Реальные отзывы: "Клуб миллионеров"

Всё больше и больше людей сегодня приходят к мысли о том, что не обязательно рождаться с какими-то навыками: абсолютно всему на свете можно научиться. Можно избавиться от проблем в общении, научиться организовывать своё время, генерировать интересные идеи – все эти навыки приобретаются не в стенах учебных заведений, а на разнообразнейших тренингах. Говорят, что можно даже научиться быть богатым. Существуют десятки и сотни тренеров, имеющих собственные запатентованные методики, одна из них – "Клуб миллионеров" Темченко. Отзывы и только отзывы помогут понять, насколько эффективен именно такой подход к получению богатства.

Автор проекта

Начнём, пожалуй, с персоналий. Максим Темченко позиционирует себя как финансовый консультант, предприниматель и тренер в разных областях. Объём его деятельности действительно удивляет: это и тренировки личной эффективности, и экстремальное развитие физических способностей (вплоть до практик, подвластных йогам, вроде хождения по углям и танцам на битом стекле), и различные бизнес-схемы.

отзывы клуб миллионеров

Темченко работает с нейролингвистическим программированием, то есть обладает подтверждённой документально способностью влиять на людей и внушать им определённые мысли. Конечно, всякая его программа собирает многочисленные отзывы. «Клуб миллионеров» не стал исключением.

О чём

Итак, что же такое «Тайный клуб миллионеров», отзывы о котором распространились далеко за пределы сообщества заинтересованных тренингом людей? Эта методика рассчитана на три месяца и, по обещаниям автора, позволяет прошедшим её научиться правильно ставить цели и тем самым в короткие сроки улучшить своё финансовое состояние. Привлечение людей происходит посредством семинаров, на которых основатель программы делится собственным опытом.

Как именно проходит

Но не поняв, что такое «Клуб миллионеров» Темченко, отзывы обсуждать рано, не правда ли? Программа направлена на выработку финансового образа мышления, который чаще присущ банкирам, биржевым игрокам и прочим людям, постоянно вращающимся в мире бизнеса. Поэтому начинается тренинг с занятий по финансовой грамотности: сложно оперировать на совершенно незнакомом поле. Следующий шаг, следуя по методике - перестройка денежных потоков, то есть понимание того, откуда приходят деньги, куда они уходят, и внесение поправок в текущее положение вещей в этой области.

 клуб миллионеров темченко отзывы

Далее слушатели тренингов научатся оптимизировать свои расходы. А потом секретный «Клуб миллионеров», отзывы о котором явно привлекают внимание потенциальных слушателей, научит увеличивать свои активные доходы. Завершающим этапом обучения станет блиц-курс по инвестированию, в рамках которого будут рассмотрены наилучшие способы инвестирования. Методика структурирована и ясна, осталось понять, насколько она эффективна.

Плюсы тренингов

Конечно, сколько людей – столько и мнений: отзывы «Клуб миллионеров» собирает самые противоречивые. Многие слушатели отмечают, что убедительность тренера действительно помогает поверить в свои силы и начать что-то менять в этой жизни. Кроме того, сама подача информации, построение курса и, что главное, большое количество авторских упражнений, проводимых в рамках тренингов, помогают слушателям максимально раскрыть свой потенциал и усвоить такие объёмы информации, которые обычно кажутся неподъёмными. Отдельно отмечают также умение автора работать с самым разным контингентом, то есть дать возможность реализации абсолютно каждому.

Работа в других городах

Отдельного внимания заслуживают отзывы о сайте «Клуб миллионеров», где набираются локальные тренеры. То есть после прохождения определённого обучения Максим Темченко выдаёт что-то вроде лицензии на преподавание своих методик в определённом городе. Перспективным тренерам предлагается поучаствовать в вебинаре, проводимом непосредственным автором (или же посмотреть его запись, если мероприятие уже прошло).

максим темченко клуб миллионеров отзывы

Темченко рассказывает и историю «Клуба», и демонстрирует перспективы развития, и объясняет способы привлечения новых людей – можно сказать, что эта такая же пирамида, как во всем известном сетевом маркетинге, когда чем больше людей приведёшь – тем больше заработаешь. Понятно, что тех, кто приведёт новых слушателей, готовит сам Максим Темченко. «Клуб миллионеров» отзывы нейтральные не собирает: люди либо яростно протестуют против него, жалея потраченных денег, либо же благодарят тот день, когда они решили пройти обучение, тем самым положив начало своему финансовому успеху.

Результаты

Положительные отзывы «Клуб миллионеров» получает от огромного количества своих участников. Основная его цель, как говорилось выше - улучшение материального благосостояния.

закрытый клуб миллионеров отзывы

Согласно опросам, практически все слушатели курса уже во время его прохождения (а это двенадцать недель, в каждую из которых проводится одна встреча протяжённостью в два часа) окупают затраты на тренинг (около 650 долларов), также практически все начинают инвестировать свои финансы, а не просто их накапливать. Отдельного внимания заслуживает и тот факт, что примерно четверть участников меняют свою жизнь кардинально, начиная собственный бизнес.

Приобретённые навыки

Участникам есть за что благодарить закрытый «Клуб миллионеров». Отзывы оставляют и о приобретённых навыках планирования бюджета, и о финансовой дисциплине, привитой в рамках немногочисленных, но полезных занятий, и об основах тайм-менеджмента, такого актуального для всех тех, кто хочет быть успешным. Практически каждый аспект тренинга заслуживает положительной оценки некоторых участников курса.

клуб миллионеров отрицательные отзывы

Особенно подкупает слушателей возможность знакомиться с реальными примерами, причём не только с основателем программы, но и с другими людьми из мира бизнеса, специально приглашаемыми на некоторые занятия в качестве экспертов. Некоторые слушатели отмечают то, что после их вступления в «Клуб» их доходы выросли едва ли не в пять раз – такие цифры действительно поражают воображение.

Причины негатива

Но не может же всё быть настолько хорошо? Как и любой проект, «Клуб миллионеров» Максима Темченко негативные отзывы тоже имеет. Самая распространённая причина недовольства, как и в большинстве подобных случаев, - обвинение в неэффективности методики и напрасных тратах довольно существенных сумм на столь сомнительное занятие. Здесь, кстати говоря, причиной может быть также нежелание людей идти до конца, недостаточная их стойкость и уверенность в собственных силах. А для оправдания те, кто бросает на полпути, обычно используют доводы о том, что сами обстоятельства были против них.

Непомерная стоимость

Но ведь не бывает так, чтобы абсолютно всех удовлетворял «Клуб миллионеров». Негативные отзывы чаще всего связаны с дороговизной проекта, часто действительно неподъёмной для многих людей. Слушатели отмечают, что если бы плата была хотя бы в несколько этапов, чтобы можно было как-то собрать средства, перестроить свой бюджет и так далее, то было бы гораздо удобнее. Сейчас же в проект не могут включиться люди, доход которых средний или ниже среднего – обычно у них нет сбережений, и выложить сразу такую сумму, какую требует за свои услуги Темченко, им очень сложно.

Неэффективность

Собирает «Клуб миллионеров» плохие отзывы ещё и потому, что его обвиняют в неэффективности, мол, люди вкладывают деньги, а получают просто информацию – то, что правильно применить ещё нужно уметь. В принципе, по мнению некоторых клиентов, платить подобные деньги исключительно за информацию как минимум нелогично. А с другой стороны, слушатели сразу же получают стимул вернуть те деньги, что они потратили – это уже отличный толчок к действию и изменению своей судьбы.

Общение с клиентами

Но имеет одно принципиальное отличие от других подобных организаций «Клуб миллионеров». Отрицательные отзывы о тренинге либо удаляются администрацией проекта, за что им отдельный своеобразный плюс: так плотно работать с клиентами, чтобы обнаружить любое проявление недовольства – тоже дорогого стоит. Или же тех, кто совершенно остался неудовлетворён тренингом, попросту нет. Если большая часть подобных «курсов» собирает многочисленные обвинения в свой адрес о том, что это финансовая пирамида, выкачивание денег и так далее, то репутация «Клуба миллионеров» не позволяет сомневаться в их честности.

секретный клуб миллионеров отзывы

Стоит заметить, что Темченко работает с 2009 года, причём свою методику он основывает на тренингах-играх ещё одного, гораздо более известного бизнес-тренера с мировым именем, то есть сомневаться в эффективности программы тоже не приходится. В пользу основателя «Клуба миллионеров» говорит также широкая сеть франшизы – представителей, которые уполномочены работать от его имени: мошенники не будут заморачиваться столь сложной организацией, которая, возможно, не принесёт им такого быстрого, как хотелось бы, дохода.

Иной формат отзывов

Примечательно также и то, что Максим Темченко, «Клуб миллионеров» отзывы имеют только на специализированных сайтах, каким-либо образом связанных с проектом. В открытом интернет-пространстве их не найти. Кроме того, «Клуб» использует интересный формат видеоотзывов, то есть с бывшим слушателем курса проводится беседа, в которой он рассказывает о том, чему именно научился, как изменилась его жизнь, какие планы он ставит перед собой дальше и тому подобное. Живая речь звучит гораздо более вдохновляюще, чем любой, даже самый красиво написанный текст: люди прекрасно понимают, что текст может написать кто угодно, даже просто проплаченный человек, тогда как видео уже располагает к большему доверию. Кроме того, оно демонстрирует и то, что даже по прошествии трёх месяцев, которые занимает программа, «Клуб миллионеров» продолжает интересоваться своими слушателями и принимать участие в их жизни, а не исчезает, как полагалось бы различного вида мошенникам.

Клуб юных миллионеров

Активно собирает отзывы «Клуб миллионеров» для детей – ответвление основного курса, которое можно считать самой лучшей инвестицией для многих взрослых участников тренингов: ведь самое лучшее вложение – это дети, которые в своём будущем могут стать гораздо более успешными, чем их родители. Стоимость обучения ребёнка такая же, как для взрослого, хотя записавшимся до определённой даты делают огромную скидку (практически в двести долларов – это существенная разница). Авторы проекта отмечают, что если формировать финансовое мышление у детей с самого раннего возраста, то они в своей взрослой жизни никогда не столкнутся с тем, что у них не хватает денег, что они не умеют контролировать свои расходы или же слишком рьяно относятся к этому самому контролю.

отзывы о сайте клуб миллионеров

В «Клубе юных миллионеров» помогут развить лидерские качества, зачастую именно отсутствие которых не позволяет человеку взять свою судьбу в свои руки и перестать зависеть от кого-либо. Естественно, не обойдётся без финансовой грамотности, причём материал изложен будет в такой форме, что вникнуть сможет даже самый маленький участник. Ещё одна интересная задача тренингов – привить финансовые привычки, которые существенно упростят взаимоотношения с деньгами: чем человек младше, тем проще учиться чему-то новому, не правда ли?

Более того, тем скорее это сможет принести определённый успех – ведь обычно у детей, которые могут слушать курс, либо впереди, либо уже в самом разгаре период подросткового возраста – самый затратный для родителей. С помощью правильного финансового воспитания контролировать траты в это время будет гораздо проще.

Детей также обещают научить инвестировать, причём с самого раннего возраста, чтобы к окончанию школы, университета или же другому важному событию их, казалось бы, уже взрослой жизни, они имели определённый капитал и не зависели от родителей. Да, идея бизнес-школ для детей не нова – многие поняли, что ориентироваться следует на подрастающее поколение, так как оно зачастую перспективнее, чем взрослые, которым придётся ещё ломать собственные устои и отказываться от привычных мыслей, чтобы полностью реализовать всё изученное. Еще одним плюсом ориентации на юную аудиторию является то, что родители гораздо более охотно вложат деньги даже в такую своеобразную форму образования, чем потратят те же средства на себя. Именно поэтому «Клуб юных миллионеров» заслуживает отдельного внимания и, следовательно, отдельных отзывов.

Резюме

Да, одной из самый ярких организаций, направленных на развитие финансового мышления и повышение благосостояния путём правильного образования является «Клуб миллионеров». Отрицательные отзывы этот проект собирает только из-за своей стоимости, но с другой стороны можно сказать, что именно такие финансовые затраты могут стать отличным стимулом для того, чтобы начать действовать – хотя бы с целью возвращения потраченных средств. Ещё одна категория людей, которые остались недовольны своим участием в тренингах, - это те, кто по каким-то причинам не смог дойти до конца или же не начал применять полученные знания в реальной жизни, так и оставив их в категории просто прослушанной информации. В целом же клиенты не просто удовлетворены, они счастливы из-за того, что в своё время вложили деньги в собственное образование или же образование своих детей, которое помогло им открыть в себе новые качества, новые возможности и целиком и полностью изменить свою жизнь. Примечательно также то, что у Темченко «Клуб Миллионеров» не единственный проект – он проводит целый ряд курсов, на каждом из которых любой желающий может перевернуть свою жизнь с ног на голову, получив при этом не только прибыль, но и моральное удовлетворение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 28
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Установки в голове поменялись, поменялись приоритеты и видение и расчет еще не начатого бизнеса (пока на стадии свое дело). Перестал хвататься за каждую бредовую идею для воплощения в бизнесе. Всем полезно пройти "Клуб Миллионеров". Даже самый преуспевающий бизнесмен делает ошибки, при прохождении клуба есть возможность их избежать)).
Копировать ссылку
0
Когда я решила пройти «Клуб миллионеров» мной двигало вот что - повстречаться с новыми людьми, которые хотят развиваться, получить новые мысли, идеи, опыт, научиться чему-то новому и структурировать свои действия на пути к желаемому результату и целям. Курс конечно же учит новому мышлению - мышлению миллионера, и избавляет тебя от привычки не быть им. Тем, кто пришёл на курс это необходимо «взять», усвоить и выполнять те задания, которые даёт Максим. А «не взять» – не возможно.
Копировать ссылку
0
Все супер! Доходчиво, нескучно, познавательно. Изменилось мышление, отношение к решению задач. Сказалось на трансформации бизнеса. Заключено 4 контракта примерно на сумму 6 000 000. Совокупный финансовый результат: 1 000 000. Познакомился с потенциальным партнером. В общем всё круто!!!
Копировать ссылку
1
Есть ли смысл проходить курс 3 раз (богатства за прошлый период не прибавилось))) Только мысли и идеи)). Смысл есть) Установки в голове поменялись, поменялись приоритеты и видение и расчет еще не начатого бизнеса). После третьего клуба воплотила в жизнь бизнес без стартового капитала (пока на стадии свое дело).
Копировать ссылку
1
Когда я стала разбираться с материалами онлайн курса «Финансовая перезагрузка» от Клуба Миллионеров, я стала понимать, что конкретной информации по управлению финансами очень много. Очень понятно, доступным и простым языком, Максим объясняет основные механизмы инвестирования. И да, я считаю это низкая цена за эту информацию, обратную связь и поддержку кураторов. В общем, Максим - большой молодец и делает свою работу очень профессионально! Если есть желание - вперёд!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.