Массажер для шеи: виды

Неприятные болезненные ощущения в области шеи знакомы сегодня многим. Особенно офисным работникам, которым приходится по несколько часов пребывать за компьютером практически в неподвижной позе. Массажер для шеи – устройство, которое позволяет снять боль. Оно довольно простое в эксплуатации и имеет вполне доступную стоимость. Как выбрать массажер для шеи? Какие виды существуют?

массажер для шеи

Предназначение

Для чего нужен массажер для шеи? Это устройство необходимо людям, страдающим остеохондрозом. А также в профилактических целях. Человек, который проводит ежедневно около часа за рулем, а затем большую часть рабочего времени за компьютером, рано или поздно начнет испытывать дискомфортные ощущения в области шеи и спины. Чтобы избежать неприятных последствий малоподвижного образа жизни, следует предпринять соответствующие меры.

Врачи рекомендуют при болях в спине регулярно посещать бассейн. Плавание – лучший способ предотвратить остеохондроз и прочие недуги. Еще один способ избавиться от болей в спине и шее – записаться на прием к профессиональному массажисту. Однако услуги хорошего специалиста стоят недешево. Кроме того, не всегда и не у каждого современного человека находится время для водных процедур или посещений медицинского центра. Именно поэтому массажер для шеи – аппарат, который во многих случаях незаменим.

массажеры для шеи ручные

Виды

Подобные устройства продаются в аптеках. Их также можно заказать в специализированных интернет-магазинах. Массажеры бывают двух видов:

  1. Электрические.
  2. Механические.

Ручные массажеры

Самые доступные и простые модели – массажеры для шеи ручные. Они в продаже присутствуют не одно десятилетие, известны потребителям еще с советских времен. Но и сегодня, несмотря на появление новых электрических аналогов, не теряют своей популярности.

Ручной массажер – простое изделие, оснащенное миниатюрными зубчиками из эластичного материала. Они подходят для проведения профилактических процедур в домашних условиях. При использовании эластичные зубчики способствуют активизации кровообращения.

Материал, из которого изготавливают ручное массажное устройство, – это древесина или высококачественный пластик. Стоят такие приборы недорого.

Электрические устройства

Подобные аппараты представляют собой отдельную группу массажеров. Они обладают множеством преимуществ перед обычными, ручными.

Массажер для шеи электрический – легкое, практичное и максимально удобное устройство. В комплекте с такой моделью имеются специальные насадки. Как правило, эти устройства предназначены для массажных процедур как шеи, так и для спины. Следует осторожно использовать электрический массажер. Шея – хрупкая, нежная часть тела. Она требует применения небольших насадок, оказывающих щадящее, легкое воздействие.

Стоит несколько слов сказать о видах электрических массажеров. Такие устройства классифицируются по типу воздействия.

массажер для шеи электрический

Виды электрических массажеров

Выделить можно следующие типы:

  1. Вибрирующие.
  2. Разминающие.
  3. Постукивающие.

Вибрирующие модели оказывают нежное воздействие. Такие массажеры идеально подходят для пожилых людей. Одна из моделей этого типа – массажер PG 2601B. Работает такое устройство на аккумуляторе. Его удобно брать с собой в дорогу.

Разминающие аппараты оказывают действие, основанное на роликовом массаже. Популярным представителем этого класса является Neck Massager. Благодаря силиконовым роликам такой массажер отлично разминает мышцы, которые расположены вдоль шейных позвонков. Интенсивность и скорость работы такого устройства можно регулировать. Среди преимуществ массажеров этого типа – универсальность.

Не все разминающие устройства, но многие из них подойдут не только при болях и напряжении в шее. С помощью таких массажеров можно разминать после долгого трудового дня мышцы ног и рук. Нередко разминающие массажеры покупатели приобретают для семейного использования.

Постукивающее устройство оснащено несколькими ударными головками. Диаметр каждой из них - не больше двух сантиметров. Согласно отзывам, ощущение от работы этих ударных головок напоминает эффект от перкуссионного массажа, разработанного мануальным терапевтом Виталием Гиттом. Использовать такие устройства можно и на других участках тела.

Neck Massager – это, пожалуй, самый популярный массажер для шеи. Отзывы он нем исключительно положительные. Среди достоинств устройства покупатели отмечают следующие особенности:

  1. Практичность.
  2. Простоту в использовании.
  3. Высокое расслабляющее действие.

массажер для шеи отзывы

Многие современные модели массажеров имеют и функцию подогрева. При выборе устройства следует обратить внимание на наличие регулировки прогрева.

Стоит помнить, что массажеры, как и прочие виды медицинского оборудования, приобретать следует в специализированных магазинах или аптеках. И не стоит забывать, что аппарат предназначен для профилактических, расслабляющих процедур. При острых болях необходимо обращаться к специалисту. Ведь существуют недуги, избавить от которых может лишь комплексное лечение. Применения даже самого современного электрического устройства в таком случае недостаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.