Дмитрий Коляденко: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Дмитрий Коляденко. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет об украинском хореографе, певце, телеведущем и танцовщике.

дмитрий коляденко

Биография

Коляденко Дмитрий Валерьевич появился на свет в 1971 году в Североморске, что в Мурманской области Российской Федерации. Отец его был строителем. Из-за его профессии семье приходилось часто переезжать. Сначала из Североморска наш герой с родителями отправился в Монголию. Затем были Ленинград, Бердянск и наконец Сумы. В местном драматическом театре 45 лет прослужила бабушка нашего героя. Именно глядя на нее, молодой человек изъявил желание стать актёром.

В 1989 г. Дмитрий Коляденко отучился в Днепропетровском театральном училище. Далее последовала служба в армии. После возвращения домой наш герой работал в стенах Сумского драматического театра. Танцевал в различных опереттах. Прошел обучение в Парижской школе современной хореографии. Отправился в Киев. Вскоре организовал балет «Арт-классик». Коллектив заметил Евгений Рыбчинский – продюсер. Именно он пригласил команду в совместный тур с EL Кравчуком.

Наш герой участвовал в создании мюзиклов «Снежная королева», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Золушка». Балет его гастролирует в качестве отдельной творческой единицы. Был хореографом в ряде сезонов музыкального телепроекта под названием «Шанс». В рамках данного шоу Дмитрий впервые в прямом эфире исполнил песни.

коляденко дмитрий валерьевич

В качестве ведущего проявил себя в программах «Шоумания live», «Светлые головы», «Сделай мне смешно». В проекте «Фабрика звёзд» выступил как хореограф и участник жюри. Входил в число судей шоу «Майданс-2». Стал председателем жюри на всеукраинском школьном чемпионате групп поддержки «DJUICE ФАН». Вёл фестиваль восточного танца под названием «Бастет», который проходил в Донецке.

В 2011 г. Д. Коляденко записал альбом, который так и назвали «Дима Коляденко». Клипы его демонстрируются на музыкальных телеканалах. Артист исполняет композиции на вечеринках и сборных концертах. В качестве исполнителя принял участие в проекте «8 Марта в Большом Городе». В 2011 г. был награжден премией «Самый стильный певец года».

Личная жизнь

Мы уже коротко поговорили о том, кто такой Дмитрий Коляденко. Личная жизнь его будет описана далее. Наш герой два года провел в армии. После узнал от друга, что возлюбленная его вышла замуж, именно поэтому она не отвечала на его письма.

Позже Дмитрий Коляденко вступил в брак с хореографом Еленой Евгеньевной Шипицыной. Они совместно работали. Брак этих людей продолжался до 2002 г. Девушка ушла от него, причиной стала любовь к другому человеку. Однако она оставила себе фамилию нашего героя и добилась известности как Елена Коляденко.

дмитрий коляденко личная жизнь

У нашего героя есть сын. Его зовут Филипп Коляденко. Он появился на свет в 1993 году. Является профессиональным футболистом. Образование получает в Институте журналистики КНУ им. Тараса Шевченко.

Спустя несколько лет хореограф стал сотрудничать с Ириной Билык. У них начались отношения, которые продолжались чуть более двух лет. В результате история закончилась аналогично предыдущей, Ирина Билык призналась, что полюбила другого.

дмитрий коляденко биография

Творчество

В качестве актера Дмитрий Коляденко работал над фильмом «Ромашка, кактус, маргаритка». В его репертуаре имеются следующие песни: «Цём-Цём-Цём», «Человек-Чемодан», «Дима Коляденко», «Я не скажу» (совместно с Натальей Волковой), «Просто», «Махаон», «Сон или всё наяву», «Песня без слов», «Кастинг», «Где ты». Также на его песни был снят ряд видеоклипов. В частности необходимо отметить следующие работы: «Где ты», «Сон или всё наяву», «Махаон», «Дима Коляденко», «Обнимаю до неба тебя», «Кокаинеточка».

дмитрий коляденко личная жизнь

Интересные факты

Дмитрий Коляденко к наиболее значительным событиям своей жизни относит рождение сына, а также все, что ждет его в будущем.

Известно, что наш герой стал сиротой в 15 лет, но подробности этого он разглашать не любит.

К первым воспоминаниям детства хореограф относит запах кулис и отмечает, что в настоящее время из театров исчез этот неповторимый аромат. Наш герой признается, что знал о том, что станет артистом уже в шестилетнем возрасте. При этом отмечает, что его сын даже в 16 не мог определиться с будущей профессией.

Артист признается, что ему удобнее работать с собственным небольшим коллективом.

дмитрий коляденко

Наш герой отмечает, что после расставания с избранницами он всегда впадал в глубокую депрессию. Лучшим выходом из этого состояния считает скорую влюбленность в нового человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.