает остров Кипр. Artemis Hotel Apts 3* рассчитан на отдыхающих, которые много времени проводят вне территории отеля, поэтому сервис здесь не очень разнообразен. У комплекса располагается собственная автомобильная парковка, предназначенная только для постояльцев. Оставить свою машину здесь можно бесплатно. На ресепшене туристы также могут взять автомобиль в аренду. Администратор всегда поможет оформить быстрый обмен валюты, расскажет об интересных местах острова. За отдельную плату можно оформить обслуживание в номер или услугу "звонок-будильник".

кипр artemis hotel apts 3

На территории отеля открыта платная прачечная. Вай-фай работает во всех общественных местах. Подключиться к нему можно бесплатно, попросив пароль у администратора. У него же можно взять напрокат небольшой сейф для хранения денег, документов и других ценных вещей.

Концепция питания

Покупая путевку в апарт-отель Artemis, стоит знать, что здесь нет полюбившейся российским туристам системы "все включено". Постояльцы обычно оплачивают только завтрак, а в остальное время питаются в ресторанах и кафе Протараса. В высокий сезон возможно оформление полупансиона, который включает завтрак и ужин. Еду сервируют на шведском столе в основном ресторане отеля. Если туристов в комплексе проживает не очень много, то их, как правило, обслуживают по меню. Завтрак подают континентальный. В его стоимость также включены чай, кофе и другие прохладительные напитки. На обед и ужин они не подаются.

artemis hotel apts 3 отзывы

Также на территории отеля работает бар у бассейна. Здесь постояльцы могут приобрести спиртные и безалкогольные напитки, коктейли, десерты, мороженое и свежие фрукты.

Организация развлечений

Выбор развлечений здесь также невелик. Для постояльцев гостиницы Protaras Artemis Hotel Apts 3* ежедневно работает открытый бассейн. Рядом с ним располагается небольшая площадка для загара, где можно бесплатно взять шезлонги и зонтики. Пляжные полотенца в отеле не выдаются. Есть в гостинице и закрытый бассейн, в котором можно поплавать в дождливую погоду. На городском пляже можно посетить центр водных развлечений, арендовать оборудование для серфинга или дайвинга. Также можно поиграть в волейбол.

protaras artemis hotel apts 3

В отеле работает спортивный зал. Его посещение для гостей бесплатно. Есть здесь и классические теннисные корты, оборудование для игры в сквош, бильярд и волейбол. За отдельную плату возможен прокат прогулочных велосипедов. Стоит знать, что в гостинице нет спа-центра и салона красоты, зато имеется небольшая сауна. В лобби располагаются неазартные игровые автоматы, которые понравятся и взрослым, и детям.

Условия для детей

Отель Artemis Hotel Apts 3* прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Большую часть времени здесь тихая обстановка, поэтому родители могут не переживать, что сон малышей что-то потревожит. По запросу в номер предоставляется детская кроватка. Если вам нужно будет отлучиться, вы всегда сможете вызвать квалифицированную няню, которая посидит с вашим ребенком и днем, и ночью. Ее услуги предоставляются платно.

отель artemis hotel apts 3

В открытом бассейне есть неглубокая детская секция, где ребята могут поплавать под присмотром родителей. Из развлечений здесь также доступна детская площадка и игровая комната. Анимационной программы и мини-клуба в отеле нет, поэтому родителям придется самостоятельно организовывать досуг своих детей.

Положительные отзывы

Опытные туристы перед поездкой всегда сверяют основное описание отеля с отзывами путешественников. Они отражают истинное положение дел в комплексе, правдиво рассказывают о недостатках и достоинствах. Опираясь на мнения гостей, вы без труда сможете выбрать себе подходящую гостиницу. Так, комплекс Artemis Hotel Apts 3* отзывы получает средние. Туристы хорошо отзываются об отдыхе в этом месте, при этом указывая и на недостатки. Сначала перечислим его основные достоинства:

  • На обед и ужин предлагается большой выбор блюд. Вся еда свежая и вкусно приготовленная. В меню есть много фруктов и овощей. Каждый день подают очень сладкие арбузы и дыни.
  • Просторные номера, есть место для больших сумок. Из окон открывается красивый вид на море.
  • Большой выбор посуды в номерах. Есть и кастрюли, и сковороды, и бокалы для вина. Все приборы новые и хорошо промытые.
  • Бесплатный вай-фай хорошо ловит даже в номере, поэтому можно не подключать платный интернет.
  • В отеле мало молодежи. Чаще всего здесь останавливаются пожилые люди из стран Европы, поэтому они не сильно шумят.
  • Рядом с отелем находится большой супермаркет и алкогольный магазин.

отель artemis hotel apts 3 кипр

Отрицательные отзывы

Как было сказано выше, отель Artemis Hotel Apts 3* (Кипр) имеет также немало недостатков. В своих отзывах туристы обычно отмечают следующие минусы проживания в этом месте:

  • Плохая уборка номеров. На полу в ванной можно найти чьи-то волосы. На мебели остается пыль. Иногда даже встречается порванное постельное белье.
  • В бассейне всегда много людей, поэтому свободно поплавать не получится. Вода в нем не очень чистая. Лежаки и зонтики также приходится занимать рано утром.
  • Кондиционер работает не во всех номерах. На ресепшене игнорируют просьбы его починить.
  • Пляж находится довольно далеко, а идти обратно приходится в гору. В жару преодолеть такой путь бывает непросто.
  • Однообразные завтраки. На протяжении всего отдыха подают один и тот же набор блюд, который очень быстро надоедает.
  • В номерах ползают муравьи, а вечером в открытые окна залетают комары и мошки. Приезжая сюда, туристы рекомендуют взять с собой средство от насекомых.
  • Персонал отеля с трудом говорит не только на русском, но и на английском. Администрация игнорирует замечания постояльцев, а служащие и вовсе могут нагрубить.
  • Ночью в баре громко играет музыка, поэтому спать с открытым окнами невозможно.

Послесловие

Нельзя сказать, что комплекс Artemis Hotel Apts 3* является образцовым местом для отдыха. В отеле есть множество недочетов, которые могут повлиять на качество отпуска. Однако и стоимость проживания здесь одна из самых низких на курорте, поэтому придираться к обслуживанию слишком сильно все же не стоит. Чаще всего здесь останавливаются молодые пары с детьми, которые предпочитают спокойный отдых, пожилые люди, а иногда встречаются и молодежные компании. Гостиницу можно порекомендовать экономным туристам, которые предпочитают проводить большую часть времени вне своего номера. В этом случае она станет идеальным местом для ночлега.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.