Военный санаторий "Феодосийский" Министерства обороны Российской Федерации: адрес, отзывы

Феодосия — старейший приморский городок на Юго-Востоке Крымского полуострова. Этому уникальному населенному пункту более 2500 тысяч лет. Путевки в Крым в Феодосию не один десяток лет пользуются огромной популярностью, благодаря отличному местоположению, развитой инфраструктуре и лечебному климату.

путевки в крым

Кроме полноценного отдыха, Феодосия может предложить своим гостям чудодейственное санаторное лечение. Целебные иловые грязи и вода минеральных источников благоприятно влияют на здоровье человека. Феодосийский морской воздух обладает чудодейственными лечебными свойствами, ведь пропитан он травами Крымской степи, в сочетании с морским воздухом, богатым йодом. Путевки в Крым вот уже много лет пользуются огромной популярностью.

Феодосийский центральный военный клинический санаторий

Санаторий расположен в километре от железнодорожного вокзала живописной Феодосии у самого берега моря в зеленой парковой зоне. Данное учреждение работает с сороковых годов прошлого столетия и в настоящее время находится в собственности государства. Подчиняется санаторий непосредственно Министерству обороны РФ.

военный санаторий феодосийский

Обширная лечебная база и бесценные уникальные природные факторы круглый год притягивают туристов в эту прекрасную здравницу.

Военный санаторий "Феодосийский" за время своего функционирования принял в своих стенах около миллиона отдыхающих и накопил бесценный опыт в диагностике и персональном выборе методик лечения.

Профиль санатория

Наличие минеральных вод в первую очередь позволяет принимать пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы. Это и есть основной профиль санатория «Феодосийский ЦВКС». Однако этим здравница не ограничивается. В ее стенах также лечат и другие заболевания.

феодосийский военный санаторий мо рф

Военный санаторий "Феодосийский" предлагает оздоровиться и избавиться от таких недугов, как заболевания желудка, хронический гастрит, язва, панкреатит, колиты, заболевания печени и желчевыводящих путей, лечит сахарный диабет, холецистит, восстанавливает обмен веществ.

Размещение отдыхающих

Основной корпус санатория - это величественное двенадцатиэтажное здание, расположенное в 100 метрах от моря. В здании расположен основной номерной фонд, а именно:

• номер стандарт – 18 м2, удобства в номере, необходимая мебель и бытовая техника;

• стандарт повышенной комфортности – 18 м2, номера с новым ремонтом, реконструкция произведена в 2016 году, бытовая техника современная, сантехника новая;

• номер полулюкс - 2 комнаты (гостиная и спальня), удобства в номере;

• люкс - апартаменты с дизайнерским ремонтом, дорогой мебелью, качественной сантехникой и бытовой.

Все номера рассчитаны на двоих отдыхающих, имеют большую лоджию и шикарный вид на море. Бесплатный интернет находится на каждом этаже в холле. Горячая вода – круглосуточно. В здании работает лифт.

феодосийский центральный военный клинический санаторий

Кроме основного корпуса, Феодосийский военный санаторий МО РФ принимает отдыхающих в четырехэтажном корпусе. Здание расположено близко к набережной, и отдых здесь имеет отличительную особенность – в апартаменты проникает шум от дискотек в ночное время, поэтому подойдет больше для молодого поколения.

Номера этого корпуса 2-3-4-местные, состоящие из одной, двух и трех комнат. Сделан хороший ремонт, имеются все удобства, большая лоджия и вид на море.
В окружении живописного парка находится изюминка санатория - 2-этажный "Домик Ульянова" – здание коттеджного типа с двухкомнатными номерами класса люкс, оснащенными собственной кухней и придомовой территорией.

Питание в санатории

Военный санаторий «Феодосийский» обеспечивает своих гостей полноценным питанием. Столовая санатория очень просторная и уютная - целых четыре больших зала вместимостью 250 человек.

феодосийский военный санаторий отзывы

Меню достаточно разнообразное, при этом диетологами санатория разработано около десяти диет. Контролю питания в данной здравнице уделяется особое внимание. В самом начале лечения все пациенты проходят прием у врача-диетолога, и по результатам обследования назначается индивидуальная диета, учитывающая профиль заболевания.

Ежедневное меню включает огромный ассортимент салатов, около пяти первых и вдвое больше вторых блюд, обязательно присутствуют молочные кушанья, рыба, сезонные овощи и фрукты.

Лечебная база

Отделение диагностики – с него начинается лечение в санатории. При помощи современных методов обследования опытные врачи поставят правильный диагноз и определят основное направление лечения.

Минеральная вода "Феодосийская" является основным лечебным фактором санатория. Помимо нее, в санатории активно применяют грязелечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, гинекологических недугов, мужского и женского бесплодия.

феодосийский цвкс
Развитое физиотерапевтическое отделение проводит профилактику и лечение при помощи электрофореза, УВЧ и СМТ-терапии, лазеротерапии, магнитотерапии, иглорефлексотерапии и прочих современных методик. В отделении функционируют соляные комнаты, массажные кабинеты, применяется светолечение и лечение ультразвуком.

Физкультура также является одним из направлений лечения. Утренняя гимнастика, гимнастика по профилям заболеваний, лечебная ходьба и прочие элементы физической культуры - неотъемлемая часть лечения многих заболеваний.

Военный санаторий «Феодосийский имеет свое стоматологическое отделение, которое оснащено современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом.

Инфраструктура санатория

Санаторий располагает собственным пляжем, который находится в ста метрах от корпусов. Оснащен пляж лежаками, зонтиками, функционирует медпункт, душ, лодочная станция. Разнообразные водные развлечения в полной мере доступны отдыхающим.

На территории санатория к услугам отдыхающих работает сауна, тренажерный зал. Есть летний концертный зал на 1200 мест. Любителей спортивных игр ждут оборудованные спортивные площадки и теннисный корт.

В непосредственной близости от санатория находится набережная с множеством ресторанов и кафе и знаменитая картинная галерея Айвазовского.

Как добраться? Где купить путевку?

В Феодосию добраться довольно просто, так это популярный курорт. С Феодосийского железнодорожного вокзала курсирует поезд до Симферополя и Евпатории, автобусы и маршрутные такси из Алушты и Симферополя. От автовокзала Феодосии до здравницы около 2,5 километра, поэтому необходимы услуги городского транспорта или такси.

Адрес санатория: Республика Крым, г. Феодосия, улица Генерала Горбачева, дом 5.

Путевки в Крым можно приобрести у партнеров в одном из четырех городов России: Феодосия, Москва, Санкт-Петербург и Уфа. Контакты их указаны на официальном сайте, который найти не составит особого труда.

Феодосийский военный санаторий: отзывы отдыхающих

Практически все отзывы, касающиеся основного фактора санатория, положительные. Отдыхающие описывают чудодейственные свойства минеральной воды и отмечают улучшения самочувствия после ее приема.

Отмечается квалифицированный персонал, соответствие параметрам цена – качество, вкусное полезное питание и развитая лечебная база. Однако при этом отдыхающие обращают внимание на недоработки в сервисе и отсутствие ремонта в номерах стандартного типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.