Летние брюки женские: фото модных фасонов

Лето - это время светлых тканей, ярких и пастельных, цветочных принтов и всевозможных фасонов. Каждое лето мода вносит какие-то определенные штрихи в женские летние брюки, но в основном тенденция в последние годы сохраняется. Это брюки классического кроя. Мода случается, стиль остается. Эта фраза Коко Шанель прекрасно определяет философию классического стиля. В статье рассмотрим, какие интересные детали предлагают дизайнеры моды для весенне-летнего сезона.

Тенденции моды

Многие дизайнерские модели сохраняют высокую талию в женских брюках, но весенне-летний сезон 2018 года, показы мод которого уже проходят на подиумах домов модели, заиграл новыми красками. Предлагаемая длина брюк стала немного короче, чуть выше щиколотки. Все стили женских легких летних брюк идеально смотрятся в укороченном варианте. Они являются воплощением современного городского стиля, к которому привязаны жители мегаполисов, от школы до сотрудников и специалистов высококвалифицированных офисов.

Летние женские брюки

Строгая аскетика классики сменилась на свободный стиль casual. Цветовой диапазон женских летних брюк представлен светлыми оттенками - белым, бежевым, серо-жемчужным, пастельным. Тенденция прошлого летнего сезона со смелыми вырезами разной длины на брюках будет проявляться в моделях и этого летнего сезона.

Смена сезона - это причина для покупки новой пары брюк, и чем больше в шкафу брюк разнообразного стиля, тем лучше. Это могут быть оксфорды, палаццо, кэжуал, клеш, бананы и кюлоты. При помощи брюк различного стиля всегда можно создать внешний вид мега-тренда, будь то обычная одежда или модный ансамбль. Весенне-летний сезон - самое идеальное время для широких брюк, женственных палаццо, даже не взирая на то, что они порой затрудняют движение, полностью скрывая обувь. Брюки женщины обожают за их функциональность.

Текущая палитра цветов

После холодных тонов, которые приносит зима, мастера моды задумали вынести на подиум разнообразные цветовые комбинации, воплотив их в экстравагантности цветов. Поэтому дизайнеры рекомендует следующие оттенки для женских летних брюк:

  • нежный персик;
  • бледно-зеленый;
  • синий;
  • мягкий бежевый.

В коллекциях многих дизайнеров можно также встретить летние брюки с перламутровым, металлическим и хрустальным блеском. Джинс является популярным материалом для летних брюк, которые пошиты из более светлой, более тонкой джинсовой ткани. Они комфортные в носке даже при жаркой погоде.

Подбирая для себя брюки, каждая женщина не должна забывать о волшебстве цвета, который может как добавить, так и отнять пару-тройку килограммов. Объемы в проблемных областях женщин, например, на бедрах, в ярких оттенках пастели могут значительно возрасти.

Вертикальные полосы на ткани и темные цвета визуально увеличивают высоту, уменьшая объемы, а горизонтальные изображения визуально сокращают высоту и добавляют дополнительный объем.

Современные ткани, принты и украшения

Как тренд стилисты рекомендуют современные ткани с горизонтальными и вертикальными линиями, все виды клеток, акварельные орнаменты.

Женские брюки больших размеров

Украшениями на женских летних брюках будут служить:

  • декоративные стежки;
  • вышивка;
  • металлизированные нити (как включения в основной ткани);
  • тиснение серебра и золота;
  • патч-карманы;
  • металлические кнопки;
  • отвороты.

Кроме того, некоторые дизайнеры отдают предпочтение кружевам, сеткам, гипюрам, которые станут основополагающими в прозрачных от колена брюках. Каждый модный показ обязательно имеет несколько таких вариантов.

Классика моды

Что может быть практичнее классических брючных моделей? Это так и есть, поскольку традиционные стили и ткани актуальны всегда. Даже классические женские летние брюки больших размеров имеют элегантный силуэт и различную длину: от короткой до ультра-длинной, которая наполовину покрывает пятку.

Классические брюки будут оставаться основным элементом всех видов костюмов, в том числе весенне-летнего. Самыми популярными моделями будут брюки как традиционной длины, так и укороченной, со стрелками и без них. В некоторых ставится акцент на ремне и высокой посадке. Главное, что сохранено в этой классике - они прямые, и имеют спокойную палитру бежевых, белых, черных и серых цветов. Их можно комбинировать со многими другими предметами одежды, такими как рубашки и блузки, жилеты и куртки. Строгие элегантные брюки должны быть в шкафу любой деловой женщины.

Мешковатые женские брюки

Широкие возможности

В сезоне весна-лето 2018 года абсолютных нововведений и открытий нет. Имеется сочетание стиля и комфорта, сочетание элегантности и комфорта. Модная тенденция - направление женственности, отраженной в мешковатых брюках. Исполнение таких брюк самое различное: в форме палаццо, свечей, негабаритов, кулотов. Ограничений на цветовую гамму (как и на их украшение) не существует. Прекрасно смотрятся летние женские брюки из хлопка или другого легкого материала.

Если пересмотреть коллекции дизайнеров, можно увидеть в них модные тенденции. направленные на возможность выбора женщинами летних брюк для любых целей и мероприятий, а также для любых форм. Именно это разнообразие стилей летних брюк позволяет создавать женщине различные комбинации одежды.

Женские летние брюки палаццо

К примеру, модная модель на протяжении нескольких сезонов - "палаццо". Эти широкие брюки с легкой руки Коко Шанель появились в 30-х годах прошлого столетия. Она предложила эти легкие брюки для променада вдоль побережья моря. Они и сейчас фавориты у женщин, отправляющихся в путешествия к морю. И самые актуальные цвета этих удивительных летящих брюк - белый, синий, цветочный принт и в полосочку.

Говоря о сочетании женских летних брюк палаццо, стоит иметь в виду, что в первую очередь на них будет обращен взгляд. Они прекрасно сочетаются с блузками или обычными рубашками. Но верхняя часть одежды с брюками этого стиля в идеале должна быть короткой. Если нет, ее помещают в брюки.

Брюки с высокой посадкой

Летние женские брюки (на фото ниже) с завышенной талией, которые вошли в моду в прошлом году, по-прежнему будут актуальны в весенне-летний сезон из-за их способности скрывать несовершенства фигуры. Такие образцы идеально подходят для формата классических вариантов, где хорошо гармонируют такие элементы, как ремни, металлические кнопки, оборки, накладные карманы. Высокая талия удлиняет ноги, подтягивает живот и украшает фигуру. Такие брюки подходят девушкам невысокого роста.

Однако, если есть желание иметь универсальные брюки, высокая посадка не подойдет, так как низкая посадка в брюках значительно чаще встречается, и используется в тренде не один сезон.

Женские брюки с высокой посадкой

Общий вид наборов одежды

Комплексный подход к подбору женского гардероба в весенне-летнем сезоне будет востребован. Например, женские летние белые брюки + верх должны образовывать единый набор, быть в общем стиле. Эти наборы будут пользоваться большим спросом и значительно облегчат жизнь женщин, которым не нужно будет задумываться над вопросом, что же надеть сегодня. Все варианты наборов идеально вписываются как в повседневную и офисную жизнь, так и на торжественные мероприятия. Никакие дополнения не требуются для них.

В наборах одежды приветствуется многослойность, включающая объединение вещей связанных спицами или крючком с выполненными из тканей, например, носить связанное платье с брюками. Дизайнеры советуют составлять наборы одежды из разных материалов и стилей, или наоборот, идеально сочетающихся по текстуре и цвету.

На модных показах проницательным изображением весны-лета 2018 года из наборов одежды стали костюмы-тройники, триплеты, шелковые рубашки и другие мужские вещи.

Женские летние белые брюки

Кожаные брюки

Наряду с легкими летними тканями дизайнеры предлагают варианты натуральной кожи в повседневной модной жизни. И чтобы кожа гармонично интегрировалась с весной и летом, палитра ее цветов должна быть выдержана в цветовой гамме от цвета молока до цвета слоновой кости.

Тем, кто предпочитает брюки вместо коктейльного платья на общественных мероприятиях и приемах, дизайнеры обращают внимание на кожаные и эко-кожаные, замшевые и бархатные материалы летней цветовой гаммы.

Хлопковые брюки

К хитам летнего сезона можно смело отнести длинные, закрывающие пятку брюки-трубы. Стильный вариант летних брюк - это брюки кюлоты, новый и необычный стиль. Для них характерна укороченная длина, ниже колена. Это не классический стиль, они более актуальны для молодежных тенденций повседневности. Широкие летние женские брюки-кюлоты - модный летний образ в стиле casual. В сезоне 2018 года новую жизнь получают брюки колокол.

Летние широкие женские брюки

Можно увидеть среди моделей на модных подиумах брюки галифе из хлопка. Завышенная талия, небольшой клеш от бедра к колену, и узкие дудочки от колена к щиколотке. Как более свободный вариант, такие брюки шьют не настолько суженными. Безупречно сидят зауженные укороченные брюки на стройных и высоких женщинах. Они визуально укорачивают длину ноги, поэтому низким женщинам носить такой вариант брюк не стоит.

Выбор правильной модели

Разнообразие стилей (особенно в весенне-летний период) радует женскую половину общества. Единственное с чем сталкивается женщина, при покупке для себя какого-то варианта брюк, это умение правильно выбрать модель. Брюки, которые одеты на манекене или модели с журнала выглядят совершенными и сидят "как влитые", подчеркивая преимущества, а одев их на себя, эти же брюки выглядят по-другому. Почему?

Свободные женские летние брюки выглядят элегантно только тогда, когда они прекрасно вписываются в фигуру своего обладателя. Если вы принадлежите к числу людей, у которых есть формы, пропорции и не имеете лишнего веса, вы без проблем найдете для себя варианты брюк, которые будут сидеть замечательно. Если в фигуре есть погрешности как в объемах, так и в весе, нужно понимать, что расклешенные брюки - это не ваш вариант. Они подчеркнут все нюансы фигуры и выделят дополнительные сантиметры и килограммы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.